Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 992 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9911  
Старый 11.05.2019, 05:19
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Mikhail2019, имхо, после появления фастфудов и очень больших тел. –Было недавно про это. Было и другое мнение - мода, кажется.
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
  #9912  
Старый 11.05.2019, 06:34
Аватар для Dvorjik
Dvorjik Dvorjik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 498 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail2019 Посмотреть сообщение
Часы выросли в размерах после появления мобильных телефонов?
Мобильные телефоны тоже были маленькие. Но и они растут. И телевизоры. И машины. Все растет. Конечно, растут и часы.
Ответить с цитированием
  #9913  
Старый 11.05.2019, 06:35
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 11,158
Поблагодарили 8,060 раз(а) в 1,569 сообщениях
А то что с большого циферблата просто удобнее время считывается это не аргумент? А если это ещё и хронограф с дополнительными циферами? Так себе удовольствие пялиться в наноциферблат до 40мм, когда пользуешься, к примеру, секундомером. Лично я как увидел часы товарища Сухова в известном кинофильме, с тех пор люблю большие часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
Notgreedy (11.05.2019)
  #9914  
Старый 11.05.2019, 07:05
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,740 раз(а) в 1,677 сообщениях
Это всё промышленный дизайн. Любые производители ищут варианты, как товар делать постоянно привлекательным, при этом не всегда в угоду удобству потребителя. Внешний вид товара не может застыть - ну так люди устроены, им надо обновления. Пусть даже за счет размеров. А уж как конкретные дизайнеры воплощают свои умения и фантазии - это видно уже потом, по спросу потребителя. И семь миллиардов человек будут всегда клевать каждый на разное. Это природа человеческая. А в ней индустрия промышленная. Типа того.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #9915  
Старый 11.05.2019, 07:06
Mikhail2019 Mikhail2019 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 31 сообщениях
Может ли рост часов быть вызван утратой практической ценности?
Ответить с цитированием
  #9916  
Старый 11.05.2019, 07:11
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,421 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мануфактурный Ситизен отличается от Ролекса качеством изготовления во первых,
Своей калькуляторной историей во вторых
Ценой самого бренда, которую Ролекс заслужил именно как часовой, а не калькуляторный бренд.
Калькуляторные бренды/тру бренды история кто первый кто последний у кого длин...
И где то среди всего этого ментального мусора безвозвратно утратилось изначальное назначение самих часов. Уступив место бестолковщине и человеческим порокам. И как конечная стадия дна умственного регресса ношение сломанных часов на запястье.
Ответить с цитированием
  #9917  
Старый 11.05.2019, 08:06
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,775
Сказал(а) спасибо: 17,038
Поблагодарили 4,855 раз(а) в 956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
А то что с большого циферблата просто удобнее время считывается это не аргумент? А если это ещё и хронограф с дополнительными циферами? Так себе удовольствие пялиться в наноциферблат до 40мм, когда пользуешься, к примеру, секундомером. Лично я как увидел часы товарища Сухова в известном кинофильме, с тех пор люблю большие часы.
Поддерживаю! при условии ,что эта ,,шайба,,соответствует калибру меха,а не с женским механизмом и сбитыми малыми циферами к центру-первый признак малый калибр в пихнули в шайбу.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Notgreedy за это сообщение:
Freem (26.05.2019), VatNik86 (11.05.2019)
  #9918  
Старый 11.05.2019, 08:48
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,740 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
безвозвратно утратилось изначальное назначение самих часов. Уступив место бестолковщине и человеческим порокам..
Мысль Ваша понятна, но не стоит видимо слишком категоричным быть. Потому как тогда можно дальше выяснять, а что же такое отнести к порокам. Ведь кому-то круглые подавай часы, кому-то квадратные и так далее по цвету и форме - тоже ведь прихоть каждого. Это пороки?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #9919  
Старый 11.05.2019, 09:00
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Кому-то подавай дешевые)))
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #9920  
Старый 11.05.2019, 09:21
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,493 раз(а) в 1,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
И машины.
Машины, кстати говоря, стали уменьшаться в размерах. Да и часы тоже, все больше производителей предлагают модели в корпусах 39-40 мм.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:11.