Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   А вы их носить когда-нибудь пробовали? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=237501)

Vladimir Landau 14.09.2014 13:33

А вы их носить когда-нибудь пробовали?
 
Замысловаты рецидивы ЧБ! Вот уже кажется и соскочил, гордость заполняет измученную душу: наконец-то состоялась католическая свадьба, теперь то уж точно мы «вместе навек»!
Но коварный вирус, адаптируясь к внешним и внутренним угрозам, выдумывает очередную мульку, на которую убирает вас как несмышлёного школьника.
Вот и я, в который раз попал в ловушку собственной рациональности, или скорее иррациональности.
Так уж сложилось – люблю пилоты. Не потому что с детства мечтал летать, мечты были разные, а просто нравится их лаконичная функциональность.
Много их прошло через мои руки, каждый был хорош по своему, но, как водится, каждому из них пришлось рано или поздно искать другого владельца.
Последние несколько лет в моём разделе «пилоты» жил потрясающий Навигатор от Glashutte с кнопкой сброса секундной стрелки на ноль. Я был практически уверен, что это идеал пилота, и ничего лучше быть не может. Не может, абсолютно верно, но недавно один мой знакомый решил избавиться от прототипа этого Навигатора – B-Uhr от Lange, и я поплыл.
Короче, теперь эти замечательные часы мои, и я пытаюсь их разнашивать. Напомню, размерчик у них королевский – 55 мм!
Не думаю, что они станут моими повседневными часами, но изредка, с правильным прикидом, я их ненадолго надевать буду обязательно.

Итак, внимание вопрос!

Кто-нибудь всерьез относится к своим коллекционным экземплярам подобного формата (я имею в виду не только большой размер, скорее речь идёт о неактуальном дизайне/формфакторе) как к часам, и носит их хоть иногда? Или это сущая блажь, и подобные шедевры должны тихонечко пылиться на полочках, радуя владельца уже тем, что они у него есть?

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=80263
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=80264
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=80265
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=80266

Seiko 910068 14.09.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2679510)
Кто-нибудь всерьез относится к своим коллекционным экземплярам подобного формата (я имею в виду не только большой размер, скорее речь идёт о неактуальном дизайне/формфакторе) как к часам, и носит их хоть иногда? Или это сущая блажь, и подобные шедевры должны тихонечко пылиться на полочках, радуя владельца уже тем, что они у него есть?

Всё должно быть в меру. Часы не подходящие мне по характеру я бы стеснялся носить. Сегодня на выборах у тётеньки за 60, которая мне бюллетень давала, на руке красовались мужские Джи Шоки диаметром 50. Это ужасное зрелище, скажу я вам. Отвечая на вопрос скажу, что для меня это блажь.

2Rist163 15.09.2014 00:10

Меня конечно коллекционером называть пока ещё рановато. Но около года тому назад, ради интереса обзавёлся я Инвиктой. Та ещё кастрюлька, тоже 55 по моему, мощно выглядящая и брутальная. И не могу сказать, что прям капец как комично выглядит (запястье ближе к 19), но носить её оказалось банально жутко не удобно. Так и лежит на полке, тикает.

Alexxx 15.09.2014 00:19

Коллекционные - хранить,
Неудобные - не носить, или носить редко.
Носить - любимые.
И менять их часто.

Гена Бобков 15.09.2014 00:25

Трудно назвать дизайн этих часов неактуальным!
С покупкой поздравляю! Сам являюсь обладателем таких же Лако (но Лако не Ланге :( )
Они требуют репассажа и всякого разного. Я тоже задумывался: шить ли на них ремешок или поставить на ход и сложить аккуратно в шкатулку? Ведь носить их при моем 18,5 см запястье было бы коммично!
Однако ж носят же люди свои Ю-Боты! И по 50 и по 53см и нормально!!!
Так что. Хочется - носи!!!!
Правда для носки они крайне не приспособлены! Огромный размер, отсутствие какой либо влагозащиты, плекс, радиация... Можно раз в месяц надеть похвастаться :)

mango 15.09.2014 00:31

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2679510)
///Не может, абсолютно верно, но недавно один мой знакомый решил избавиться от прототипа этого Навигатора – B-Uhr от Lange, и я поплыл.
Короче, теперь эти замечательные часы мои, и я пытаюсь их разнашивать.

Поздравляю, вершина аутентичных пилотов.
Если все родное, то лучше и не придумать.
Если не секрет, почем опиум для народа ?

