Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помощь в атрибуции наручных золотых часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=290382)

OlgaNN 03.09.2015 23:31

Помощь в атрибуции наручных золотых часов
 
Вложений: 4
Уважаемые форумчане, помогите атрибутировать часы золотые наручные. Были куплены 60 лет назад в антикварном магазине в Прибалтике как швейцарские 19 век. Буду рада любой информации,т.к. сама ничего не нашла. Часы ещё недавно ходили.

dronpv 03.09.2015 23:38

Это не 19 век. В лучшем случае, 30-е годы 20-го века. Ценность, скорее всего, представляют только как лом золота. И, да, если это та Laco, про которую я думаю, то это не Швейцария, а Германия.

slava75 03.09.2015 23:45

Скорее всего это не швейцарские, а немецкие LACO, но конечно никак не 19 век, а может так годов 30-х 20века. Стоимости кроме как лома не имеют как мне кажется.

Пока писал опередили, да еще прям слово в слово.

OlgaNN 04.09.2015 11:19

Спасибо за моментальный ответ)) Ещё вопрос задам вам: можно их отдать в ремонт не боясь что там что-нибудь подменят? Есть ли вообще там детали из золота? По рассказу родственников был печальный случай, вот я и переживаю

pechatnik 04.09.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от OlgaNN (Сообщение 3245750)
Спасибо за моментальный ответ)) Ещё вопрос задам вам: можно их отдать в ремонт не боясь что там что-нибудь подменят? Есть ли вообще там детали из золота? По рассказу родственников был печальный случай, вот я и переживаю

Можете спокойно, .. Вопрос в том что стоит ли их ремонтировать? Золотой только корпус на этих часах.

Butchara 04.09.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от OlgaNN (Сообщение 3245750)
Ещё вопрос задам вам: можно их отдать в ремонт не боясь что там что-нибудь подменят?

А зачем их ремонтировать? Вы их будете носить? Даже если их отремонтировать, они будут стоить только как лом золота. Ну и зачем вам лишние траты?

dronpv 04.09.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от OlgaNN (Сообщение 3245750)
Спасибо за моментальный ответ)) Ещё вопрос задам вам: можно их отдать в ремонт не боясь что там что-нибудь подменят? Есть ли вообще там детали из золота? По рассказу родственников был печальный случай, вот я и переживаю

Так они из корпуса вынимаются. Можно отдать в ремонт только механизм. Другой вопрос, что такой исправный механизм стоит около нуля. Зачем он Вам?

P.S. В механизме, естественно, никто ничего подменять не будет. Ну только если заменить потребуется какую-либо деталь. :-)

zavarow 04.09.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от OlgaNN (Сообщение 3245750)
можно их отдать в ремонт не боясь что там что-нибудь подменят? Есть ли вообще там детали из золота? По рассказу родственников был печальный случай, вот я и переживаю

Расскажите, пожалуйста, эту историю. А то я не представляю, что там можно так подменить...

OlgaNN 04.09.2015 17:02

Свекровь отдавала часы отца в ремонт и там якобы заменили золотые детали, муж это ставил под сомнение, а я не знала кому верить))

Если отремонтировать и привести в порядок циферблат, хороший ремешок добавить, то может и носить их можно будет. У меня никогда не было золотых часов, а тут подарили...)

andrei133 04.09.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от OlgaNN (Сообщение 3246386)
и там якобы заменили золотые детали

Из деталей, могут быть только золотые стрелки, остальное, (на сколько мне известно) из металла.

Цитата:

Сообщение от OlgaNN (Сообщение 3246386)
то может и носить их можно будет

Извините уж, но будет выглядеть дико. Лучше с них начать коллекцию.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:06.

© 1998–2024 Watch.ru