Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Ремонт в официальном сервисе Richemont на Столешниковом 14 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36785)

Alex-28 01.06.2011 11:29

Вопрос
 
А возможно ли сделать так, чтобы под стеклом небыло пылинок:confused:
или в условиях сервиса сделать как на фабрике уже неполучится?

Андрей Бабанин 02.06.2011 00:40

Это просто - приезжаете в мастерскую и просите их удалить соринки.

enatalenko 15.06.2011 19:19

Вложений: 2
Друзья, прошел в Столешниковом регулировку точности хода. Отчеты по тестам отказались показывать и давать, ссылаясь на тайну. Но я сделал у приятелей тесты при полностью заведенных часах до и после регулировки (правда, они меня честно предупредили, что "не знают угол наклона вилки у моих Piaget Altiplano", поэтому тест примерный). Субьективно, после регулировки, часы периодически идут в 0 (за сутки), периодически опаздывают секунд на 15 (за сутки), а в течение дня могут опаздывать или спешить секунд на 6-15 от эталонного времени.Кто-нибудь может профессионально интерпретировать результаты по этим распечатками? В Столешниковом утверждают, что мастер при регулировании исходил из задачи войти в -2/+7 сек. А вот выполнил ли - вот вопрос, который занозит. А квалификации-то не хватает, а сомнения - растут.

Alexandria 18.07.2011 17:40

Час тому назад сдал JLC Grand Automatique - стали отставать на 3-4 минуты в день, хотя прежде шли +2 секунды в сутки. Предыдушие два месяца часы просто лежали на столе в гостинной, одел их неделю тому назад. Часы сдавал вместе с гарантийным талоном, на нем стоит дата покупки 17.07.2009 - на что приемщица предупредила, что гарантийный ремонт может не пройти! - Как так, ведь гарантия на эти часы, в соответствии с их сервисной книжкой - 3 года, прелестная барышня сказала, что по внутренним документам - 2 года, но может быть, в виде особого исключения и т.д и т. п....... на что я предложил ей пободаться со мной в суде, напомнив при этом, что Закон о защите прав потребителей еще не отменили .....
следущая часть марлезонского балета - фиксация царапин и вмятин(!!!) на корпусе часов, из которой следует, что на моих часах "черти горох молотили"!
Результаты простой диагностики обещали предоставить через три дня, но налицо огромное желание съехать с темы "гарантийного ремонта".
Положительный момент - сервис теперь работает с 10:00 до 20:00 - это плюс.
Постараюсь продолжить "Приключения REVERSO в RLG сервисе" через три-четыре дня.

Alexandria 21.07.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Alexandria (Сообщение 862039)
..........................Постараюсь продолжить "Приключения REVERSO в RLG сервисе" через три-четыре дня.

обещанное ранее продолжение:
Вчера, 20 июля, в 15600 не выдержал и позвонил в сервис-центр. Не особо любезная барышня озвучила результат ы диагностики: - механизм плохо работает из-за удара в районе 5, загустела смазка ( любопытное сочетание !!!)...... вердикт - случай НЕГАРАНТИЙНЫЙ, необходим репассаж, готовьте 23т.руб с копейками... Спокойно отказываюсь и прошу выслать мне результаты диагностики и заключение на e-mail, на вопрос барышни "ЗАЧЕМ??" отвечаю - "Для составления претензии!", на что барышня говорит, что заключение необходимо напечатать и это займет не менее 2 рабочих дней!!!!!
Делаю два звонка - первый звонок глубокоуважаемому Мише - FLASHу - он говорит, что бодаться бесполезно и советует не тратить время попусту, а отремонтировать часы где-нибудь в другом месте за меньшую сумму, второй звонок - глубокоуважаемому Диме - LAUREUSу, который услышав сочетание дефектов из заключения, начинает смеяться....и помогает советами по составлению претензии, которую я начинаю готовить для передачи своему юристу.
Сегодня, примерно в 11:00 раздается звонок от девушки по имени Татьяна из сервис-центра, которая сообщает мне, что мастер еще раз внимательно изучил часы и случай признается гарантийным, но вот только гарантия закончилась 17июля(воскресенье) - НАКАНУНЕ обращения в сервис(в понедельник) и поэтому вопрос о бесплатном ремонте будет рассматривать бренд-менеджер. Я возражаю ей и говорю, что во-первых в соответствии с сервисной книжкой срок гарантии на эти часы 3(!!) года закончится 17 июля 2012 года, а во-вторых я готов доказать(в том числе и в суде), что дефект проявился в период с 11 по 15 июля, когда я находился в командировке в г. Южно-Сахалинске( о чем я готов предоставить документы), в котором сервис-центра RLG нет и что в сервис-центр я прибыл в их первый рабочий день после выходных, на которые, по их мнению, пришелся срок окончания гарантии(по их убеждению - двухлетней) - так что и в этом случае Закон о ЗПП на моей стороне...
Татьяна обещает мне перезвонитьб в районе обеда, после консультации с бренд-менеджером JLC.
Примерно в 12:50 Татьяна перезвонила мне и сказала, что случай признан гарантийным и в соответствии с условиями гарантии ремонт будет проведен БЕСПЛАТНО, срок исполнения ремонта - 3 недели.

