Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 709 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7081  
Старый 05.12.2017, 20:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slon1 Посмотреть сообщение
Как бы ранжировать данные марки по престижности, или это одного поля ягоды
1 Фредерик Констант
2 Морис Лакруа
3 Луи Эрар
4 Эдокс
5 Эпос
Тут все очень условно и у каждого может быть своя иерархия по брендам.
Лично моя ассоциация, это:
1. Морисы и Федя на одной ступени, хотя бы потому что оба мануфактуры и имеют свои инхаус калибры.
2.Луи Эрар, хотя близко по исполнению к первым двум.
3. Эпос и Эдокс одного поля ягоды уровня Хамильтонов и прочих Тиссо.
У кого то могут быть другие ассоциации.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
slon1 (05.12.2017)
  #7082  
Старый 05.12.2017, 20:32
Аватар для slon1
slon1 slon1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 2,220
Поблагодарили 6,373 раз(а) в 534 сообщениях
Эпос всёж повыше тиссо, мне кажется, эдокс тоже но совсем чуть чуть.
Ответить с цитированием
  #7083  
Старый 06.12.2017, 08:48
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slon1 Посмотреть сообщение
Эпос всёж повыше тиссо, мне кажется, эдокс тоже но совсем чуть чуть.
Ну чуть может и повыше как и Хамильтон. Хотя новые хронометры Тиссо с 80 часами запаса хода и кремниевой спиралью думаю не уступят Эдоксу и Эпосу. Опять же Мидо новые у Свотч Групп тоже очень хороши. Так что повторюсь все очень условно по брендам.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zorkiy sov (07.12.2017)
  #7084  
Старый 06.12.2017, 18:25
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Кмк,можно и нужно у Свотч групп сравнивать не бренды,а конкретные модели
Механизм конретных часов ставить во главу угла...
Ответить с цитированием
  #7085  
Старый 07.12.2017, 03:11
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 751 сообщениях
Цифер понятно. А откуда украден дизайн корпуса этих часов?

Ответить с цитированием
  #7086  
Старый 07.12.2017, 12:25
tonelesap tonelesap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 6,828
Поблагодарили 510 раз(а) в 160 сообщениях
Да всё от туда же)))
смесь этого
https://www.ablogtowatch.com/panerai...pam-671-watch/

с этим))
https://monochrome-watches.com/paner...am00716-price/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panerai-Luminor-Submersible-1950-3-Days-Automatic-Bronzo-PAM671-aBlogtoWatch-13.jpg
Просмотров: 115
Размер:	221.4 Кб
ID:	2024507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panerai-Mare-Nostrum-1943.jpg
Просмотров: 123
Размер:	141.6 Кб
ID:	2024508  
Ответить с цитированием
  #7087  
Старый 07.12.2017, 12:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Эпос и Эдокс одного поля ягоды уровня Хамильтонов и прочих Тиссо.
Цитата:
Сообщение от slon1 Посмотреть сообщение
Эпос всёж повыше тиссо, мне кажется, эдокс тоже но совсем чуть чуть.
Эдокс выпускает разнообразные часы.
Самые простые - действительно уровня хороших Тиссо.
Что касается часов Эдокс из более вышестоящих линеек, то их уровень ничуть не уступает Лонжину, Этерне и прочим производителям среднего уровня.
К слову сказать, Эдокс имеет разработки собственных ультратонких кварцевых калибров - EDOX 27000 и 26000.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: article.jpg
Просмотров: 133
Размер:	103.2 Кб
ID:	2024517

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 07.12.2017 в 13:07.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
zorkiy sov (07.12.2017)
  #7088  
Старый 07.12.2017, 14:42
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 314 сообщениях
Как вы защищаете часы при ношении часов? Только надел новые часы на левую руку, дошел до авто, сел время посмотрел, а на корпусе часов уже царапина.
На корпусе у заводной головки, на нижней фото на кончике большого пальца.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 099C72EC-0C09-4630-A18A-C78946531E17.jpg
Просмотров: 375
Размер:	315.3 Кб
ID:	2024643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DCDA512E-5E51-427A-9C45-1D084D4A5E59.jpg
Просмотров: 401
Размер:	340.0 Кб
ID:	2024644  
Ответить с цитированием
  #7089  
Старый 07.12.2017, 15:26
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,346
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 70,019 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Как вы защищаете часы при ношении часов?
А представляете, золотые как носить?
Они вообще об одежду царапаются
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
zorkiy sov (07.12.2017)
  #7090  
Старый 07.12.2017, 16:32
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,760
Сказал(а) спасибо: 25,489
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Только надел новые часы на левую руку, дошел до авто, сел время посмотрел, а на корпусе часов уже царапина.
Попробуйте одеть на правую
А если серьезно то,как не старайся бережно к ним относится все равно не миновать царапин по крайней мере у меня не получается
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.