Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 892 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8911  
Старый 16.11.2018, 11:29
booBot booBot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 234 раз(а) в 167 сообщениях
Интуитивно склонен думать, что светодиодная подсветка в часах потребляет больше энергии, чем, например, Indiglo.
Однако, не могу найти никаких технических данных по поводу энергопотребления Indiglo.
Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #8912  
Старый 16.11.2018, 11:48
Аватар для o16rus
o16rus o16rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: СССР
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 15,644
Поблагодарили 35,916 раз(а) в 5,808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от booBot Посмотреть сообщение
Интуитивно склонен думать, что светодиодная подсветка в часах потребляет больше энергии, чем, например, Indiglo.
Таймекс "не экономит" на батарейках. Ставят монстриков "долгоиграющих".

Может причина в этом?
Ответить с цитированием
  #8913  
Старый 16.11.2018, 11:49
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 896 раз(а) в 369 сообщениях
(вот почему современные часовые дизайнеры так не любят обычные цифры? на циферах сплошь точки и риски, а то и вообще без них - причем отнюдь не на самых дешевых часах, где не грех и сэкономить на лишней капельке краски или люма...)
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sandro11 за это сообщение:
zorkiy sov (16.11.2018)
  #8914  
Старый 18.11.2018, 10:56
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 876 раз(а) в 245 сообщениях
Доброе утро коллеги ! возникла проблема с застежкой браслета (бабочка) , одна из кнопок очень туго нажимается(точнее стала нажиматься со временем все хуже и хуже ) , есть простой волшебный способ (типа WD40 побрызгать ) или идти искать приличную мастерскую , где не страшно часы мастеру дать на починку ? пойти могу только в воскресенье , остальные дни на работе допоздна .сам живу сейчас в Питере , метро Девяткино , если кто знает -подскажите решение!
Ответить с цитированием
  #8915  
Старый 18.11.2018, 11:07
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,715 раз(а) в 7,894 сообщениях
для начала можно попробовать промыть, может от времени забилась выделениями и начала подклинивать.
ну а по идее можно и застёжку сменить, если у вас конечно не брэнд какой-то
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #8916  
Старый 18.11.2018, 12:26
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 876 раз(а) в 245 сообщениях
часам год и месяц , ношу раз в неделю где могла успеть забиться грязью ? застежку менять не хочется , часы раймонд вайль , промыть я думаю чем , ничего лучше чем упомянутая уже вд40 в голову не приходит . или есть вариант ?
Ответить с цитированием
  #8917  
Старый 18.11.2018, 12:35
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,715 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksandr1967 Посмотреть сообщение
или есть вариант ?
на пробу я имел в виду банально проточной водой с мылом.
где успела - это было предположение. опять же при интенсивном выделении и при таком режиме вполне могло.
wd можно тоже попробовать
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #8918  
Старый 18.11.2018, 12:48
Аватар для aleksandr1967
aleksandr1967 aleksandr1967 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: АСТРАХАНЬ РОССИЯ
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 876 раз(а) в 245 сообщениях
я таки не думаю что вода с мылом пойдет на пользу . начну ка я с лосьена после бритья , там и спирт для промывки от грязи там и масло какое нибудь есть . а там посмотрим ...
Ответить с цитированием
  #8919  
Старый 19.11.2018, 17:35
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Такой вопрос: если человек заблокирован на форуме (ник серый цвет обрёл и написано что-то про "Temporary..."), то он личкой на форуме сможет пользоваться? (Остались незавершённые дела просто и непонятно что будет.)
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
  #8920  
Старый 20.11.2018, 09:52
Аватар для Police Cop
Police Cop Police Cop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 10,583
Поблагодарили 15,158 раз(а) в 1,843 сообщениях
Браслет нержавейка можно растворителем попробовать промыть, Уайт-спирит/сольвент, если заедает
__________________
Casio まだまだだね
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 03:54.