Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Замена механизма или возврат (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=123882)

VAKAVAKA 09.07.2012 12:04

Замена механизма или возврат
 
Добрый день!
Столкнулся с такой ситуацией:
Мной были куплены механические часы Patek Philippe с механизмом автоподзавода. Ношу я их в будние дни с утра до вечера( т.е движения руки за день должно быть достаточно чтобы был ход). Если на следующее утро они останавливались, то я их переводил и подзаводил. Они начали то по чуть-чуть отставать, то затем вовсе останавливались каждые 5 минут( я их и заводил по несколько оборотов и встряхивал много раз - не помогало).

После этого обратился в сервисный центр - у меня их там приняли по гарантии и вроде выполнили даже какую то работу( были нарушения в балансе хода, люфт был смещен.. и т.д). После того как я их забрал из ремонта они были на ходу и вопросов не возникало, но буквально через день( после одного дня полного простоя) совсем стали происходить печальные вещи. Естественно утром я их перевел как надо, и накрутил оборотов 20.... но в течение дня они стали еще чаще останавливаться, причем секундная стрелка замирает в одном и том же месте( между 5-ю и 20-ю секундами). Как я их не тряс, как я их не заводил (а я много раз и заводил и тряс)... так к сожалению внятной работы добиться не удалось.

Позвонил еще раз в сервис. Мне там сказали чтобы я менял. В магазине сказали, что будут менять не часы, а просто поставят мне туда новый механизм.
Хотел узнать, насколько это правомочно и на что, в принципе, я могу рассчитывать и что могу требовать? Заранее большое спасибо

alex68 09.07.2012 13:17

Если поставят новый мех, то это хорошо. Но где гарантия что они это сделают?:)

VAKAVAKA 09.07.2012 13:25

Ну даже если под видом проделанной работы по замене механизма мне дадут тот же механизм, либо другой неисправный, я все равно не вижу смыла обманывать, так как в случае некачественной работы мне все равно придется обращаться за ремонтом/обменом.
Я просто удивился почему предлагают поменять механизм, а не чсы в целом.

dmvt1 09.07.2012 13:27

Попробуйте подзаводить часы вручную на 20-30 полуоборотов головки. Очень похоже, что банально не хватает автоподзавода.

VAKAVAKA 09.07.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 1360367)
Попробуйте подзаводить часы вручную на 20-30 полуоборотов головки. Очень похоже, что банально не хватает автоподзавода.

Вот честное слово...сижу-кручу уже весь день...вот сейчас застыла стрелка на 6-ти секундном делении. Начинаешь крутить колесико, стрелка начинает двигаться то рывками( причем грубыми), то сначала застывает на одном значении, а затем резко перескакивает на несколько секунд вперед. И это наблюдается только в диапазоне 5-20 сек. И так происходит каждую минуту.

urmast 09.07.2012 14:12

Замена механизма P.P.... как вы себе это представляете, это не ETA Cal. 2892 и т.д. Калиброванные механизмы все строго пронумерованы в т.ч. по годам. Необходимо провести качественную диагностику и дефектовку, выявить неисправности и их устранить с возможной заменой деталей (под заказ) если сервисный центр имеет соответствующие на то полномочия (сертификат). Модель и калибр (фото) в студию пожалуйста, если можно.

VAKAVAKA 09.07.2012 14:28

Вложений: 2
Вот.

Надписи:
Patek Philippe Geneve
58152

AVIATORG 09.07.2012 14:39

:D:D:D

siealex 09.07.2012 15:04

VAKAVAKA, тема немного не в том разделе :D

tapoka 09.07.2012 15:09

То VAKAVAKA. У вас дешёвая Китайская подделка (стоимость около 300 рублей) никакого отношения к Патеку не имеющая. Ломались, ломаются и будут ломаться.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.

© 1998–2024 Watch.ru