Что скажете про Восток Амфибия Reef 2426/080480? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.04.2026, 13:07
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 178 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mynicknameisfree Посмотреть сообщение
Браслет есть на Мераноме.
08 звенья+браслет.
Есть то он есть, но ценник что-то явно не радует. Заказал уже на Али проверенный. Брал подобный у этого продавца на другие часы, очень понравился: литой, гладенький, гибкий, застёжка бабочка. Единственное - переходное звено скорее всего не подойдёт. А ценник всего браслета 1/5 от Мераномовского. Вот ссылка на него.
https://aliexpress.ru/item/100500838...044.1726859973
__________________
После дождичка в четверг, наступает семь пятниц на неделе...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Niksvz за это сообщение:
azorg (27.04.2026)
  #82  
Старый 05.05.2026, 11:01
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 178 раз(а) в 56 сообщениях
Ну что, в продолжение.
Приехал заказанный браслет. Часики переобул. Сразу стало по феншую: тяжело, основательно, правильно. Браслет литой, мягонький, достаточно гладкий. Было несколько острых мест в районе отверстия для шпильки, пришлось малость пройтись надфилем. Переходное звено, как и предполагалось, не подошло. Да и ладно.
По заявленным параметрам. Точность хода ориентировочно +20сек. в сутки (в заявленные параметры укладываются, но хотелось бы чуть получше). Выбег часов по запасу хода 31 час, но часы эксплуатирую в режиме 11 часов на руке (работа сидячая) и 13 часов на полке - вроде тоже в пределах.
В итоге - пока доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch Восток Амфибия Reef 2426.00_080480 09.jpg
Просмотров: 106
Размер:	469.9 Кб
ID:	3956674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch Восток Амфибия Reef 2426.00_080480 10.jpg
Просмотров: 75
Размер:	482.8 Кб
ID:	3956675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch Восток Амфибия Reef 2426.00_080480 11.jpg
Просмотров: 97
Размер:	560.0 Кб
ID:	3956676  
__________________
После дождичка в четверг, наступает семь пятниц на неделе...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Niksvz за это сообщение:
alesax71 (05.05.2026), IgorChe (05.05.2026), Jurgen B (05.05.2026), NikitaAndrey (05.05.2026), Sasha85 (05.05.2026), search576 (25.05.2026)
  #83  
Старый 25.05.2026, 08:09
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 250 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fiksatuar Посмотреть сообщение
Час добрый ! Заказал в подарок .Теперь на повестке вопрос замены ремешка на браслет .Обратился на завод -Ничего нет ,ничего не знаем ! На М.... заказал звено . Но никак в толк не возьму , а какой браслет под него подойдёт ? Не могу понять в чём необычность корпуса, что с звеном к нему надо искать , что то необычное и да же заводу недоступное. На М... видел браслет дорогой , понравился , но ширина 22 . А если подпилить ? Или ни как ? Не сочтите за труд , просветите , поделитесь опытом .
У них нестандартное положение отверстий под шпильку, поэтому браслет подобрать то можно, но будет зазор между крайним звеном и корпусом, как по высоте/глубине, там и по прилеганию, плюс будет немного болтаться крайнее звено. Меня лично очень раздражает, но кто-то даже и не заметит. Это я естественно про литые звенья говорю, переходник и штамповку даже не рассматривал.
Ширину ищите 20, такие есть, типа под Омегу симастера. 22 сильно переделывать придется.
А лучше подберите меш браслет или ремень с прямыми краями, без изгиба под корпус, так будет проще всего.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vimp3L Посмотреть сообщение
Всем привет.
Взял себе подобную модель Reef, хотя и осознавал, что будут косяки (может это и не косяки, а фишка Востока).
На мой субъективный взгляд, как человека совсем не разбирающегося в часах, эти часы симпатичные, но есть конечно косяки.
1) Циферблат маленько сдвинут на миллиметр, видно по оси и окошку с датой.
2) Штифт крепления ремня к корпусу часов скрипит-шуршит при движении ремня.
3) Можно услышать движение ротора автоподзавода.

Теперь вопрос - а какой реальный срок жизни у часов Восток?
Некорректный вопрос. Как и во многих вещах, все зависит от того насколько Вы готовы вкладываться в обслуживание/ремонт. Например я купил свои Рифы почти 6 лет назад, пару раз отправлял по гарантии (в начале этой темы были подробности).
А недавно они начали резко отставать. Пришлось обслуживать. В 2020 году купил за 9000, в 2026 обслужил за 7000 примерно. Точно не помню, но близко к стоимости. А мог бы просто продать как есть, добавить и купить что-то другое.
Да, очень дорого. Но зато уверен что сделали лучше, чем на заводе. Даже точку на безеле, криво сделанную по гарантии на заводе, сделали наконец нормально.
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток Амфибия Reef 2426.01/086492 purst Восток 36 04.10.2022 16:14


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.