Опять про ножи - Страница 95 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 02.03.2011, 08:44
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,854
Сказал(а) спасибо: 7,233
Поблагодарили 12,014 раз(а) в 3,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
Как в нем реализован механизм раскрытия/закрытия? А то в интернете что-то так и не нашел описания его "автоматики"...

З.Ы. Внешне (да и по отзывам в интернете) нож нравится, но автоматам я как-то всегда не доверял, считая все "лишние детали" потенциально ненадежными...
На самом деле все очень просто, механизм реализован на принципе действия обычного раскладного ножа, добавлены только две детали - пружина и клавиша (не кнопка) механизма открывания. Сначало мне это показалось не совсем удобно, но вложившись в нож как надо понял всю ее прелесть - тянешь клавишу на себя, лезвие выходит из зацепления и броисходит выброс, очень плавный, без перекосов и люфтов. Закрытие ножа происходит обычным способом для большинства складных ножей - пластиной снизу, которая фиксирует нож в открытом положении. Качество изготовления и сборки очень впечатляет - все очень аккуратно и при этом нет нагромождения деталей и лишних узлов. Очень интересно реализован, в задней части, узел для разбивания стекол. В общем, на мой взгляд, очень продуманная эргономичная конструкция.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07966.jpg
Просмотров: 85
Размер:	298.9 Кб
ID:	106066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07967.jpg
Просмотров: 61
Размер:	287.9 Кб
ID:	106067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07968.jpg
Просмотров: 82
Размер:	319.8 Кб
ID:	106068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07969.jpg
Просмотров: 61
Размер:	279.9 Кб
ID:	106069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07970.jpg
Просмотров: 59
Размер:	411.8 Кб
ID:	106070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07971.jpg
Просмотров: 82
Размер:	291.3 Кб
ID:	106071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07972.jpg
Просмотров: 58
Размер:	270.8 Кб
ID:	106072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07973.jpg
Просмотров: 57
Размер:	310.2 Кб
ID:	106073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07974.jpg
Просмотров: 55
Размер:	346.3 Кб
ID:	106074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07975.jpg
Просмотров: 67
Размер:	490.4 Кб
ID:	106075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07979.jpg
Просмотров: 67
Размер:	476.5 Кб
ID:	106076  
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Shink (03.03.2011)
  #942  
Старый 02.03.2011, 18:45
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 13,072 раз(а) в 1,812 сообщениях
Модели в которые добавленны пила по дереву. Очень хорошо пилит, протестированно лично
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
tapoka (02.03.2011)
  #943  
Старый 02.03.2011, 18:53
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,452 сообщениях
а тему то отдельную зачем? не на ганзе все ж
__________________
  #944  
Старый 02.03.2011, 19:25
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
а тему то отдельную зачем? не на ганзе все ж
Объединил с ножевой
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
  #945  
Старый 02.03.2011, 20:38
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 13,072 раз(а) в 1,812 сообщениях
Понял теперь, а то искал и не нашел
  #946  
Старый 02.03.2011, 21:22
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 13,072 раз(а) в 1,812 сообщениях


Нож электрика. Есть плоскогубцы и лезвие для снятия изоляции, очень острое.
  #947  
Старый 02.03.2011, 21:25
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 13,072 раз(а) в 1,812 сообщениях


Нож садовника с мощными ножницами и пилой.
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
Shink (03.03.2011)
  #948  
Старый 02.03.2011, 21:29
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 13,072 раз(а) в 1,812 сообщениях
А это нож яхтсмена, с парусной иглой, и вязания морских узлов, линейкой, плоскогубцами.

Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
Shink (03.03.2011)
  #949  
Старый 02.03.2011, 21:33
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 13,072 раз(а) в 1,812 сообщениях


Есть пила по металлу и она же напильник.
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
Shink (03.03.2011)
  #950  
Старый 02.03.2011, 21:40
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 13,072 раз(а) в 1,812 сообщениях


Нож использует команда Alinghi идет в комплекте с чехлом и парой отверток.
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
Shink (03.03.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:26.