Выбор немецких часов - второй тур! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Немецкие часы : финал
Muhle glashuette 29er https://www.muehle-glashuette.de/en/...-big-sand-cbb/ 6 8.45%
Nomos tangente https://nomos-glashuette.com/en/watc...e/tangente-139 35 49.30%
Wempe Zeitmeister Klassik Automatik https://www.wempe.com/de-de/uhren/we...matik-wm140001 10 14.08%
union-glashuette VIRO https://www.union-glashuette.com/de_...ate-41-mm.html 22 30.99%
hanhart https://www.hanhart.com/en/product/p...black-38-5-mm/ 5 7.04%
Stowa Antea Classic 390 https://www.stowa.de/antea-classic-3...and-stitched_2 5 7.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.11.2024, 00:38
Аватар для Special Goods
Special Goods Special Goods вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 642 раз(а) в 244 сообщениях
Если вы хотите найти лучшее из приведённого - думаю, Штову, Мюле, Ханхарт уж точно брать не следует
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Special Goods за это сообщение:
Reutovsky (21.11.2024)
  #72  
Старый 22.11.2024, 14:24
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mackdack Посмотреть сообщение
Cromo, скажите, а Tourby вам доводилось держать в руках? Была возможность сравнить с той же Стовой?
У меня были Tourby. Вот, можно почитать.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=595850



Но, они не пересекались со STOWA.

Немцы достаточно консервативны. И у тех часов, которые пляшут вокруг классических дизайнов (пилоты, марины) достаточно небольшой диапазон для новшеств и отличий. Там важны всякие мелочи.
Tourby в общем дороже STOWA. Они любят купольные стёкла и могут делать серьёзную обработку механизма. Но базовая обработка у STOWA лучше.
В итоге. Я расстался с Tourby у меня есть Stowa и я хочу попробовать большие 45 mm пилоты от LACO.
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
mackdack (22.11.2024)
  #73  
Старый 23.11.2024, 14:29
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Изначально торби были дешевле штовы и были микробрендовой альтернативой аутентичных пилотов прямо или косвенно приближенных к люфтваффе. Некоторые их в те времена покупали, как альтернативу и по причине размерной сетки, которой не было на тот момент у Штовы. То, что сейчас они стоят дороже Штовы, которая тоже подорожала не слабо, удивлен, учитывая что в торби ни за отделку, ни за бренд не зацепиться..
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.01.2025, 23:39
Reutovsky Reutovsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2024
Адрес: Берлин
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
В общем всем спасибо за помощь в выборе часов!

Было интересно погрузиться в часовую тему, тем более немецкую, выбор огромен, прислушивался ко всем советам.
В итоге взял Mühle Glasshütte lunova date - померял в магазине и прям понравились, строгие красивые часы под костюм.

https://www.muehle-glashuette.de/en/...ova-date-ls-i/


SW 400-1, пишут про 41 час запас хода, посмотрим.
Ремешок крокодиловый родной, взял еще один обычный в довесок.

У Mühle очень красивые tool-watch, для моряков, спасателей, довольно специализированные, такие, морские, внешне классно и надёжно выглядят. Внутри sellita. Смотрел Damasko, но базовые модели показались простоваты. Junghans симпатичные, не похожие на остальные благодаря "куполу". Nomos супер, чуть было не купил, но что-то остановило...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250108_191255.jpg
Просмотров: 247
Размер:	156.1 Кб
ID:	3798285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250102_135328.jpg
Просмотров: 201
Размер:	171.7 Кб
ID:	3798286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250102_134854.jpg
Просмотров: 186
Размер:	200.8 Кб
ID:	3798287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250102_134534.jpg
Просмотров: 167
Размер:	188.2 Кб
ID:	3798288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250102_134537.jpg
Просмотров: 159
Размер:	161.2 Кб
ID:	3798289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250102_134541.jpg
Просмотров: 185
Размер:	150.5 Кб
ID:	3798290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250102_134802.jpg
Просмотров: 190
Размер:	166.0 Кб
ID:	3798291  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Reutovsky за это сообщение:
Comrad Suhov (09.01.2025), el gaucho (09.01.2025), emirspb (09.01.2025), free (09.01.2025), Krisz (09.01.2025), mackdack (09.01.2025), Max Nsk (09.01.2025), Mishazilla (09.01.2025), nbaslyk (08.01.2025), sele (09.01.2025), Severum (09.01.2025), taxamata (09.01.2025), USER 1 (09.01.2025), Yur20 (09.01.2025), АлексМ (09.01.2025)
  #75  
Старый 09.01.2025, 00:01
nbaslyk nbaslyk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 4,797 раз(а) в 437 сообщениях
Поздравляю! Точного хода!

