Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Новый Raymond Weil неправильно ходит через 5 дней после покупки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67561)

etsmeah 20.04.2011 08:59

Новый Raymond Weil неправильно ходит через 5 дней после покупки
 
5 дней назад куплены кварцевые часы Raymond Weil у единственного в СПб офиц. дистрибьютера - в салоне компании STATUS. Сегодня решил первый раз надеть, достал из коробки, а они запаздывают уже на 8 минут!

Уважаемые участники форума, что делать в данной ситуации? Возвращать в магазин, как товар ненадлежащего качества? Но мне нужны не деньги, а нормально работающие часы! По законодательству вернуть их можно только в течение 15 дней после покупки, потом - только чинить, а раз они так сразу себя повели...

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Strobe Tallbot 20.04.2011 09:01

Батарею проверить для начала...

etsmeah 20.04.2011 09:03

Т.е. обращаться не в магазин, а в сервисный центр?

Dwatch 20.04.2011 12:13

А время на часах кто устанавливал?Вдруг оно просто не правильно было выставлено???
А вообще в сервис сразу,пусть все проверят и...обязательно отметку в доках сделают ;)

etsmeah 20.04.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Dwatch (Сообщение 760736)
А время на часах кто устанавливал?Вдруг оно просто не правильно было выставлено???
А вообще в сервис сразу,пусть все проверят и...обязательно отметку в доках сделают ;)

Время было выставлено в магазине, я ничего не менял, всё было правильно еще вчера вечером. Вот и вопрос - почему за ночь отставание произошло?

В сервис - это всегда можно(2 года гарантии), а чтобы вернуть - осталось только 10 дней! Вот и вопрос - если в сервисе заменят батарейку, а потом они снова станут запаздывать, то уже не вернуть будет! И что делать?

Андрей Крукович 20.04.2011 14:52

1. В течении 14 дней, можно вернуть только исправные часы.
2. Замена эл.питания, не считается неисправностью.
3. Вернуть часы в магазин, можно в течении всей гарантии (у вас 2 года), но по решению сервис-центра.

Так что, вам прямая дорога в сервис, всё замыкается на нем.

etsmeah 20.04.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 760917)
1. В течении 14 дней, можно вернуть только исправные часы.
2. Замена эл.питания, не считается неисправностью.
3. Вернуть часы в магазин, можно в течении всей гарантии (у вас 2 года), но по решению сервис-центра.

Так что, вам прямая дорога в сервис, всё замыкается на нем.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"
Потребитель имеет право обратиться в магазин с требованием о возврате денег за товар не надлежащего качества, при себе нужно иметь товар и заранее подготовленную претензию.

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Продавец обязан принять у Вас товар и либо вернуть деньги либо доказать (путем проведения независимой экспертизы), что за недостатки несете ответственность Вы, на возврат денег продавцу дается 10 дней.

В соответствии с законом, после выполнения вышеперечисленных действий Вам должны вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.

Потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка товара.

Андрей Крукович 20.04.2011 17:15

Вы забыли еще 25 статью прочитать.

etsmeah 20.04.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 761080)
Вы забыли еще 25 статью прочитать.

Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду!

Андрей Крукович 21.04.2011 03:52

Цитата:

Сообщение от etsmeah (Сообщение 761402)
Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду!

Я имею ввиду :
Цитата:

ГЛАВА II закона "О защите прав потребителей". Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Так как, если у вас севшая батарейка в часах, то формально часы исправны, то есть "Надлежащего качества".

Вы можете сдать часы в магазин, руководствуясь,
Цитата:

Сообщение от etsmeah (Сообщение 761402)
В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Продавец обязан принять у Вас товар и либо вернуть деньги либо доказать (путем проведения независимой экспертизы)

Но помните, что независимая экспертиза - штука платная. И вполне допустимо, что оплачивать её, придется вам.

Грубо говоря, очень грубо - если вы будете действовать культурно и по закону, мала вероятность, что дело решится в вашу пользу.
Поэтому, расскажите честно, что вы хотите получить в итоге. Если вас "задавила жаба и хочется бабки обратно", то это одно. А если хотите исправные часы, то это другое.
По первому пункту я советовать не буду, потому что сомневаюсь в честности данного предприятия, но на форуме это обсуждалось, поищите.
По второму пункту, пожалуйста.

etsmeah 22.04.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 761763)
Я имею ввиду :

Так как, если у вас севшая батарейка в часах, то формально часы исправны, то есть "Надлежащего качества".

Вы можете сдать часы в магазин, руководствуясь,

Но помните, что независимая экспертиза - штука платная. И вполне допустимо, что оплачивать её, придется вам.

Грубо говоря, очень грубо - если вы будете действовать культурно и по закону, мала вероятность, что дело решится в вашу пользу.
Поэтому, расскажите честно, что вы хотите получить в итоге. Если вас "задавила жаба и хочется бабки обратно", то это одно. А если хотите исправные часы, то это другое.
По первому пункту я советовать не буду, потому что сомневаюсь в честности данного предприятия, но на форуме это обсуждалось, поищите.
По второму пункту, пожалуйста.

