Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Бронзовые настольные часы Samuel Marti & Cie (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35525)

nnebusov1 04.05.2010 19:30

Бронзовые настольные часы Samuel Marti & Cie
 
Вложений: 1
Добрый вечер! Обращался на соседний форум по поводу настольных бронзовых часов, но ни одного ответа не поступило. В KlokkenDokter медаль нашел, а перевести не смог. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Oled 04.05.2010 23:20

Доброго дня!

На штампике написано: "S. (Samuel) Marti & Cie; Medaille de Bronze".

Фирма Сэмуэля Марти (Samuel Marti) была одной из крупнейших французских фабрик-производителей механизмов для часов, наравне с фабриками Братьев Жапи (Japy Freres) и Винценти (Vincenti). Они делали как часы в сборе, так и только механизмы, которые продавались различным бронзолитейным и мебельным конторам, которые уже производили финальный продукт.

Вот список медалей, которые присуждались механизмам фабрики Марти на протяжении ее работы - наличие той или иной, соотв, характеризует год выпуска часов:

1860 - Medaille de Bronze
1889 - Medaille d'Argent
1900 - Medaille d'Or
1931 - Grand Prix, Paris

Т.е. ваши часы как минимум можно датировать 1860 - 1889 годами. Я бы предположил ранний год в этом периоде, учитывая дизайн корпуса и греко-мифилогический сюжет не специфичный для конца 19 века.

С уважением,
Олег.

nnebusov1 05.05.2010 09:54

Добрый день Олег!Спасибо Вам за желание и умение давать подробные ответы на вопросы участников форума.С уважением,Николай Степанович.

energoFX 13.05.2010 19:19

и ещё маленький вопросик, какой может быть цена на эту вещь?

Oled 13.05.2010 22:09

Добрый день, думаю, 20-30 т.р. в России.

С ув, Олег.

mernak 21.07.2010 21:26

Gospoda dobrij vecher.Ja ochenj mnogo stalkivajusj s chasovimi mexanizmami Japy Frères.V dannij moment ischu pomosch v opredelenii fabriki,kotoraja izgotovila kaminnie chsi iz mramora s bronzovoj skulpturoj xudozhnika i filosofa el Greco.Mogu okazatj pomosch s restavraciej etix mexanizmov,profesionaljnim restavratorom.

cher2a 01.04.2016 22:43

настенные часы Hermle
 
Вложений: 4
Добрый вечер. Прошу помощи по настенным часам Hermle
1. Подскажите более точную датировку производства, чем 20век
2. Часы на ходу, но маятник утерян. Насколько я понял на механизме указана длина маятника 55мм. А какой вес? Почему нигде нет упоминания о весе? Это неважно?
3. На сайте Hermle видел 3 типа маятников. Может кто подскажет, а какой маятник у данной модели. Или м.б. кто подскажет фото этих часов с маятником.
4. Где можно найти маятник. С такой задачей пока не сталкивался. М.б. есть спец.ресурсы.
5. Такой модели в инете не встретил. Если возможно сориентируйте по цене.
Если вопрос разместил не в той ветке, то подскажите куда перенести.
С ув.Андрей.

Dima343 01.04.2016 23:08

судя по маркировке, 65 год

вес особого влияния на маятник не имеет, разве что слишком легкие маятники не есть гуд
важно расстояние от точки качания до центра масс маятника, именно оно определяет частоту

на механизме же указана длина от верхней части пендельфедера до нижнего конца маятника
думаю, вам придется действовать методом тыка, лучше взять маятник 55 см или длиннее, и в процессе тестирования отрегулировать или укоротить его до нужной длины

можно посоветовать интернет-магазины часовых комплектующих из США, Англии и Европы, где вы сможете купить маятник к Хермле

cher2a 02.04.2016 17:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 3659239)
судя по маркировке, 65 год

т.е. эта цифра над логотипом обозначает год? Это так для всех механизмов Hermle? А сам логотип (FNS,Hermle,или другая надпись) не относится к своему временному интервалу?
Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 3659239)
важно расстояние от точки качания до центра масс маятника, именно оно определяет частоту
на механизме же указана длина от верхней части пендельфедера до нижнего конца маятника

Из схемы на рисунке насколько я понимаю указано, что расстояние 55см это от точки качания до центра масс маятника, а не до нижнего конца маятника. Так?

И еще вопрос. В предыдущем сообщении #229 (http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=229) на 4й фото механизма в левой части, где стоит длина маятника 55см под ней стоит цифра 88.18 что это означает?


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.

© 1998–2024 Watch.ru