Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Использование названия «Switzerland», «Swiss» на часах (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=895)

ШАЛОМ 01.11.2007 20:05

Цитата:

Сообщение от Krause (Сообщение 52719)
Да тут речь не только о качестве изготовления, но и о самой инженерной мысли...Так уж истроически сложилось, что лучшие ковры персидские, а часы швейцарские...

ага, а самые красивые женщины в Самаре. да это стереотипы все. моя бабка чуть в тюрьму не загремела за то, что ковры из Грузии при совке тягала. заметьте, не персидские.

VV 01.11.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от СЕМИТ (Сообщение 52720)
ага, а самые красивые женщины в Самаре. да это стереотипы все. моя бабка чуть в тюрьму не загремела за то, что ковры из Грузии при совке тягала. заметьте, не персидские.

Привет СЕМИТ, это когда ж былО то, при Сталине что-ли?

ШАЛОМ 01.11.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 52722)
Привет СЕМИТ, это когда ж былО то, при Сталине что-ли?

Привет! нет, в 80-х. спекуляцию паяли бабуле моей. хорошо, шо дед был с весом в городе. он был директором горавтодора. короче пронесло. но все равно, из Грузии ковры были, а не персидские. я к чему- все это относительно. для кого-то лучшая машина- это жигули, а лучший мотоцикл- Панонния.:D

VV 01.11.2007 20:23

Цитата:

Сообщение от СЕМИТ (Сообщение 52723)
для кого-то лучшая машина- это жигули, а лучший мотоцикл- Панонния.:D

А бабуля то перекваливицировалась в управдомы потом?

Главное, что бы нравилось. Только по честному нравилось.

ШАЛОМ 01.11.2007 20:46

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 52726)
А бабуля то перекваливицировалась в управдомы потом?

ну... как и в любой нормальной семье......:D Мой падрэ был ну просто щаслив сей переквалификации.:D

VV 01.11.2007 20:49

2 СЕМИТ - понял. А ты вот скажи мне ( ох, накажут нас за оффтоп ), шо ж ты сало не ешь, а по клавиатуре тюкаешь по субботам? Ась?? Двойные стандарты???

ШАЛОМ 01.11.2007 20:59

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 52734)
2 СЕМИТ - понял. А ты вот скажи мне ( ох, накажут нас за оффтоп ), шо ж ты сало не ешь, а по клавиатуре тюкаешь по субботам? Ась?? Двойные стандарты???

сало не ем в чистом виде ввиду явной некошерности. а в колбасе в мелкозернистой запросто. просто сильно строгие правила кашрута и в украине их соблюсти не реально. если хоть один ингридиент не кошерный, то и весь продукт трефный. вот например, если присутствует мясо коровы, которая зарезана не по правилам, то это уже не кошерно. нугдеж я нарою корову кошерную, господа? это дело наших раввинов. не могут создать условия, значит ихняя вина.:D
а по субботам клацаю по клавиатуре, тошо яж не работаю. я развлекаюсь. сбегал в синагогу, поулыбался там мило, потом на антикварный рынок поискать старинные часики, потом на форум. Правила кашрута у нас практически не применимы. это в Израиле в субботу (шаббат) ходят ортодоксальные бобры и если видят кого работающим, становятся в круг и кричат:ШАББЭС!!!! типа напоминают. У меня отношение к Иудаизму скорее культурное, чем религиозное. во всяком случае ортодоксальности и фанатизма нет.

VV 01.11.2007 21:03

Молодец, FLEXIBLE;) ;) ;) !!!

ШАЛОМ 01.11.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 52734)
ох, накажут нас за оффтоп

да... щас кого-то исключат из общества тайного....:D
так что лучше вернуться к обсуждаемой теме.... во избежание.

flash 01.11.2007 21:32

В Самаре действительно очень красивые особи женского рода


Часовой пояс UTC +3, время: 02:45.

© 1998–2024 Watch.ru