Носить - обязательно попробовал бы, изредка, и не в переднем кармане, если фонят.
Причем осознанно идя на то, что с моими габаритами Египтянин 60мм только на ногу,
а 55мм ненамного меньше. Зачем часы для коробки, их носить нужно.

BobbyS 15.09.2014 00:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2679510)
но изредка, с правильным прикидом, я их ненадолго надевать буду обязательно.

Логично :)
С правильным прикидом 55-е самое то, а вот 48мм уже маловаты.

Harl 15.09.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2679510)
но изредка, с правильным прикидом, я их ненадолго надевать буду обязательно.

Имхо, правильный прикид должен начинаться, как минимум, со свинцовых трусов...:)

yamalcomp 15.09.2014 08:49

Как все знают, пилоты такого размера предназначались для ношения поверх куртки, так что претензий к размеру нет. Но вот как их носить просто на запястье.... не знаю. Примерял 50 мм пилоты, понял что размер не мой и носить мне их будет неудобно.

Vladimir Landau 15.09.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2680437)
Можно раз в месяц надеть похвастаться

Ну да, и я о том же!:)

Цитата:

Сообщение от mango (Сообщение 2680446)
Если не секрет, почем опиум для народа ?

Да не секрет, начали с 7К американских, в результате сложных многоступенчатых обменов с учетом доплаты и сумм, отданных в своё время за обменный вариант обошлись в 5К. В деньги возможно взял бы дешевле.:)
Правда сутки они не выхаживают, возможно придётся пружинку менять. Так что "стоимость" не окончательная.
Сегодня схожу к господину Бабанину за советом.

Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 2680450)
Имхо, правильный прикид должен начинаться, как минимум, со свинцовых трусов...

На стрелках новый люм, циферблат точно фонит. Не думаю, что облучение такими нанодозами опасно, но частить с ноской всё равно не получится, так что радиация тут не проблема:)

Dead Morose 15.09.2014 10:17

На мой прагматический взгляд, абсолютно все часы в коллекции обязаны быть носибельными; другое дело,что степень носибельности разная (это нормально): какие-то таскаем чаще,какие-то реже,а в каких-то, совсем уж любимых, вообще спим.

LuckBet 15.09.2014 11:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2679510)
Кто-нибудь всерьез относится к своим коллекционным экземплярам подобного формата (я имею в виду не только большой размер, скорее речь идёт о неактуальном дизайне/формфакторе) как к часам, и носит их хоть иногда? Или это сущая блажь, и подобные шедевры должны тихонечко пылиться на полочках, радуя владельца уже тем, что они у него есть?

попробую ответить на вопрос ТС, если я правильно понял.
есть у меня часы, совсем не коллекционные, но полочники - Zenith Sporto.
оставил их у себя, потому что зацепили чем-то, лет им более полу века и являются тем, что я считаю практически идеальными костюмниками, да и винтаж нравится.
не ношу. надеваю 3-5 раз в год по настроению.
дизайн и размер в наше время абсолютно не актуален, но редко ношу не из-за этого - просто понимаю, что это не повседневные часы.
не для носки они покупались и приводились в порядок, а скорее просто ради факта обладания (который включает в себя еще и все те действия по поиску, покупке и т.д.).

Vladimir Landau 15.09.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2680758)
есть у меня часы, совсем не коллекционные, но полочники - Zenith Sporto.

Очень красивая машинка!
Я тоже отношусь к часам не только как к симпатичной и желанной вещице, иначе не соглашался бы платить за них значительные деньги.
Часы для меня - катализатор ярких эмоций, и покупаю я часы в первую очередь ради эмоций, сопровождающих весь процесс, от выбора до поиска, от покупки до приведения в порядок, и весь комплект радостей, разочарований и угрызений совести по поводу очередного приобретения.
Поскольку носка раритетов даёт возможность блеснуть индивидуальностью и осведомлённостью, то в погоне за очередной порцией эмоций я готов носить даже неудобные в носке экземпляры.
Каюсь, очень хочется похвастаться иногда.;)

Klim21 15.09.2014 15:05

Философский вопрос. Когда я был молодым -мне нравились пухлые женщины и тонкие небольшие элегантные
часы - прошло время -и мне нравятся худенькие девушки и массивные "брутальные котлы" ;)
Но еще есть фрики -но и часовой бизнес не обходит их стороной. :)

Vladimir Landau 15.09.2014 21:04

Только что вернулся из "Точного хода".
Андрей Бабанин успокоил по поводу аутентичности часов - не котлета.
Но померяв излучение циферблата, вежливо посоветовал не горячиться с ноской.:)
Так что наслаждаться частыми прогулками мой B-Uhr не будет, ну и ладно! Разок-другой в месяц с меня хватит:cool:

scoot71 15.09.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2679510)
Кто-нибудь всерьез относится к своим коллекционным экземплярам подобного формата (я имею в виду не только большой размер, скорее речь идёт о неактуальном дизайне/формфакторе) как к часам, и носит их хоть иногда? Или это сущая блажь, и подобные шедевры должны тихонечко пылиться на полочках, радуя владельца уже тем, что они у него есть?

