Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Не время главное в часах! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Почему выбирают механику, а не кварц? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=442777)

cosciente 29.03.2018 06:36

Вопрос про часы из серии:

- А почему так много людей вокруг по прежнему носят классические рубашки, пиджаки и брюки из хлопка и шерсти, когда давно уже есть во всех смыслах более практичная функциональная одежда?!

Ведь явно устаревшие рубашка и пиджак с брюками - промокают, мнуться, аццки сковывают движения...

В то время как современная функциональная одежда из синтетики с мембраной - имеет куда более удобный анатомический покрой и сидит как влитая, совершенно НЕ мешая активно двигаться, гарантированно защищает от дождя и ветра, и при этом ещё эффективно отводит пот от тела, вообще НЕ мнется / не требует утюга и т.п...

Ответ во многом заключается в таких понятиях как СТИЛЬ, ИМИДЖ, ДРЕССКОД, дань традициям и т.п.

Так вот, наручные часы - это такая же часть дресскода, как и рубашка с галстуком вообще-то, и даже больше!

Потому что опытные люди знают, что внешний вид и достаток человека определяется главным образом его туфлями / обувью и часами / носимыми аксессуарами...

Но это лишь одна, самая очевидная сторона медали в ответ на весьма наивный вопрос молодого человека... ;-)

ohshha 29.03.2018 07:06

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4793602)
А просьба найти аргументы(считай-переубедить)звучит не очень-если есть свое мнение(искреннее,обоснованное и выстраданное) то перевести Вас на другие рельсы не получится(наоборот укрепитесь в своей позиции).А если перекуетесь,то это будет значить,что своего настоящего мнения у Вас и не было и внутренне уже готовы переметнуться на другую сторону.

Вы меня не поняли) для меня на данный момент времени кварц - это единственный для меня удобный вариант механизма, и я ни ищу повод перейти в другой лагерь, ни пытаюсь переманить и переубедить сторонников механики, мне просто интересно мнение фанатов механики, почему они предпочли её кварцу.

Цитата:

Сообщение от strapsimus (Сообщение 4793622)
давно известно что те которые на часах просто время смотрят
на форумы не лазиют
на них не регистрируются
и тем более не упрашивают уговорить на приобретение

Не соглашусь, я здесь только потому, что мне отчасти интересно часовое сообщество и интересно увидеть и узнать о часах то, чего я не знал раньше. Плюс в соседней ветке форума - попросить совета в выборе часов по моим параметрам. И я не упрашиваю на приобретение механики или часов по каким-то ещё, отличным от моих, предпочтениям, зачем слова коверкать? :) цель этого вопроса - см. ответ выше.

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 4793647)
Тогда не начинайте ни интересоваться часами,
Ни носить часы на руке.
Узнать время можно и по айфону ,и по смартчасам
Ни то ни другое часами не являются
...
Но определять время по часам,-это вторично,поверьте.:)

Возможно, я просто ещё не дорос до этого, а в моей жизни ещё не появились часы, на которые я бы мог посмотреть и не заметить, какое время они показывают. :)

strapsimus 29.03.2018 08:50

Цитата:

Сообщение от ohshha (Сообщение 4793691)
цель этого вопроса - см. ответ выше.



Возможно, я просто ещё не дорос до этого, а в моей жизни ещё не появились часы, на которые я бы мог посмотреть и не заметить, какое время они показывают.

давайте попробуем
поделитесь аргументацией чем гораздо больше могут радовать глаз недорогие Orient или Citizen.

обещаю по аналогии бескорыстно пояснить за механику

пс
кварц как и механика бывают очень разные
фиговенький кварц ходит хуже чем топовая механика
ида
ВСЕ часы дороже касио 91 не выдерживают никакой критики по соотношению ценакачество
если под качеством часов понимать точность и удобность

Цитата:

Сообщение от ivanov Artur (Сообщение 4793646)
наши предпочтения определяет именно производитель. Если бы лет 40 назад произошел массовый переход на кварцевые калибры, то на почитателей механики сейчас смотрели бы по-другому

сильное заявление
поинтересуйтесь за кварцевый кризис

ohshha 29.03.2018 08:59

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от strapsimus (Сообщение 4793755)
давайте попробуем
поделитесь аргументацией чем гораздо больше могут радовать глаз недорогие Orient или Citizen.

