Эскизы (идеи) циферблатов и крышек для часов "Восток" - Страница 835 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8341  
Старый 16.12.2025, 14:46
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 2,322 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от opaque Посмотреть сообщение
Вот ещё идея...

АНТ-52 есть в экспозиции музея в Монино?

Осталось найти фото приборной доски и посмотреть как выглядели бортовые часы
Вложение 3920652
https://military.wikireading.ru/7985

написал, а уже потом увидел, что выше есть фото и гораздо лучше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 287384_7_i_014.jpg
Просмотров: 121
Размер:	37.7 Кб
ID:	3920669  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imjohnsmith за это сообщение:
opaque (16.12.2025)
  #8342  
Старый 16.12.2025, 16:16
opaque opaque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 2,933
Поблагодарили 941 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imjohnsmith Посмотреть сообщение
https://military.wikireading.ru/7985

написал, а уже потом увидел, что выше есть фото и гораздо лучше
Часы на фото похоже на АЧХ.

Интересно, АЧХ - начало выпуска в 1939 году, В.Чкалов - перелет в 1937. (Хотя и сами АЧХ/АЧС могли быть с учетом актуальных на то время моделей)
Может быть в сохранившихся экспонатах могли заменить часы на современные доступные модели. (Которые реализованы у другого производителя).
Ответить с цитированием
  #8343  
Старый 16.12.2025, 19:25
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 2,322 раз(а) в 735 сообщениях
Вот еще картинка нашлась
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! imjohnsmith за это сообщение:
GRU666 (17.12.2025), Jurgen B (17.12.2025), max888 (16.12.2025), MiSV (17.12.2025), NikitaAndrey (17.12.2025), opaque (16.12.2025), Sasha85 (16.12.2025)
  #8344  
Старый 17.12.2025, 16:22
Аватар для Drunken Otter
Drunken Otter Drunken Otter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2024
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 646 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drunken Otter Посмотреть сообщение
Добрый день, Господа!
Делюсь первыми результатами правок по проекту Ми-24 и общения с заводом:
Ромбовидные стрелки, как и крашенный 30й корпус, завод не даёт. Чтд.
- Туристический 14й получается негуманным по цене (безель зелёный с компасом или чёрный).
- 71й выглядит ок (безель лысый или чёрный) и немного дешевле.
- Заводчане предложили 75к от мегаполиса с минеральным стеклом-полусферой.
Все варианты получились дорогими, тем более на фоне DE Кусто, но, видимо, потому что это уже план 2026.
Что думаете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14к.jpg
Просмотров: 196
Размер:	124.8 Кб
ID:	3921137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71к.jpg
Просмотров: 170
Размер:	101.5 Кб
ID:	3921138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75к.jpg
Просмотров: 174
Размер:	104.3 Кб
ID:	3921139  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Drunken Otter за это сообщение:
AlfaCentavra (17.12.2025), GRU666 (17.12.2025), IgorChe (18.12.2025), Jurgen B (18.12.2025), leo97 (17.12.2025), max888 (17.12.2025), Meny (17.12.2025), MiSV (17.12.2025), NikitaAndrey (17.12.2025), Sasha85 (17.12.2025)
  #8345  
Старый 17.12.2025, 16:40
NikitaAndrey NikitaAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2024
Адрес: Барнаул Россия
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 14,391
Поблагодарили 5,941 раз(а) в 420 сообщениях
14 корпус поинтересней кажется...
Ответить с цитированием
  #8346  
Старый 17.12.2025, 17:01
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 2,322 раз(а) в 735 сообщениях
В авиационную тему: в 27-м будет 80 лет Ан-2.
Куча времени на разработку макета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image010.gif
Просмотров: 40
Размер:	22.5 Кб
ID:	3921149  
Ответить с цитированием
  #8347  
Старый 17.12.2025, 17:04
Meny Meny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2024
Адрес: Мытищи
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 541 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drunken Otter Посмотреть сообщение
Делюсь первыми результатами правок по проекту.
Что думаете?
Цены текущих риалий и того что тварится за окном. Все 3 версии по своему хороши. На мой субъективный вкус 140 и выглядит годно и цена норм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Meny за это сообщение:
Drunken Otter (17.12.2025)
  #8348  
Старый 17.12.2025, 17:06
Ink25 Ink25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 949 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drunken Otter Посмотреть сообщение
Что думаете?
Напрашивается латунный корпус Командирских. Имхо.
Часы кмк должны быть гармоничны и уникальны со своим корпусом.
Просто вставить свежий цифер в рядовой корпус кому-то интересно...
Проект "просто отнеси деньги ЧЧЗ" или чисто для вертолетчиков, без обид.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ink25 за это сообщение:
Drunken Otter (17.12.2025)
  #8349  
Старый 17.12.2025, 17:12
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,972
Сказал(а) спасибо: 19,141
Поблагодарили 77,298 раз(а) в 8,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drunken Otter Посмотреть сообщение
Туристический 14й получается негуманным по цене (безель зелёный с компасом или чёрный).
Вот что меня всегда удивляло, так это то, что выберут пару корпусов, и долбят в них, и долбят, долбят и долбят...
Ну выберите хоть что-то оригинальнее, ну вон 950 к примеру, в нëм вообще лимиток не было, да и моделей мало.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! GRU666 за это сообщение:
andva (17.12.2025), Gromoprovod (17.12.2025), Ink25 (17.12.2025), leo97 (17.12.2025)
  #8350  
Старый 17.12.2025, 17:20
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,944
Сказал(а) спасибо: 113,722
Поблагодарили 116,217 раз(а) в 9,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drunken Otter Посмотреть сообщение
Все варианты получились дорогими, тем более на фоне DE Кусто, но, видимо, потому что это уже план 2026.
Цены прежние, знакомые с месяц назад интересовались 71 корпусом и ценник был точно такой.
Цитата:
Сообщение от Drunken Otter Посмотреть сообщение
Что думаете?
Так нужно оценивать в целом, крышку общественности продемонстрируйте, и по зеленому оттенку, он будет в реале какой, что по нему заводу заказывали и на что он согласен?
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
Drunken Otter (17.12.2025), NikitaAndrey (17.12.2025), Sasha85 (17.12.2025)
Ответ
Метки
циферблат


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийный ремонт часов Восток в Москве: "Торговый дом Слава" или "Сервис Тайм" fiksatuar Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 21 08.09.2025 20:13
Вопрос про типы циферблатов в часах Восток "Уши на крышке" sm1991 Восток 1 03.03.2022 13:24
Справочник: эскизы часов (и циферблатов) ПЧЗ samun Ракета 1 27.07.2016 02:28
Эскизы циферблатов SergSergg Дизайн часов 18 02.12.2015 20:31
Помогите определить подлинность часов Восток: надпись "Командирские" на циферблате, а на крышке "Амфибия" blagabonga Восток 36 11.11.2012 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 09:16.