Часы универсальные - и под костюм, и под джинсы будут выглядеть к месту. Очень красивый циферблат. Окно даты в цвет цифера - тоже приятно. Достойнейший вариант, уверен, что не пожалеете!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nbaslyk за это сообщение:
Reutovsky (09.01.2025)
  #76  
Старый 09.01.2025, 00:14
el gaucho el gaucho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Omsk
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 212 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reutovsky Посмотреть сообщение
В итоге взял Mühle Glasshütte lunova date - померял в магазине и прям понравились, строгие красивые часы под костюм.
По вашим фото эта темная модель смотрятся намного лучше чем ту которую вы указывали раньше.
Отличный выбор.
А если немного наскучат со временем, то поменяете ремешок на другой в оранжево-коричневой гамме, что отлично будет сочетаться с меточками и заиграет новыми красками.
__________________
sekonda grand heritage, электроника 5 special black
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! el gaucho за это сообщение:
Reutovsky (09.01.2025)
  #77  
Старый 09.01.2025, 01:15
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Я не столько точного хода хочу пожелать,
Сколько радости от ношения.Пришлите фото на руке.Толщина часов очень демократичная,длина 50мм более интересна.
Очень много в этих Мюле интересного и в дизайне.И в механизме.
Были бы удобны....
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Reutovsky (09.01.2025)
  #78  
Старый 09.01.2025, 01:43
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,079
Сказал(а) спасибо: 6,455
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 1,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reutovsky Посмотреть сообщение
В итоге взял Mühle Glasshütte lunova date
Весёлые ребята там работают: описание (автоматический перевод) "Хромированные бамперы, сверкающая отделка, тонко отполированные решетки радиатора: в то время как классическим автомобилям не хватает очарования, современные автомобили, как правило, более строги по своей природе. Как хорошо, что Lunava Date доступна. Это не только обеспечивает стильное вождение на Concours de Elegance, но и устанавливает блестящие акценты в новом служебном автомобиле".

Среди пятнадцати картинок, ни одной с задней крышкой, зато две вообще без часов)

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Пришлите фото на руке.
Судя по всему, первое фото — это оно и есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6B5C7929-0FCB-4F05-AA1B-7F641E217190.jpg
Просмотров: 136
Размер:	289.8 Кб
ID:	3798300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A924F0FD-2A12-4844-ADB2-67AE54ABAA96.jpg
Просмотров: 136
Размер:	317.1 Кб
ID:	3798301  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
Reutovsky (09.01.2025)
  #79  
Старый 09.01.2025, 11:37
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 12,489
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reutovsky Посмотреть сообщение
В общем всем спасибо за помощь в выборе часов!

Было интересно погрузиться в часовую тему, тем более немецкую, выбор огромен, прислушивался ко всем советам.
В итоге взял Mühle Glasshütte lunova date - померял в магазине и прям понравились, строгие красивые часы под костюм.

SW 400-1, пишут про 41 час запас хода, посмотрим.
Ремешок крокодиловый родной, взял еще один обычный в довесок.

У Mühle очень красивые tool-watch, для моряков, спасателей, довольно специализированные, такие, морские, внешне классно и надёжно выглядят. Внутри sellita. Смотрел Damasko, но базовые модели показались простоваты. Junghans симпатичные, не похожие на остальные благодаря "куполу". Nomos супер, чуть было не купил, но что-то остановило...
Неожиданный выбор... но хороши!

Мои поздравления!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Reutovsky (09.01.2025)
  #80  
Старый 09.01.2025, 14:16
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,690
Сказал(а) спасибо: 11,989
Поблагодарили 20,851 раз(а) в 3,140 сообщениях
достойные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
Reutovsky (09.01.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор немецких часов в пределах 700 евро sserg30 Советы по выбору часов 2 13.04.2014 10:11
Выбор немецких часов: Junkers или Zeppelin range77 Другие немецкие часы 3 15.05.2013 11:59
Выбор немецких часов Doc i Советы по выбору часов 22 30.08.2012 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 10:41.