Новые трофеи на толкучке - Страница 807 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8061  
Старый 29.11.2012, 13:57
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,431 раз(а) в 2,571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от feindselig Посмотреть сообщение
Павел, так я и написал почему в предыдущем посте, давайте поподробнее:
Исходное название - АМФИБИЯ.
1. Вариант - транслитерация, ну, как в паспорте заграничном русское слово импортными буквами пишут.
Получаем - AMFIBIA.
2. Вариант - перевод, слово "амфибия" переводится как amphibian.

Касательно принадлежности к земноводным - прилагательное amphibious.

P.S. Использовал русско-английский перевод.
P.P.S. «Я не языковед, и, конечно, не могу полностью удовлетворить товарищей» (с).
И -an, и -ous- и так, и так правильно показали принадлежность к классу амфибий. Но выбрали первое.
Поэтому и крышка amfibia ценится больше многих других из-за ее первичности и редкости.
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #8062  
Старый 29.11.2012, 14:08
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,847 сообщениях
и опять три страницы офф топа . и уроков английского языка . так кто главный офф топа любитель ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! asap за это сообщение:
feindselig (29.11.2012)
  #8063  
Старый 29.11.2012, 14:16
feindselig feindselig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 3,216
Поблагодарили 6,791 раз(а) в 893 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
и опять три страницы офф топа . и уроков английского языка . так кто главный офф топа любитель ?
Ну, "не будем ни на кого показывать пальцем, хотя это был Слоненок" (с).

Себя имею в виду. Ну, "не могу молчать" когда, скажем так, некоторую несуразицу вижу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! feindselig за это сообщение:
CHASPROM (29.11.2012)
  #8064  
Старый 29.11.2012, 14:25
Аватар для Birykou Oleg
Birykou Oleg Birykou Oleg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия г Ершов
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 962 раз(а) в 260 сообщениях
Вот это буря!!Так что? Крышку выкидываем нормальную голую ставим? Если кто забыл,я спрашивал о часах Восток 2403.
Ответить с цитированием
  #8065  
Старый 29.11.2012, 15:22
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,431 раз(а) в 2,571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
и опять три страницы офф топа . и уроков английского языка . так кто главный офф топа любитель ?
Тот, кто про оффтоп упоминает?
Вроде никто на отвлеченные темы (нечасовые) не дискутировал
Многие форумчане, участвующие в последней дискуссии, любят докопаться до истины.
Это не может не радовать. Форум-это вам не только фотографии выкладывать

Цитата:
Сообщение от Birykou Oleg Посмотреть сообщение
Вот это буря!!Так что? Крышку выкидываем нормальную голую ставим? Если кто забыл,я спрашивал о часах Восток 2403.
Я давно ответил
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=8039
Можно голую, а можно и с номером. Лучше с номером.
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CHASPROM за это сообщение:
Birykou Oleg (29.11.2012), feindselig (29.11.2012), Yakovlev (30.11.2012)
  #8066  
Старый 29.11.2012, 15:48
asap asap вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: фатерленд
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 1,306
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,847 сообщениях
удалил
Ответить с цитированием
  #8067  
Старый 29.11.2012, 15:55
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,431 раз(а) в 2,571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
я не про вас
Давайте лучше про часы, а не про форумчан.
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #8068  
Старый 29.11.2012, 18:32
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 8,976
Поблагодарили 9,290 раз(а) в 1,969 сообщениях
Поддерживаю

Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Давайте лучше про часы, а не про форумчан.
А вот и часы. Не с толкучки, но трофей:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04687.jpg
Просмотров: 222
Размер:	646.2 Кб
ID:	346140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04688.jpg
Просмотров: 180
Размер:	433.4 Кб
ID:	346141  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! barbrige за это сообщение:
Birykou Oleg (29.11.2012), CHASPROM (29.11.2012), Fedd (29.11.2012), Yakovlev (30.11.2012)
  #8069  
Старый 29.11.2012, 20:55
Chasy18 Chasy18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 421 раз(а) в 183 сообщениях
Немножко электроники попалось на ходу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эл. 5.JPG
Просмотров: 140
Размер:	660.1 Кб
ID:	346246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: эл-ка.jpg
Просмотров: 158
Размер:	368.1 Кб
ID:	346247  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Chasy18 за это сообщение:
Birykou Oleg (29.11.2012)
  #8070  
Старый 29.11.2012, 21:34
Аватар для Isidorr
Isidorr Isidorr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 872
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 519 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы с барахолки 005.jpg
Просмотров: 263
Размер:	344.4 Кб
ID:	346250 Это Победа, тоже трофей ,но с барахолки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Isidorr за это сообщение:
Birykou Oleg (29.11.2012), CHASPROM (01.12.2012), Fishch (29.11.2012)
Ответ
Метки
на грош пятаков, трофеи, часы нии ссср


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:26.