продолжение следует...

Alexandria 29.07.2011 13:23

продолжение ...
Обещанные три недели ждать не пришлось - сегодня, в 10:45, раздался звонок - "Ваши часы готовы, приезжайте-забирайте..."
Съездил, поменял ремешок до кучи и забрал.....
В сервисе сломан кондей, поэтому нахождение там свыше 5 минут=пытка на медленном огне. Ну не может все быть слишком хорошо.
Вернувшись в прохладный офис, внимательно рассмотрел часы, перевернул несколько раз - при перевороте услышал незнакомый скрежет - рассмотрел часы внимательней - так и есть внешняя часть корпуса собрана с перекосом - придется снова навестить заведение. Не поленился - сделал контрольный звонок - "ах извините, ах приезжайте, ах всё исправим!"
Сегодня по жаре ехать лениво( хотя и ехать всего - 4 остановки на троллейбусе) поеду в понедельник. В разговоре с барышней пообещал гневное письмо в головной офис JLC.
" Легко можно вывезти девушку из деревни в Москву, но деревню из девушки - очень сложно" - это я к тому, что сервисный центр Ричмонта - совковый до мозга костей.
...ждите продолжения.

mirror 29.07.2011 13:30

Михаил, респект за терпение и настойчивость! Очень показательный случай!
Удачи!-)

implantolog 29.07.2011 14:01

Ув. Alexandria терпение у Вас и в правду железное, удачи с ремонтом ;), я бы давно переругался и ушел, впрочем за свои то же ругался до ужаса с этим Ричмондом и теперь не в коем случае туда не пойду, нервные клетки не восстанавливаются :D

Томас 29.07.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от Alexandria (Сообщение 865095)
продолжение следует...

Очень круто, Вы молодец! По другому с подобными нельзя. А по поводу девушки и деревни, прям в точку, увы это многих касается...

Alexandria 01.08.2011 17:17

Краткое изложение предыдущих серий пропускаем....
Сегодня подъехал в Столешников днем, барышни на рецепшн были "сама любезность", но я был настроен отнюдь не миролюбиво...после двух-трех фраз было приглашено руководство - барышня Юля, которая вела переговоры со мной, пытаясь убедить меня, что их согласие сделать ремонт гарантийным - это их большое одолжение по отношению ко мне! - "Вам повезло, что в Вашей сервисной книжке написано три года, а не два"......серьезного разговора со ссылкой на ФЗ о ЗПП барышня поддержать не могла и снова скатывалась -".... это ошибка при печати сервисной книжки, вам повезло..."
второй руководитель, молодой человек ( к сожалению не запомнил его имя) был техническим спецом. Сначала он пытался убедить меня в том, что с моими часами всё ОК, но после того, как я сказал что эти часы не первые, которые я увидел в своей жизни, сам взял отвертку и разобрал/собрал внешний корпус, после чего стал убеждать меня, что и этот дефект возник из-за гипотетического удара...мой вопрос " А что же при обслуживании его не исправили?" остался без ответа!
Пять минут сборки-разборки и всё встало на свои места....
Жалоба в книгу жалоб, срок окончания регистрации которой истек 31.12.2010 написана, но это толчея воды в ступе...
Постараюсь больше по этому адресу ни ногой.... и друзьям отсоветую!
Благодарю всех, проявивших интерес к моему скромному повествованию.
Особое СПАСИБО Дмитрию (LAUREUS)у за ценные советы. - но требовать с них полировку корпуса в качестве компенсации я не стал - лучше сделаю в Цюрихе, хоть и за деньги, но гарантированно с нормальным отношением., а не с галимым совковым.
P.S. - кондей у них по-прежнему не работает - и в этом тоже отношение и к клиентам, и к собственным сотрудникам.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:51.

© 1998–2024 Watch.ru