Ну, например, лично у меня большее удовлетворение вызывают лаконичные, минималистичные и читаемые условные CITIZEN за 145 USD, чем Улисс Нардин из Маркета за 32 400 USD, какая бы шикарная ни была история у этого боевого корабля на цифере, какой сложной ни была бы техника нанесения эмали и какой бы лимитированной ни была эта модель.

Как бы субъективно это ни было, но я уверен, что я не один, который предпочтет первый вариант для носки, даже если предположить, что этот человек не будет знать стоимости каждой из моделей.

Men Ar 29.03.2018 09:01

Цитата:

Сообщение от cosciente (Сообщение 4793673)
- А почему так много людей вокруг по прежнему носят классические рубашки, пиджаки и брюки из хлопка и шерсти, когда давно уже есть во всех смыслах более практичная функциональная одежда?!

Продолжу тему аналогий :D

Почему люди варят кофе, когда можно намного быстрее и без лишних сложностей набубенить в кружку растворимый?!

Зачем покупать непрактичные, одноразовые живые цветы, когда есть надежные, долгоиграющие искусственные?!

Зачем нужны капризные, вечно осложняющие жизнь, живые женщины, когда...

strapsimus 29.03.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от ohshha (Сообщение 4793777)
Ну, например, лично у меня большее удовлетворение вызывают лаконичные, минималистичные и читаемые условные CITIZEN за 145 USD, чем Улисс Нардин из Маркета за 32 400 USD, какая бы шикарная ни была история у этого боевого корабля на цифере, какой сложной ни была бы техника нанесения эмали и какой бы лимитированной ни была эта модель.

Как бы субъективно это ни было, но я уверен, что я не один, который предпочтет первый вариант для носки, даже если предположить, что этот человек не будет знать стоимости каждой из моделей.

ну а сами то понимете
что две модели выбраные для сравнения немного про разное
или вот прямо надо объяснить что эмалевые часы не про определение времени
что это гораздо ближе к ювелирному делу чем к часовому

и что есть немало минималистичных часов за сильнодороже чем 32400

NoZvezda 29.03.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от ohshha (Сообщение 4793499)
И вот меня мучает мысль: почему так много людей предпочитает механику кварцу? .

1. Даже у нас на форуме таких людей не так уж много. Как правило, у форумчанина имеется несколько часов: механика - для одного, кварц - для другого. Если угодно: бензин - для гоночных автомобилей, дизельное топливо - для джипов.

2. Производители в подавляющем большинстве выпускают механические модели красивее и харизматичнее. Лично я поменял бы все свои механические часы на кварцевые, если бы имелись аналоги.

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 4793779)
Продолжу тему аналогий :D

Почему люди варят кофе, когда можно намного быстрее и без лишних сложностей набубенить в кружку растворимый?! ...

Ёлки) на кнопку нажал и автомат через полминуты-минуту выдал эспрессо )

cosciente 29.03.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4793896)
1. Даже у нас на форуме таких людей не так уж много. Как правило, у форумчанина имеется несколько часов: механика - для одного, кварц - для другого. Если угодно: бензин - для гоночных автомобилей, дизельное топливо - для джипов.

2. Производители в подавляющем большинстве выпускают механические модели красивее и харизматичнее. Лично я поменял бы все свои механические часы на кварцевые, если бы имелись аналоги.

Ёлки) на кнопку нажал и автомат через полминуты-минуту выдал эспрессо )

Люто плюсую, коротко и емко!

CapsLock 29.03.2018 11:55

В итоге все сведется к двум мнениям-бездушные роботы-кварцоводы,пьющие растворимый бескофеиновый кофе из пластикового одноразового стаканчика,слушая mp3 из смартфона и возлежа на резиновой женщине.А на противоположной стороне механофилы,дни и ночи проводящие в гареме среди ослепительных красавиц,смакуя из фарфорового наперстка времен династии Мин кофе,вытащенный из экскрементов гватемальской крысы,слушая Малера на теплом и ламповом грамофоне времен царя Гороха и при этом напряженно думающих думу-"блин,в каком же положении часы на тумбочку положить,чтоб в ноль вышли-на бочок,на спинку или животик:D"

sorcer 29.03.2018 11:57

Лично мне механика нравится тем, что это сложный механизм и просто приятно его носить. Еще нравится плавная секунда на механике. В остальном в механике мало смысла, ее еще и обслуживать надо. Многие ради понтов ее берут, вот только в чем понт...

А еще тут модно обсуждать какие-то души в механике. Это вообще без комментариев....


Часовой пояс UTC +3, время: 12:33.

© 1998–2024 Watch.ru