Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 902 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9011  
Старый 13.12.2018, 16:32
booBot booBot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 234 раз(а) в 167 сообщениях
В каком порядке вы пишете календарную дату, и почему именно так?
  1. ДД-ММ-ГГГГ
  2. ДД-ММ-ГГ
  3. ГГГГ-ММ-ДД
Ответить с цитированием
  #9012  
Старый 13.12.2018, 16:41
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,467 раз(а) в 13,906 сообщениях
когда присваиваю имена файлам - ГГ-ММ-ДД. Тогда они идут по хронологии. Так же при переписке с китайцами, ибо так у них принято. В остальных случаях ДД-ММ-ГГ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
zorkiy sov (13.12.2018)
  #9013  
Старый 13.12.2018, 16:48
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 9,430
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 3,790 сообщениях
Цитата:
Сообщение от booBot Посмотреть сообщение
В каком порядке вы пишете календарную дату, и почему именно так?
  1. ДД-ММ-ГГГГ
  2. ДД-ММ-ГГ
  3. ГГГГ-ММ-ДД
Смотря для кого. Если для американцев, то по принятому у них стандарту
ММ/ДД/ГГГГ или ММ/ДД/ГГ
Кстати, в 1970-х у нас (в смысле, в СССР) тоже пытались внедрить такой стандарт, даже ГОСТ издали, но дело не пошло (славо богу).

Во внутренней корпоративной переписке для подписей используем ДД.ММ.ГГГГ - без дефисов, но с точками. А файлы обзываем примерно как написал ув. дюрбахлер
Ответить с цитированием
  #9014  
Старый 13.12.2018, 16:56
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 1,489 раз(а) в 784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от booBot Посмотреть сообщение
В каком порядке вы пишете календарную дату, и почему именно так?
В документах для международной переписки и именах файлов -- "YYYY-MM-DD", в соответствии со стандартом ISO 8601.

В документах для отечественного делопроизводства "DD.MM.YYYY" или "DD название месяца прописью YYYY г." по ГОСТ Р 7.0.97-2016.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
zorkiy sov (13.12.2018)
  #9015  
Старый 13.12.2018, 22:46
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 1,595 сообщениях
booBot, где английский, писал/пишу что-то вроде "November 12, 2018" или "Nov. 12, 2018" (во избежании разночтений или недопонимания). Для себя всегда удобнее ЧЧ.ММ.ГГГГ цифрами. Где важно и чтобы не подправили - месяц пишу прописью (могу сократить, если уместно), а в числе до 10 ставлю ноль спереди (для подстраховки или потому что параноик, не знаю.)
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
zorkiy sov (14.12.2018)
  #9016  
Старый 15.12.2018, 13:55
Verk Verk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Nab Chelny
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Граждане знатоки!
Вопрос.
С каким *ремешком * предпочтительнее носить часы зимой и летом ?
К примеру у меня браслет металлический и ремешок.
Придерживаюсь правила носить зимой на коже - а летом на браслете.
Есть ли какие то аргументы против?
Ответить с цитированием
  #9017  
Старый 15.12.2018, 14:14
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Verk Посмотреть сообщение
Есть ли какие то аргументы против?
только один - носите так как нравится. в целом ваша схема близка к оптимуму.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #9018  
Старый 15.12.2018, 14:37
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,248
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Verk Посмотреть сообщение
Придерживаюсь правила носить зимой на коже - а летом на браслете.
Есть ли какие то аргументы против?
Не думаю, что зимой браслет будет как-то сильно "холодить" руку. Поэтому в целом браслет можно рассматривать в качестве "круглогодичного" атрибута часов. Кто любит браслеты - так и носит часы на них круглый год.
Ремешок же летом подвержен более активному потению руки, к тому же летом гораздо больше шансов спонтанно оказаться у водоема с необходимостью поплавать или же на даче принять летний душ, не снимая при этом часы. Тут ремешок не совсем уместен вроде бы. Но есть ведь любители именно часов на "коже". И для них ни износ, ни раскисание в воде, ни впитывание пота - не причина для смены ремешка на браслет. Просто быстрее новый ремешок купят.
Так что прислушайтесь к своим собственным предпочтениям. И цепляйте на часы что ближе. Лично я меняю браслеты-ремешки гораздо чаще смены сезонов - просто люблю новые ощущения, а новые часы постоянно покупать целесообразным не считаю.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
Bandido (15.12.2018), Verk (15.12.2018), zorkiy sov (17.12.2018)
  #9019  
Старый 15.12.2018, 14:56
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
С каким *ремешком* предпочтительнее носить часы зимой и летом?
Если быть кратким, то с универсальным +Многое зависит от разброса температур и потливости запястья) Сейчас с конца лета ношу на китайском кожаном ремешке - дискомфорта минимум, запястье не давит, как полиуретановый, да и под кожаным нет влаги. Возможно впитывает какой-то минимум, что бывает в жару. Не панацея, может когда титан попробую, он меньше должен холодить, как сталь.
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
  #9020  
Старый 15.12.2018, 15:04
Verk Verk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Nab Chelny
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Купил вот такие часы. На них браслет.
Ну не люблю я браслеты и все.
Заказал ремешок.
Уже пришел - скоро переставлю.
Потому и созрел этот *глупый* вопрос
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: longhende.JPG
Просмотров: 459
Размер:	270.0 Кб
ID:	2419159  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Verk за это сообщение:
Yeti73 (15.12.2018)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.