Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 995 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9941  
Старый 11.05.2019, 16:07
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 896 раз(а) в 369 сообщениях
и миску пластиковой каши бонусом?
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sandro11 за это сообщение:
Notgreedy (12.05.2019), Yeti73 (11.05.2019)
  #9942  
Старый 11.05.2019, 16:55
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,802
Сказал(а) спасибо: 14,039
Поблагодарили 6,539 раз(а) в 1,035 сообщениях
Добра !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22A1E657-C557-41A0-A840-37DFD63E3B33.jpeg
Просмотров: 100
Размер:	44.3 Кб
ID:	2576003

Цитата: экономический закон, объединяющий в себе закон спроса и закон предложения. Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. При прочих равных условиях, снижение цены на товар увеличивает спрос (готовность покупать) и уменьшает предложение (готовность продавать).

Есть спрос ! Будут и предложения .

Цены на ( ролекс ) росли столетие не просто из неоткуда , мы(потребители) к этому причастны.
Ответить с цитированием
  #9943  
Старый 11.05.2019, 21:23
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,423 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x KOT x Посмотреть сообщение
мы(потребители) к этому причастны.
Приучены.
Механика фактически скончалась еще в 60-х годах прошлого столетия. И если часы это инструмент то все остальное кроме их точности воздух.
Ответить с цитированием
  #9944  
Старый 11.05.2019, 22:09
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,744 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Приучены.
Механика фактически скончалась еще в 60-х годах прошлого столетия.
Механика живее всех живых!
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #9945  
Старый 11.05.2019, 22:11
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Clapton
Что-то у вас прямо какой-то крестовый поход тут и в параллельной теме про таблетку от чб.
Обидка чтоль какая-то).
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #9946  
Старый 11.05.2019, 22:30
Аватар для Rom242
Rom242 Rom242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва+МО
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 3,337
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 684 сообщениях
Все больные!
1я таблетка купить часы
2я таблетка купить часы какие нравятся
3я таблетка купить часы которые не мог купить в п.2
4я репетиры, вечники, жакемары, турбийоны
5я ....
PS некоторые застревают в промежности и покупают много из п.2. и 3.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rom242 за это сообщение:
Freem (26.05.2019), Notgreedy (12.05.2019), Suvenir59 (12.05.2019)
  #9947  
Старый 12.05.2019, 07:49
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,423 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Clapton
Что-то у вас прямо какой-то крестовый поход тут и в параллельной теме про таблетку от чб.
Обидка чтоль какая-то).
Если бы не имел механики и не покупал ее то тогда может быть.
А так никакого похода нет. Есть внутренние и немного открытых рассуждений. Зачем почему и как так выходит. С авто не зря провел параллель. Потому что там все более менее адекватно и никто не переплачивает за квадратные колеса.
Дорогие машины должны быть быстрыми а дорогие часы прежде всего должны быть точными. Покупать тонны радужного воздуха перспектива далеко не всем улыбающаяся.
Если ситизеновский хрономастер предлагал конкретные вещи и просил за это конкретные деньги то это было можно понять.
Понять и принять почему копеечный кварц из ближайшего ларька идет точнее премиальной механики чето ноги не идут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
VatNik86 (12.05.2019)
  #9948  
Старый 12.05.2019, 09:29
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Дорогие машины должны быть быстрыми а дорогие часы прежде всего должны быть точными.
Я бы сравнил технологический прогресс часов не с автомобилями, а, допустим, с фотографией. Если, как вы говорите, у автомобиля главное скорость, то у фотографии главное - точно передавать на изображении реальность. Аналогом механики в фотографии можно считать пленочную технологию. Аналогом кварца - цифровую (тем более, что они и по сути являются отображением: пленка - аналоговая информация, цифра - дискретная).
Так вот. Когда-то пленка была единственной технологией получения фотоизображений. И имела реализацию во многих аппаратах: от начинающих "Смен" до элитных Hasselblad. Сегодня на смену пленке пришла доступная цифра, которая воткнута практически в каждый спичечный коробок - от телефонов, планшетов до регистраторов и тех же часов. Если в фотографии главное качество изображения - то цифра давно переплюнула пленку по динамическим диапазонам матриц, доступным ISO, отсутствию зерна.
Но при этом остались энтузиасты пленочной фотографии, которым вот прямо подавай пленочное зерно и специфические цветовые искажения индивидуальные для каждой пленки, как любителям механических часов подавай характерное для этих часов тиканье и танцы с бубном по поводу положения часов на ночном столике для обеспечения точности хода.
Перейдя в разряд раритетов, пленочная фотография стала довольно накладным увлечением - расходные материалы, пленка, фотохимия, фотобумага.
Вот и как объяснять таким пленочным ретроградам, тратящим тысячи рублей на каждую очередную пленку, ее обработку и фотопечать, что копеечный цифровой фотоаппарат выдаст картинку ярче и чище?
Та же аналогия с перьевыми и шариковыми (роллерными) ручками. Любая ученическая шариковая ручка будет писать дольше, тоньше, безотказнее, чем самое дорогое перо от какого-нибудь Монтеграппа. И что теперь? Всем перейти на Bic?
Не вижу проблемы в увлечении людей "отжившими" технологиями. Они капризнее, расходнее, но по этой причине ими и увлекаются - ради заполнения жизни какой-то деятельностью, каким-то "общением" с объектов увлечения - а не просто щелкнул фото и забыл.. черкнул подпись, в карман кинул и забыл..
Эти увлечения из чисто утилитарного подхода давно для многих ушли в хобби, в принадлежность к консервативному лагерю ретроградов, функциональность уступила для них место сопутствующим ощущениям, отсюда и такое желание переплачивать за каждую лишнюю "фишку из воздуха", которая ничего не добавляет к точности, но зато хоть как-то делает еще более разнообразным общение с объектом своего увлечения. Как-то так...

p.s. Мне кажется, в последних моделях навороченных G-Shock производители намеренно усложняют процессы их настройки и пользования - пряча простые функции двух кнопок куда-то в многофункциональные "умные заводные головки" - попляшешь вокруг таких часов и уже ощущаешь, что у тебя не просто коробочка с показаниями времени, а практически живой организм, к которому нужен индивидуальные подход.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
Provin (12.05.2019)
  #9949  
Старый 12.05.2019, 10:12
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Я бы сравнил с театром, кино и телевидением.
В театре не всунуть на сцену цифрового дракона с полным ощущением присутствия и актеры роли забывают.
В кино все смонтировано и озвучено, но надо оборудование чтоб посмотреть по полной. Телевидение - ровный массовый копеечный поток с рекламой
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #9950  
Старый 12.05.2019, 10:30
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,423 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Эти увлечения из чисто утилитарного подхода давно для многих ушли в хобби.
Когда дело касается крупных сумм то у многих утилитарный вопрос выходит на передний план. И считаю это нормальным и закономерным. Покупая дорогую вещь вряд ли кто будет рад что на дороге его топовый эксклюзив свободно натягивает серийная приора. Это уже больше походит на насмешку над человеком и его средствами.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 04:17.