Велосипедисты есть? - Страница 72 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #711  
Старый 24.07.2013, 23:26
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,687 сообщениях
тогда надо выбирать одновременно раму-вилку, чтобы диаметр рулевого стакана был совместимый.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 25.07.2013, 00:04
Aragami Aragami вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: далеко за МКАД-ом
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 177 раз(а) в 83 сообщениях
@strapsimus:
мой совет вам: купите вел, который будет подходить на 90%, а оставшиеся 10% потом постепенно замените. собирать с нуля будет долго и сложно и очень дорого (я сам себе собррал не один вел, но только потому что мне сам процесс нравится; по финансам это очень не рентабельно)

@ celentano:
да ладно, "стар". приехать первым - поверю. но не просто же прокатиться. там же даже короткая дистанция была.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aragami за это сообщение:
strapsimus (25.07.2013)
  #713  
Старый 25.07.2013, 00:56
Celentano Celentano вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 3,507
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 3,879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
@strapsimus:
мой совет вам: купите вел, который будет подходить на 90%, а оставшиеся 10% потом постепенно замените. собирать с нуля будет долго и сложно и очень дорого (я сам себе собррал не один вел, но только потому что мне сам процесс нравится; по финансам это очень не рентабельно)

@ celentano:
да ладно, "стар". приехать первым - поверю. но не просто же прокатиться. там же даже короткая дистанция была.
Вот про покупку готового велосипеда - согласен.

Либо доверить сборку (и заказ деталей) кому-то понимающему.

Ну, чтобы короткую дистанцию ехать - тоже готовиться надо. Народ в гораздо более лучшей (с велосипедной точки зрения) форме ехал эту фитнес-дистанцию 40 км за 3 часа.

Я сейчас её пробежать готовлюсь, так что посторонние нагрузки с риском получения серьёзной травмы мне нафик не нужны.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 27.07.2013, 15:04
Aragami Aragami вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: далеко за МКАД-ом
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 177 раз(а) в 83 сообщениях
О-о, 40 km пробежать - это серьезно! Пора создавать тему "марафонцы есть?"

кто бегает по 40 км - тот автоматически в хорошей вело-форме. Я помню как-то зимой много на лыжах бегал, а весной оказалось, что в супер вело-форме, друзья недоумевали, когда я говорил, что в первый раз сел на вел)))
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 30.07.2013, 00:42
Aragami Aragami вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: далеко за МКАД-ом
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 177 раз(а) в 83 сообщениях
оживлю тему: пополнение в моих рядах
Культовый Fully MTB Gary Fisher Yoshua X0 1996 года.

Вел в стостоянии полного ржавеющего врака был найден выброшенным на улице. Был даже погнут шатун (системы Sugino), который терся о заднее перо. Не представляю, как можно погнуть мощный шатун!

Оригинальными сохранились / поддались восстановлению кроме рамы задний амортизатор, каретка, заднее колесо, передний и задний переключатели.

Но постарался составить все остальное из винтажный компонентов, в духе того времени.

Спешите посмотреть - только короткое время в моем вело-парке, ожидая нового владельца-раздолбая, который, не сознавая, что это за культовый аппарат, наверное года через 3-4 опять доведет его до состояния, в котором он попал в мои руки :-(

Ах, как жаль что у меня мало места! Оставил бы стоять себе на радость. Но ждут новые проекты...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4994_k.jpg
Просмотров: 153
Размер:	206.0 Кб
ID:	492735  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Aragami за это сообщение:
engin_r (20.08.2013), Ipsum (30.07.2013), Kirill (30.07.2013), Malphas (08.08.2013), scoot71 (01.10.2014), SergB (19.08.2013)
  #716  
Старый 30.07.2013, 01:37
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 2,635 раз(а) в 862 сообщениях
Такие велосипеды (внешне) в России тоже культовые. Называются Ашан-байк.
Без обид
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill за это сообщение:
torbich (14.08.2013)
  #717  
Старый 30.07.2013, 11:45
Aragami Aragami вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: далеко за МКАД-ом
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 177 раз(а) в 83 сообщениях
чего обижаться?! я например (периодически) ношу Rolex, и совсем не обижаюсь, что точно такие же по виду продаются в любом ларьке в переходе метро от 500 рублей )))
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 08.08.2013, 00:15
Celentano Celentano вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 3,507
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 3,879 сообщениях
У-у-у-у-у-у

Слов нет




http://www.cannondale.com/2013/bikes...ouble-crankset
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 08.08.2013, 18:18
Aragami Aragami вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: далеко за МКАД-ом
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 177 раз(а) в 83 сообщениях
сурьёзно!
только на страничке cannondale у него другая передняя система (crank) отображена.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 09.08.2013, 12:16
Aragami Aragami вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: далеко за МКАД-ом
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 177 раз(а) в 83 сообщениях
То же что-то нечто черное. Винтаж 70-х годов. Из последних лет производства в Австрии.

И кто-то такие вещи выбрасывает на помойку! (А кто-то радостно находит и будет реставрировать)

http://bromios.blogspot.co.at/2010/0...d-bicycle.html

З.Ы. Конечно правда "чуть-чуть" тяжелее Cannondale
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5013.jpg
Просмотров: 118
Размер:	217.5 Кб
ID:	498985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5015.jpg
Просмотров: 84
Размер:	140.8 Кб
ID:	498986  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aragami за это сообщение:
fantom1981 (20.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что есть (и есть ли?) Haas? Jolly Roger Другие швейцарские часы 7 19.11.2014 22:58
Есть владельцы Casio AQ-190WD-1AVEF? Есть вопрос vovan028 Casio 15 12.12.2011 06:40
Есть две модели Citizen, а деньги есть только на одну AndreyS1 Citizen и другие японские часы 9 26.11.2011 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:33.