Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 982 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9811  
Старый 22.04.2019, 00:40
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 3,861
Поблагодарили 5,112 раз(а) в 2,003 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Даже не столько вопрос, сколько наблюдение. Думаю, в данную тему оно нормально подойдет - не сойдет за флуд.
Но сформулирую все же для порядка в виде вопроса:
Наблюдали ли вы, что при взгляде на электронные часы, например, у окна, их дисплей может быть то более, то менее контрастным в зависимости от угла поворота часов вокруг своей оси?
То же самое происходит при взгляде на часы в свете ЖК-монитора.
Наблюдал. Casio W серии, например часто нужно немного от себя отклонить, чтобы добиться максимальной яркости. На моих AW-s90 очень ярко выражен эффект. А вот на Casio DW-6900 и будильнике Электроника (интеграл) ЧЭ-07 контрастность стабильная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Yeti73 (22.04.2019)
  #9812  
Старый 22.04.2019, 13:24
Аватар для zorkiy sov
zorkiy sov zorkiy sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 70,872
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Наблюдали ли вы, что при взгляде на электронные часы, например, у окна, их дисплей может быть то более, то менее контрастным в зависимости от угла поворота часов вокруг своей оси?
Первый раз случайно заметил такой эффект давно на Cassio Twincep в закатных сумерках: если повернуть циферблат на 45 градусов, он становился гораздо ярче. Подумал тогда про поляризацию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zorkiy sov за это сообщение:
Yeti73 (22.04.2019)
  #9813  
Старый 23.04.2019, 14:46
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,740 раз(а) в 1,677 сообщениях
Я вот что-то никак не могу понять - в одной ветке про поиск часов обязательно без автоподзавода автор говорит: «приятные, но ужасно ощущается автоподзавод». Так вот это как так? Как ощущается? Я уже свои и так и эдак стал рукой дергать вертеть и пытаться ловить ощущения хоть какие-то - и ничего. Только и приходит одно пожалуй глупое ироничное объяснение - может если только анорексия, полное истощение организма, тогда и дуновение любое улавливается... Объясните.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #9814  
Старый 23.04.2019, 14:56
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,750
Сказал(а) спасибо: 64,361
Поблагодарили 37,103 раз(а) в 2,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Так вот это как так? Как ощущается?
Зависит от механизма и от корпуса. Ну и от мнительности страдальца, конечно Но действительно бывают часы, где движение ротора слышно и бывают часы, где вибрации от его движения можно ощутить тактильно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Tolkoorient (23.04.2019)
  #9815  
Старый 23.04.2019, 15:15
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Tolkoorient, подарили часы брату с автоподзаводом в толстеньком (~15мм) стальном корпусе. Там так ощущается, словно увесистый мех висит на трёх волосках в воздухе, ну и звук издаёт тихий
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
Tolkoorient (23.04.2019)
  #9816  
Старый 24.04.2019, 11:12
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 581 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Только и приходит одно пожалуй глупое ироничное объяснение - может если только анорексия, полное истощение организма, тогда и дуновение любое улавливается... Объясните.
Ну вот например у Ориента три звезды - ощущается. Его и слышно и можно почувствовать когда часы на руке.
Ответить с цитированием
  #9817  
Старый 24.04.2019, 13:22
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,740 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
Ну вот например у Ориента три звезды - ощущается. Его и слышно и можно почувствовать когда часы на руке.
На руке если одеты часы, ничего лично я не чувствую. Если же в ладони зажать и покачиваниями заводить, заставляя работать автоподзавод, то да, можно уловить работу автоподзавода. Но не на руке.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #9818  
Старый 24.04.2019, 13:33
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 581 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
На руке если одеты часы, ничего лично я не чувствую.
Ну знач вы "толстокожий" Я вот ориент три звезды чувствую, а тиссо a660 не чувствую. А кто-то может чувствует...
Ответить с цитированием
  #9819  
Старый 24.04.2019, 14:14
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,802
Сказал(а) спасибо: 14,039
Поблагодарили 6,539 раз(а) в 1,035 сообщениях
Доброго !
7750 парой так закрутится ! Что думаешь, что на руке турбина .
Ответить с цитированием
  #9820  
Старый 24.04.2019, 14:49
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,740 раз(а) в 1,677 сообщениях
Ну ладно, все мы разные
Абы автоподзавод своё отрабатывал честно
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:20.