Есть и у меня такие не вполне понятные часы)
Надевал четыре-пять раз, потратив время на все установки.
Никак не привыкну.
Стоят на столе в красивой подставочке , глаз радуют, на руку не просятся:D


http://s011.radikal.ru/i315/1409/38/f426a15cfd60.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1409/4d/5489e49f82d5.jpg

http://i004.radikal.ru/1409/64/6835a41d765c.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1409/d7/68b22e27725c.jpg

deathinjune 16.09.2014 10:21

Владимир, поздравляю с замечательными часами! Это ВЕЩЬ!

Для себя же понял, что я не коллекционЭр, хотя были заходы и в винтаж и во всякие малоносибельные странности. Понял, что максимально ценю все-таки те часы, которые позволяют себя наиболее комфортно и приятно носить, не снимая круглые сутки. Я от них словно больше отдачи получаю. Ну, вот так вот совсем неромантично получилось, да... :) Но когда вижу и чувствую радость людей от очередного "питомца", пусть даже совсем странного, то тоже очень радуюсь. :)

ultarior 16.09.2014 10:41

они теперь ещё и денег стоят :))) не знаю, греет ли это, просто для информации :)

Victorius76 16.09.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2682253)
Владимир, поздравляю с замечательными часами! Это ВЕЩЬ!

Присоединяюсь. Это не только вещь, да ещё и редкость в таком состоянии! На мой взгляд, с такими не надо расставаться, хоть и носите не часто. :)

ultarior 16.09.2014 10:54

Вложений: 1
по теме, есть фрик - инвикта. иногда ношу таки. скоро даже научусь время считывать

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1410850453

Vladimir Landau 16.09.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2682253)
Для себя же понял, что я не коллекционЭр

Я тоже до коллекционЭрства не дорос, но удержаться при виде такой штуки просто не хватило сил.:)
А носить я их буду обязательно, пусть не часто. Они сидят на замечательном памовском ремне Heroic 18, и тикают как ходики с кукушкой на весь дом.
Вы правы, носить их не так комфортно, как современные реплики меньшего размера, но ощущение того, что у тебя на руке "прототип" сильно снижает остроту дискомфорта, ношу и тащусь:)
К сожалению, эти часы для носки не очень приспособлены. Как уже говорилось выше - размер, никель, плекс, радиация и тонкие хронометрические цапфы оси баланса к повседневной носке не располагают. Но носить их, как ни странно, можно, и я после двух дней с этим монстром на руке не чувствую себя извращенцем:)

scoot71 18.09.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2682253)

... Понял, что максимально ценю все-таки те часы, которые позволяют себя наиболее комфортно и приятно носить, не снимая круглые сутки. Я от них словно больше отдачи получаю. Ну, вот так вот совсем неромантично получилось, да... :)

Прочитал эту фразу, полностью согласился, хорошо подумал и решил продать трехмоторник. Ибо не ношу совсем.:(
Если кому надо:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=238167

Vladimir Landau 18.09.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от scoot71 (Сообщение 2686658)
хорошо подумал и решил

Конструктивно!
Мне видать тоже придётся решать, что делать с часами, жена из дома гонит за радиацию.
А всего-то 900 мкрР/час, чего беспокоится:rolleyes:???

