Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 899 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8981  
Старый 29.11.2018, 20:30
Аватар для parnasskiy
parnasskiy parnasskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Surgut, KHMAO-Ugra
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 231 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Программы спрашивают у программистов. А здесь самые умные вопросы это типа - сколько будет два плюс два.
Просто увидел что тут спрашивают про замену механизма и календарного диска. Ладно, спрошу тогда позже в ветке зомажистов..
__________________
...
Ответить с цитированием
  #8982  
Старый 30.11.2018, 22:16
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,618
Сказал(а) спасибо: 3,149
Поблагодарили 4,225 раз(а) в 1,817 сообщениях
https://watchbase.com/breitling/caliber/b79 _ вопрос не по калибру, по жк на аэроспейсах, кристаллы начинают течь(?), восстановление>официалы>долго>дорого?
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
  #8983  
Старый 01.12.2018, 02:07
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 1,595 сообщениях
dmitrijshulc, если нормально приложиться часами, то любые ЖК кристаллы потекут. Далее менять вышедший из строя индикатор - это в лучшем случае или, что наиболее вероятно, предложат заменить весь модуль. Отдельно, наверное, возможно заменить индикатор, просто сняв его с токопроводящей резины (может потребоваться разбор модуля) и заменить новым, но где его брать, и кто будет этим заниматься если офиц. СЦ откажется от таких манипуляций. (Пробовал неоднократно менять ЖК дисплеи на токопроводящей резине, занятие не особо весёлое.)
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
dmitrijshulc (01.12.2018)
  #8984  
Старый 03.12.2018, 23:05
DD34 DD34 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 857 раз(а) в 56 сообщениях
Приветствую

Может кто-нибудь подскажет, как вытащить батарейку для замены?

Пытался надавить на чёрный пластмассовый язычок слева от батарейки, за который держится закрывающая батарейку железка, чтобы она отскочила - не помогло. Пробовал подцепить саму эту железку, в этом же месте - тоже не помогло.

Часы Casio BH-100W



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03646.jpg
Просмотров: 523
Размер:	365.7 Кб
ID:	2407016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03636.jpg
Просмотров: 515
Размер:	411.9 Кб
ID:	2407017  
Ответить с цитированием
  #8985  
Старый 04.12.2018, 02:09
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 3,866
Поблагодарили 5,114 раз(а) в 2,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DD34 Посмотреть сообщение
Приветствую

Может кто-нибудь подскажет, как вытащить батарейку для замены?

Пытался надавить на чёрный пластмассовый язычок слева от батарейки, за который держится закрывающая батарейку железка, чтобы она отскочила - не помогло. Пробовал подцепить саму эту железку, в этом же месте - тоже не помогло.

Часы Casio BH-100W
Вот видео с похожим креплением батареи.
https://youtu.be/9NEXii204GQ?t=206

Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
dmitrijshulc, если нормально приложиться часами, то любые ЖК кристаллы потекут. Далее менять вышедший из строя индикатор - это в лучшем случае или, что наиболее вероятно, предложат заменить весь модуль. Отдельно, наверное, возможно заменить индикатор, просто сняв его с токопроводящей резины (может потребоваться разбор модуля) и заменить новым, но где его брать, и кто будет этим заниматься если офиц. СЦ откажется от таких манипуляций. (Пробовал неоднократно менять ЖК дисплеи на токопроводящей резине, занятие не особо весёлое.)
Ну это нужно очень сильно приложиться. У меня Касио на камни падали, и не текли (и я не про Шоки). Вопрос, интересно, не после пользования белорусской Электроникой возник? Это у них экраны любили течь от каждого чиха.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
DD34 (04.12.2018)
  #8986  
Старый 04.12.2018, 07:41
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
Как реализована функция будильника в часах с двумя полноценными циферблатами?
В плане: в часах с одной стрелкой будильника на основном цифере понятно - стрелки совместились, будильник зазвенел.
А там, где два цифера? На маленьком выставляется время, когда срабатывать будильнику и когда время на основном цифере совпадет с маленьким, срабатывает будильник?

Я говорю про часы с двумя аналоговыми циферами.

И второй вопрос: есть часы, где будильник срабатывает методом отложенного старта, как, например, стиралка ночью включается? То есть будильник всегда срабатывает (если включен), например, в 12ч и надо считать, сколько времени осталось до предполагаемого срабатывания и запускать его, например, за восемь часов, т.е. в 4?
Ответить с цитированием
  #8987  
Старый 04.12.2018, 09:34
Аватар для zorkiy sov
zorkiy sov zorkiy sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 70,893
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Как реализована функция будильника в часах с двумя полноценными циферблатами?
Вначале выставляется эталонное время на циферблате с будильником, потом этот момент фиксируется пушером или ЗГ в памяти часов, после чего на эталонное время выставляются основные стрелки. С этого момента будильник помнит "временную метку" начала отсчёта и его можно заводить на нужное время.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zorkiy sov за это сообщение:
NoZvezda (04.12.2018)
  #8988  
Старый 04.12.2018, 11:54
Original88 Original88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
здравствуйте, форумчане. решил сдать свои certina на сервисное обслуживание. (смазать и тд) немного убегают, да и эксплуатация была не совсем по правилам для часов с автоподзаводом. запросили чуть больше 3000 руб. будут отправлять в сертиф центр. через пару недель планирую в мск. сколько это там будет стоить? спасибо.
Ответить с цитированием
  #8989  
Старый 04.12.2018, 14:50
Original88 Original88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
подскажите пожалуйста размер ремешка для данной модели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181202_223622.jpg
Просмотров: 607
Размер:	225.3 Кб
ID:	2407492  
Ответить с цитированием
  #8990  
Старый 08.12.2018, 01:59
Аватар для oiline
oiline oiline вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,835
Сказал(а) спасибо: 2,891
Поблагодарили 8,225 раз(а) в 1,050 сообщениях
Хочу на дорогие часы приклеить лупу. Повлияет ли это в дальнейшем при продаже часов (если вдруг решу когда нибудь их продать в будущем) на ценник в отрицательную сторону? Ваше мнение форумчане, как бы вы отнеслись к покупке часов с таким апгрейдом , предположим если это коснется вас лично ?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 22:36.