Андрей, я не знаю, почему у вас такое предвзятое мнение в этих вопросах и почему такой скепсис в отношении меня и сотрудников STSTUSa, но ни я не пытаюсь никого обмануть, ни они не пытаются чинить мне какие-либо препоны. Среди нас все люди нормальные и честные - по крайней мере в данной ситуации. А порядочность я лично ценю выше прочих человеческих достоинств!

Поэтому рассказываю, как всё было позавчера:

1. По вашему совету я поехал в сервис. В сервисе мне сказали только одно - что, если я хочу, то могу оставить часы для тестирования, которое займет неделю.

Этот вариант меня не устроил ни по времени, ни по сути, т.к. часы мне нужны исправные и для ношения сейчас. На это мне ответили, что тогда я приехал не по адресу и мне надо в магазин.

2. Приехав в магазин, я изложил суть вопроса и сотрудницы магазина сразу предложили мне обменять часы на другой экземпляр и принесли свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства.

Вот и всё, а вы стали говорить, что "если вы будете действовать культурно и по закону, мала вероятность, что дело решится в вашу пользу".

Я могу сказать в заключении только одно - порядочность и взаимоуважения - это две очень важные категории, которые в нашем обществе почти утрачены и ваш скепсис этому пример.
А когда люди действуют, именно следуя принципам порядочности и взаимоуважения, всё решается просто. И чем чаще все в нашей стане будут поступать именно так, тем меньше будет проблем и радостнее будет жить!

Извините за офф. топ, но именно на такие мысли навели меня ваши предположения :)

Андрей Крукович 22.04.2011 03:13

Очень хорошо, что так всё решилось. Искренне рад за вас, честное слово.
Такие случаи редки, но очень замечательно, что бывают.
Спасибо вам, за рассказ по решению вашей проблемы.

PS а что такое STSTUS?

etsmeah 22.04.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович (Сообщение 763039)
Очень хорошо, что так всё решилось. Искренне рад за вас, честное слово.
Такие случаи редки, но очень замечательно, что бывают.
Спасибо вам, за рассказ по решению вашей проблемы.

PS а что такое STSTUS?

Это опечатка STATUS - магазин, в котором были куплены часы.

serden 22.04.2011 13:42

7 дней назад тоже купил часы - Raymond Weil Tradition 4476-STC-00600. Не ношу ! Жду день рожденья! Горю от желания надеть их через 4 дня. Прочитал Вашу проблему и бегом домой проверять мои часы, кстати первые. О БОЖЕ! Часовая стрелка не поподает на деления часа когда минутная на 12-ти! Очень растроился. Поеду в сервис.

etsmeah 25.04.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от serden (Сообщение 763414)
7 дней назад тоже купил часы - Raymond Weil Tradition 4476-STC-00600. Не ношу ! Жду день рожденья! Горю от желания надеть их через 4 дня. Прочитал Вашу проблему и бегом домой проверять мои часы, кстати первые. О БОЖЕ! Часовая стрелка не поподает на деления часа когда минутная на 12-ти! Очень растроился. Поеду в сервис.

Я в своих на это даже пока внимания не обращал :))

siealex 26.04.2011 12:25

Сильно не попадает? Если в пределах 1/2 малого деления - это допустимо, хотя обычно ставят точнее.

etsmeah 27.04.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 767442)
Сильно не попадает? Если в пределах 1/2 малого деления - это допустимо, хотя обычно ставят точнее.

Это должны ставить в магазине? Или самому делать?

serden 03.05.2011 16:35

Был в сервисе. Очень вежливые люди сказали, что такое бывает и через 40 мин я забрал часы в полном порядке! Ношу их 4 дня. Но настроение не улучшается. В течении дня часы сначало отстают на 20 мин., а потом нагоняют эти 20 и еще и в перед уходят!!!! Как это может быть?!!! Я думал, что у швецарских часов качество! Их магазине должны проверять?

etsmeah 06.05.2011 05:43

Цитата:

Сообщение от serden (Сообщение 775350)
Был в сервисе. Очень вежливые люди сказали, что такое бывает и через 40 мин я забрал часы в полном порядке! Ношу их 4 дня. Но настроение не улучшается. В течении дня часы сначало отстают на 20 мин., а потом нагоняют эти 20 и еще и в перед уходят!!!! Как это может быть?!!! Я думал, что у швецарских часов качество! Их магазине должны проверять?

Так вы об этом в сервисе или магазине спрашивали?

dmvt1 06.05.2011 09:46

Это после сервиса так заколбасили или с рождения так чудили? Если так ходят, то там баланс еле шевелится.

serden 18.05.2011 23:55

Сервис в магазине. Консул в Краснодаре. После второго визита сказали что часы поменяют на такую же модель. Нашли в Ростове. Через 2 недели доставили. Поеду заберу.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:21.

© 1998–2024 Watch.ru