Часы и люди - Страница 88 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #871  
Старый 07.05.2022, 21:39
Alex83msk Alex83msk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Часовой у малого колокола Пожарного депо Ульянковской ПК графа А. Д. Шереметева, 1909 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220507_213841_383.jpg
Просмотров: 86
Размер:	182.5 Кб
ID:	3405740  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alex83msk за это сообщение:
harris1969 (09.05.2022), Indr (31.05.2022), Vasiliy K (12.05.2022), velorius (07.05.2022)
  #872  
Старый 10.05.2022, 08:05
Alex83msk Alex83msk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Абхазская ССР, Гагры, ресторан Гагрипш.
1939 год.
(Для интереса добавил современное фото фронтона здания)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220510_075901.jpg
Просмотров: 89
Размер:	361.3 Кб
ID:	3406380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: restoran-gagripsh.jpg
Просмотров: 82
Размер:	391.9 Кб
ID:	3406381  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Alex83msk за это сообщение:
aleks1960 (11.05.2022), igoanatol (10.05.2022), Letun (10.05.2022), Oled (10.05.2022), TatynaS (10.05.2022), Vasiliy K (12.05.2022)
  #873  
Старый 10.05.2022, 08:19
igoanatol igoanatol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,268
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 514 сообщениях
Интересно, пальмы исторические из 30- х?
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 10.05.2022, 08:46
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,514 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igoanatol Посмотреть сообщение
Интересно, пальмы исторические из 30- х?
На этом фото 2013 года видно, что пальмы исторические: слева поменьше, справа повыше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.jpeg
Просмотров: 60
Размер:	335.7 Кб
ID:	3406386

А вот фото 1910-ого, здесь растительность выглядит совсем по-другому:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1910.jpg
Просмотров: 67
Размер:	479.2 Кб
ID:	3406387

P.S. Разглядела, что тонкие диагональные линии и шрифт цифр изменили на другие, риски по краю циферблата исчезли вовсе.
Как будто жирным маркером перерисовали всё...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 75
Размер:	134.3 Кб
ID:	3406389

P.P.S. На фасаде после реконструкции заменили дерево на что-то покрашенное белой краской, послали подальше скандинавский модерн (... Деревянное здание с часами было привезено в разобранном виде из Скандинавии в 1902 году. Это строение купил на всемирной выставке в Париже основатель курорта принц Александр Ольденбургский...)
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
aleks1960 (11.05.2022), Alex83msk (10.05.2022), harris1969 (11.05.2022), igoanatol (10.05.2022), Indr (31.05.2022), Letun (10.05.2022), Oled (10.05.2022), uri2804 (10.05.2022), Vasiliy K (12.05.2022)
  #875  
Старый 10.05.2022, 09:50
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,514 раз(а) в 3,462 сообщениях
Ох, зацепило!

Оказывается циферблат меняли не один раз:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_.jpg
Просмотров: 73
Размер:	228.5 Кб
ID:	3406407 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 73
Размер:	444.6 Кб
ID:	3406408
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
aleks1960 (11.05.2022), Alex83msk (10.05.2022), harris1969 (11.05.2022), Indr (31.05.2022), NickFMS (10.05.2022), Oled (10.05.2022), Vasiliy K (12.05.2022)
  #876  
Старый 10.05.2022, 10:46
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,268 раз(а) в 6,744 сообщениях
Его реставрировали много раз. Кстати, там еще интерьеры очень интересные!
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Vasiliy K (12.05.2022)
  #877  
Старый 12.05.2022, 01:11
mozart67 mozart67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 503 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleks1960 Посмотреть сообщение
А я вот в детстве (в глухой сибирской деревушке), просто бредил шахматами.
У нас был (жил), уникальный на мой взгляд человек, дядь Петя Урамченко- писал стихи, рассказы (публиковались в Комсомольской правде), ремонтировал телевизоры, и другую технику, вообщем мастер на все руки! И это конец 60х, и институтов он не кончал, так вот он нас с другом и учил игре в шахматы.
В те- же годы, в КП было и заочное "тестирование" с присвоением разрядов.
Какой то юношеский я тогда заработал

А уж биографии всех чемпионов мира по шахматам, знал на зубок.
Кстати Александр Алехин, ушёл из жизни не побеждённым.
А у нас в селе (Крым), жил когда то тоже, я бы сказал уникальный человек. Звали его Александр Кузьмич Зарубин. С войны пришел совершенно слепым. Когда я ходил в сад, он на утренниках играл на баяне. Когда я учился в начальных классах, мы стали обращать внимание, что он в клубе играет с мужиками в домино, шахматы и шашки. Домино понятно, он ощупывал костяшки пальцами. В шахматы тоже было интересно наблюдать как он легонько по верхам проходился по всем фигурам. Но, что нам пацанятам было совершенно непонятно. как он играл в шашки? Все одинаковые. Но он играл. И говорили, что у него сложно было выиграть. И мухлеж противника обнаруживал сразу если тот вдруг решит схимичить рассчитывая на его незрячесть. Но верхом нашего непонимания было то, когда у него спрашивали "дядь Саш сколько время", он смотрел на левую руку без часов и говорил время с ошибкой плюс-минус 15-20 мин. Это я о людях, часах и шахматах.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! mozart67 за это сообщение:
aleks1960 (21.05.2022), arhistratig (12.05.2022), ARTIct (12.05.2022), harris1969 (12.05.2022), igoanatol (12.05.2022), Indr (31.05.2022), koshky (12.05.2022), NickFMS (12.05.2022), Oled (12.05.2022), TatynaS (12.05.2022), Vasiliy K (12.05.2022)
  #878  
Старый 12.05.2022, 14:22
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,917
Сказал(а) спасибо: 13,266
Поблагодарили 2,786 раз(а) в 1,608 сообщениях
"Битва экстрасенсов" курит в коридоре...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasiliy K за это сообщение:
Oled (18.05.2022)
  #879  
Старый 18.05.2022, 21:24
Аватар для Letun
Letun Letun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Южный урал
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 5,612 раз(а) в 1,345 сообщениях
+++
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jJIpAgJi2YIMT-_LBA29Zhf7VFKOz-9wyZdasTtleZ27E3-N3eFW_S3pNTFX-SI3dbjKApSW_eAIL9usQa5wiIIQ.jpg
Просмотров: 94
Размер:	98.8 Кб
ID:	3409521  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Letun за это сообщение:
aleks1960 (21.05.2022), arhistratig (18.05.2022), harris1969 (19.05.2022), Indr (31.05.2022), OddyRash (18.05.2022), Oled (18.05.2022), valler (21.05.2022)
  #880  
Старый 21.05.2022, 16:42
Аватар для Letun
Letun Letun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Южный урал
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 5,612 раз(а) в 1,345 сообщениях
+++
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1127397262_GeorgesFavreJacotinMoscow1902.thumb.jpg.96e111ce04f8dcb7aeed337fd263553d.jpg
Просмотров: 78
Размер:	42.9 Кб
ID:	3410545  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Letun за это сообщение:
aleks1960 (21.05.2022), Indr (31.05.2022), OddyRash (21.05.2022), Oled (23.05.2022), TatynaS (21.05.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Известные люди и их часы soundmind Обзоры и информация 293 10.06.2026 18:23
Часы и люди (малоизвестные, приевшиеся, либо просто чем-то интересные) av_ic Офтопик 98 10.06.2025 14:16
Люди подскажите что за часы ? kapotdj Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 30.08.2012 16:49
Люди, что за часы???? Lni1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 09.04.2011 17:15


Часовой пояс UTC +3, время: 20:54.