Casio A158W, A168, F-91W и другие. История и прочее - Страница 71 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 31.07.2025, 22:58
NIKODIM1975 NIKODIM1975 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2022
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NIKODIM1975 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Терзают меня муки выбора... Что выбрать?
CASIO F-91W-1Q, CASIO W-217H-1A, CASIO F-201WA-1A.

F-91W хочется купить так как носили многие, тонкие, но очень слабая подсветка.
W-217H модель похожая на F-91W, но толстовата, чуток больше.
F-201WA подкупает батарейкой на 10 лет, пять будильников и низкой ценой по сравнению с двумя другими. Но по габаритам больше и толще.

Отталкивает от всех то что ремешок придёт в негодность через пару лет. Водопроницаемость для меня не важна.
Хотел посмотреть в сторону CASIO W-86, но в продаже в России нигде не видел.
Интересно на Яндекс маркете можно нарваться на подделку?

Помогите выбрать. Спасибо.
Купил я тогда CASIO F-201WA-1A. Сейчас имеется один большой недостаток. Легко переключается 12/24 режимы, даже тогда когда это не нужно. Очень раздражает.
Ну а любимые сейчас часы XONIX с Self-Calibrating. Только ремешки успеваю менять.
И у обоих часов раздражают оттопыренные концы ремешков.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 05.09.2025, 07:42
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,188 сообщениях
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Bordgia за это сообщение:
Alexa0503 (08.05.2026), Bedbug (05.09.2025), betjka (05.09.2025), Landstalker (05.09.2025), max888 (26.09.2025), sadsong (11.10.2025), WOLK196 (01.10.2025), zorkiy sov (13.10.2025)
  #703  
Старый 26.09.2025, 09:12
Аватар для stepbl4
stepbl4 stepbl4 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 10,814 раз(а) в 1,601 сообщениях
__________________
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! stepbl4 за это сообщение:
Alexa0503 (08.05.2026), Bordgia (10.10.2025), jinbaolai (26.09.2025), Landstalker (28.09.2025), sadsong (11.10.2025), WOLK196 (01.10.2025), zorkiy sov (13.10.2025)
  #704  
Старый 09.10.2025, 16:17
felix98 felix98 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: MD PMR
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 53 раз(а) в 6 сообщениях
нашел на просторах Ютуба видео о том, как можно улучшить подсветку в модуле 593 без замены светодиода, а только установив рефлектор, может кому пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=OwMF5hQ2nNk
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 10.10.2025, 10:28
Alexa0503 Alexa0503 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2025
Адрес: Ростов, Россия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 119 раз(а) в 27 сообщениях
У дочки в спортзале школы(они от универа там занимаются) подрезали 159. Очень часто встречаю молодь(16-25 лет) не со смартами на руке, а наоборот, с 158,159, 91. Странно.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 10.10.2025, 12:44
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,188 сообщениях
дешевле
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 10.10.2025, 16:20
Аватар для Ruslanvrn36
Ruslanvrn36 Ruslanvrn36 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2023
Адрес: Воронеж
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 1,460 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
дешевле
Вообще не факт, что причина в этом. AW приелись, в ТЦ они сплошь и рядом, + масса копий, которые по внешнему виду не отличить от оригинала.
Супруга носила не одно поколение AW, затем Apple официально ушла. Часы и без того с урезанным функционалом для нашего рынка, лишились главной на мой взгляд фишки, бесконтактной оплаты.
Увидела где-то в пабликах A-168, говорит купи мне, они же крутые как в 90-е модно было, итог - часы на руке уже почти год на повседнев, AW лежат в коробке, на выход есть хорошая швейцария.
Как говорят: - мода циклична, думаю причина в этом, плюс удобство.
AW спустя год носки, с трудом доживают а порой и не доживают до вечера. Бесконечная зарядка не приносит никакого удовольствия от использования.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ruslanvrn36 за это сообщение:
max888 (10.10.2025)
  #708  
Старый 14.04.2026, 13:21
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 6,453
Поблагодарили 5,593 раз(а) в 1,485 сообщениях
Новые A159WEVJ-2 и A159WEVJ-7







Цитата:
Побалуйте себя японской красотой с классическими часами Casio, которые отмечают исключительную эстетику Made-in-Japan.

Основанный на A159, изготовленном на «материнской фабрике» Ямагата Касио, лицо имеет рисунок моря и волны сейгайха. Этот традиционный японский узор перекрывающихся концентрических дуг вызывает непрерывный, непрерывный поток океанских волн, символизируя желание прочной удачи и мирных дней.

Циферблат обработан как паровым осаждением, так и печатным покрытием. В результате получается изысканный, элегантный вид с тонким, сверкающим мерцанием, который прекрасно контрастирует с цифровым дисплеем, когда он меняется со светом.

На задней футляре изображено слово «Casio», написанное на английском языке, и катакана, что является отсылкой японскому мастерству, которое делает возможным этот потрясающий дизайн.

Выберите свой любимый: чистый, минималистичный вид серебристого цвета или безмятежная глубина темно-синего цвета индиго.

Эти необычные часы поставляются в специальной упаковке, что делает их отличным сувениром или подарком.

* Поскольку циферблат покрыт паровым осаждением, его внешний вид может варьироваться в зависимости от угла обзора и отражения света.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F31744F6-E235-4072-927E-1CE394FEA4C5.jpg
Просмотров: 31
Размер:	215.8 Кб
ID:	3950423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17F68CFB-FA68-44A0-B0FC-AEDAAED97B18.jpg
Просмотров: 21
Размер:	179.1 Кб
ID:	3950424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AA4A65F5-F071-4F27-A6DB-D7247F0D0D93.jpg
Просмотров: 276
Размер:	236.3 Кб
ID:	3950425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BCE3DFFA-450B-4659-A8D7-7FD22565024F.jpg
Просмотров: 277
Размер:	185.5 Кб
ID:	3950426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86C94981-6BA3-4112-8A82-9DCFAC8F984D.jpg
Просмотров: 279
Размер:	584.2 Кб
ID:	3950427  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
Alexa0503 (08.05.2026), Grayvors (14.04.2026), gribbb (15.04.2026)
  #709  
Старый 14.04.2026, 18:42
viktore1 viktore1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2026
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Всех приветствую, на озоне и и али есть корпуса из нержавейки для F91/A158/A159, подскажите если кто покупал такие, как они вообще? Стоит того? https://clc.li/CBioU
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! viktore1 за это сообщение:
Alexa0503 (08.05.2026)
  #710  
Старый 14.04.2026, 21:38
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях
Китайцы известные бестии - под видом нержи могут продать сплав. Не рекламы ради, а справедливости для - на Озоне покупал копию А168 за 9 долл в экв., в металл. корпусе, минеральном стекле и очень хорошего качества. Разбирал и их, и оригу F91, сравнивая. Подходил критически. Удивили качеством.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
a158w, a159w, a168, a168w, f-91w


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio W-735H или небольшая история о том, как я стал обладателем электроники от Casio terry82 Casio 52 08.09.2024 19:22
CASIO A158W-1 Повесть о надежном боевом товарище . Mimaki Casio 36 23.10.2021 17:34
Casio PRW: Сенсоры и прочее Latinets Casio 2 26.02.2017 02:44
Casio A168 Krakadilla Casio 15 16.08.2016 15:51


Часовой пояс UTC +3, время: 22:01.