Правильный опрос "Механика vs Кварц" - Страница 74 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: механика или кварц?
Ношу только механику, кварц для меня не часы 188 11.82%
Ношу в основном механику, но против кварца ничего не имею против 483 30.38%
Мне без разницы что там внутри, главное "бренд" или внешний вид часов 52 3.27%
Ношу и механику и кварц, мне все часы интересны, и кварц и механика 425 26.73%
Нравится больше механика, но по ряду независящих от меня причин ношу в основном кварц 128 8.05%
Ношу в основном кварц, но против механики ничего не имею против 232 14.59%
Ношу только кварц, механика для меня каменный век 82 5.16%
Голосовавшие: 1590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #731  
Старый 28.01.2014, 11:03
Petrovi486 Petrovi486 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 863
Поблагодарили 1,744 раз(а) в 152 сообщениях
Спасибо! А у кого швейцарцы кварцевые с таким сроком выработки?
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 28.01.2014, 11:13
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petrovi486 Посмотреть сообщение
Народ, ни у кого нет кварца прослужившего 20 лет и более?
Двадцать лет еще нет, но 19 лет есть - Радо Диастар 1995 года покупки, все это время были моими, года 2 назад подарил шурину, он с удовольствием носит. За это время один раз поменял браслет, поскольку он был с золотым напылением, которое стерлось немного, несколько раз проводил чистку меха (попадала вода), раз 7-8 менял батарейку и все... а что ему будет-то?
Я более скажу, если уж что-то произойдет и кварц крякнет, ну например от воды, то заменить его не составит особого труда и затрат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
Petrovi486 (28.01.2014)
  #733  
Старый 28.01.2014, 12:48
Аватар для screapp
screapp screapp на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 12,595
Поблагодарили 8,334 раз(а) в 2,821 сообщениях
у меня шоки кварц куплены в 2004 году. хоть бы что. даже батарейку поменял в 2013 году потому что как то долго родная ходила. думаю пусть посмотрят механизм как и что.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Эльбрус
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Petrovi486 (28.01.2014)
  #734  
Старый 15.03.2014, 10:27
Аватар для Dalnoboyshik
Dalnoboyshik Dalnoboyshik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 144 раз(а) в 35 сообщениях
Механика... Раньше время от времени носил кварцы дешевые, теперь решил перейти на швейцарский кварц, хронограф
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 15.03.2014, 10:33
Аватар для SpartakMusic
SpartakMusic SpartakMusic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 453 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petrovi486 Посмотреть сообщение
Если не сложно поделитесь сроком жизни Вашего самого старого кварца. Интересна и япония, и швейцария.
С Уважением ко всем.
Swatch Irony Chrono, 1999
Кварц
Несколько раз замена батарейки и один раз ремешок.
Правда, несколько лет просто лежали.
__________________
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. ” Чеширский Кот
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 18.03.2014, 02:32
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 227 сообщениях
В 1999 году, после очередной поломки хронографа "Полет" временно купил кварцевые Касио за 20 долларов, которые носил до 2009 года, потом пару лет лежали, пока не решил их выбросить, т.к. хром на латунном корпусе начал стираться (да и у меня появилась пара-тройка других часов), но их забрал дед. И носит до сих пор и в восторге от них: классический лаконичный читабельный циферблат (прямо Номос какой-то), плоские (7-8 мм) и маленькие (37мм в диаметре), говорит, что самые удобные часы, из всех, что есть - на руке не ощущаются.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 02.06.2014, 21:40
RattoGrosso RattoGrosso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: с. Крысяево
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Проголосовал за пятую графу (ГЫ!)
В принципе - больше люблю механику.
НО сейчас ношу кварц, Ориент и Цепеллин, по настроению. В категории "на каждый день" в даный момент - только эти, потому что в последнее время распродал большую часть своих часов. Раз в несколько лет провожу такие "чистки", оставляю штук 4-5 "неизменных" и по новой "шоппинг" делаю. Сейчас вот хочу взять "на каждый день" механику японскую.
По поводу пристрастий - странное существо человек!
Вот например люблю и интересуюсь японским "часопромом", а часы, которые не продаю никогда и надеваю "на выход" - все трое швейцарские. Даже самому себе не могу это объяснить.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 03.06.2014, 00:32
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petrovi486 Посмотреть сообщение
Народ, ни у кого нет кварца прослужившего 20 лет и более?
Есть Радо Синтра - куплены в 1993 году. Прекрасно ходят до сих пор, только батарейки меняли
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 03.06.2014, 00:51
Аватар для Ruslan 1979
Ruslan 1979 Ruslan 1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Ukraine, Stanislawow
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 639 раз(а) в 109 сообщениях
Бывало останешся после работы... Сидишь в кабинете... Тишина... И только слышно на руке тик-так тик-так тик-так... Я голосовал ONLY за механику...
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 11.08.2014, 11:03
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,202
Сказал(а) спасибо: 11,809
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 592 сообщениях
Только механика.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.