Harl 19.09.2014 00:43

Когда-то читал (источник не вспомню, может, даже и на форуме), что из всех фукусимных военников у "Беобахтеров" соли радия были самые нажористые...:)
Поэтому, имхо, с выбором у Вас все просто - аутентичность или здоровье.
Если б я был фанатом пилотов и имел такой девайс, то, скорее всего, смыл бы фсё до основанья. Или, стиснув зубы, отправил мирный атом по эстафете далее. Что я в итоге и сделал как-то со своей "Сильваной". Видимо, путь правильного коллекционера, хранящего в свинцовых шкатулках на антресолях тихонько фонящие артефакты, увы, не для меня....:):):)

Vladimir Landau 19.09.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 2687043)
путь правильного коллекционера, хранящего в свинцовых шкатулках на антресолях

К сожалению Вы очень точно описали мою ситуацию....
В моём случае масла в огонь подливает жена, которая выдвинула однозначный ультиматум: или - или:D
Расставаться с часами не хочется, уж очень нравятся. Но на вандализм пока не решаюсь, как-никак реальный коллекционный экземпляр Венской сборки 1941 года. На ходу. Не убитый:eek:
В общем стою на перепутье, как в популярных сказках, и верчу головой в разные стороны. Признаться, иногда решение о замене светомассы кажется единственным выходом. Но тут меня пока останавливает не потеря коллекционной привлекательности (читай стоимости), а совесть ценителя, не позволяющая "угробить" раритет.
У меня был похожий случай, когда я решил сделать себе перстень с монетой Юлиана Отступника. Очень уж мне этот император по душе. Купил я серебряную монету в честь трехлетия его императорства, и отнёс к ювелиру. Мы решили, что он припаяет монету к площадке на кольце лицом императора наружу:)
Через пару дней ювелир мне позвонил, и сказал, что у него не поднимается рука угробить монету, ей же почти 1700 лет! Поэтому он решил установит её под пружиной, не используя пайки.
Вот такая история про "совесть"!

Боюсь у меня вариантов нет, можно правда заменить стекло на рентгензащитное. Но это не простая работа, и аутентичность тоже пострадает.

Vladimir Landau 20.09.2014 14:23

Битву с женой проиграл, решил продать/обменять часы.
Заниматься вандализмом рука не поднимается. Найти мастера, который изготовит аналогичный циферблат, чтобы можно было старый хранить без вмешательства, пока не получается.

Если есть интерес, обращайтесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=238317

JazzKungFu 21.09.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от mango (Сообщение 2680446)
Носить - обязательно попробовал бы, изредка, и не в переднем кармане, если фонят.

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2680437)
...плекс, радиация...

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2686901)
...жена из дома гонит за радиацию.
А всего-то 900 мкрР/час, чего беспокоится:rolleyes:???

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2680678)
На стрелках новый люм, циферблат точно фонит. Не думаю, что облучение такими нанодозами опасно, но частить с ноской всё равно не получится, так что радиация тут не проблема:)

Что ещё за фон, радиация? :confused: Разве часы фонят? :eek: Первый раз такое слышу. :confused: В моих новых Longines Master Collection L27554518, калибр - L636,5 тоже есть радиация?

Vladimir Landau 21.09.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от JazzKungFu (Сообщение 2689873)
В моих новых Longines Master Collection L27554518, калибр - L636,5 тоже есть радиация?

Неее, не парьтесь, радиация бывает только в старых часах выпускавшихся вроде с 1910 до 1960 года.:)
Ваш Лонжин абсолютно безопасен:cool:

Гена Бобков 21.09.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2688761)
Битву с женой проиграл, решил продать/обменять часы.
Заниматься вандализмом рука не поднимается. Найти мастера, который изготовит аналогичный циферблат, чтобы можно было старый хранить без вмешательства, пока не получается.

Если есть интерес, обращайтесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=238317

Дайте жене форум почитать. Есть соответстсующая тема. Опасно это если эти соли радия съесть, или в глаз себе насыпать! В остальном все не так страшно, даже если в коробке хранить. Обсуждалось же?... Ну, по крайней мере я так себя утешаю!

Vladimir Landau 21.09.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2690056)
Дайте жене форум почитать.

Вот именно, что начиталась, и тут и у Германа, и в сети порылась...
Но женская логика как и пути Господни - неисповедимы:o

Гена Бобков 22.09.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2690196)
Вот именно, что начиталась, и тут и у Германа, и в сети порылась...
Но женская логика как и пути Господни - неисповедимы:o

Мда... Дилемма... Вы молодец - выбрали жену :rolleyes:
Не каждый часоголик на это готов ;)

Vladimir Landau 22.09.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2691153)
Не каждый часоголик на это готов

Это видимо потому, что я по сути часаголик, а не коллекционер:)

Vladimir Landau 22.09.2014 14:09

Битва за Бухр проиграна:eek:
Победила любов....
С часами расстался, грызу локти:mad:


Часовой пояс UTC +3, время: 04:39.

© 1998–2024 Watch.ru