У кого ещё остались деньги на покупку часов? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.04.2019, 15:23
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,955
Сказал(а) спасибо: 5,385
Поблагодарили 47,110 раз(а) в 7,934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Ну почему нерабочий? Не полный, скорее всего. Но вполне наглядный.
За счет чего считаете рост народонаселения?
Если за счет притока иммигрантов, умеющих зарабатывать, это одно. Если же за счет увеличения рождаемости, то 5 лет сильно малый срок, чтобы процент прироста населения начал влиять на уровень прироста потребительской активности в wrist watch сфере.
А если ещё учесть нарастающую смартфонизацию и смартвотчизацию....
Тут даже четырьмя измерениями не обойтись для построения графика зависимости
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
VatNik86 (10.04.2019)
  #62  
Старый 10.04.2019, 15:46
Аватар для Dmitry chron
Dmitry chron Dmitry chron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 493 раз(а) в 135 сообщениях
Если почитать ветку Ролекс, то можно прийти к выводу что всё зашибись у людей, даже в бедной рф... Бегают за спортивными моделями по всему миру (что уже само по себе очень дорогое удовольствие), находят и переплачивают сверх ритейла. У многих по нескольку штук. Пофиг на курс валют и постоянный рост цен в евро-долларах.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dmitry chron за это сообщение:
escaflone (11.04.2019), krasnopyourov (10.04.2019), Riezen (13.04.2019)
  #63  
Старый 10.04.2019, 16:33
Rocsher Rocsher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: изба
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 818 раз(а) в 143 сообщениях
приобрёл УЧ и всёвтянулся. Как оказалось очень удобная и полезная вещица. Набор шестерёнок для меня больше не актуален Не могу представить, что может меня заставить купить мех. часы, кроме антикварных конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190410_162703.jpg
Просмотров: 574
Размер:	252.3 Кб
ID:	2544821  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rocsher за это сообщение:
Celentano (10.04.2019), Nimrod (12.04.2019), Victorius76 (10.04.2019)
  #64  
Старый 10.04.2019, 16:58
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,570
Сказал(а) спасибо: 6,522
Поблагодарили 21,585 раз(а) в 9,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rocsher Посмотреть сообщение
Не могу представить, что может меня заставить купить мех. часы, кроме антикварных конечно.
Миниатюры
Красуху запустят и хана вашему гаджету....

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Blashyrkh (24.04.2019), Sabr (19.04.2019), VatNik86 (10.04.2019)
  #65  
Старый 10.04.2019, 17:00
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,294
Сказал(а) спасибо: 19,268
Поблагодарили 28,854 раз(а) в 6,417 сообщениях
Жду новинок от СГ. Деньги отложены
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ . Hamilton .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
IvanTi (10.04.2019)
  #66  
Старый 10.04.2019, 17:33
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Несколько слов по теме:

Конечно, народонаселение на форуме - это плохая выборка. Здесь сидят часовые фанаты, которые часто, при наличии альтернативных способов траты свободных денег, потратят их, в первую очередь, на свою коллекцию.

Но все-таки: поскольку форум русскоязычный и нет никаких имущественных цензов на регистрацию и участие (грубо говоря он бесплатный), то полагаю, что распределение доходов на форуме более\менее соответствует распределению доходов в РФ. По ним: число, скажем так, более\менее обеспеченных людей с доходом выше 70.000 рублей в месяц примерно 7-8%. Но при 70.000 и обязательных налогах, платежах, коммуналке и т.д. часы более чем за 100-150 тысяч будут за пределами мечтаний. Что собственно и видим по советах по выбору часов. Подавляющее большинство в бюджете 30-50.000 рублей, очень немного до 100-150, единицы 200-300. Это в месяц. Вполне нормальное распределение.

Теперь об изменении доходов за последние годы. На самом деле меняются не доходы как таковые, а то, что называется реально располагаемым доходом. То есть то, что остается после налогов, обязательных платежей, кредитов, коммуналки и т.д. и т.п. Даже по официальным данным они падают последние несколько лет. Поэтому неудивительно, что бюджеты на покупку необязательных предметов роскоши (например наших с Вами Ролексов, Панераев, Омег, Бланпа и др) сокращаются. Напоминаю на всякий случай название круглого стола часовщиков в эту пятницу: Как выжить при жестком спаде" Вот ссылка: https://www.timeseller.ru/articles/k...kom-spade.html

Тем не менее жизнь продолжается. По поводу часов, напоминаю, что механика пережила более жестокий кризис чем сейчас в 70х-80х годах прошлого века и ничего, вполне жива и здорова. Переживет и этот.

Строго ИМХО конечно.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
artniko (26.03.2021), escaflone (11.04.2019), Feeling Good (10.04.2019), Jsover (11.04.2019), Quad (05.05.2019), Vladimir Landau (10.04.2019)
  #67  
Старый 10.04.2019, 18:10
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,302 раз(а) в 1,985 сообщениях
Продаю все часы, оставлю только одни механические китайские, ну и может кварцевый гидроконквест и то только потому, что дорого не купят, а дёшево продать жаль.Фитнесбраслет тоже продал, но заказал уч хонор.Дело не сказал бы что в деньгах, учитывая стоимость моих часов.Все тлен (с)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BONIVUR за это сообщение:
Celentano (10.04.2019)
  #68  
Старый 10.04.2019, 18:29
VEOG VEOG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
[quote=west24;5326510]"Регены" на лампах?) Есть ещё дешевле увлечение с этим связанное - QSLing (через е-майл))


Не я не строитель, военное старье собираю и чиню.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.04.2019, 21:46
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,870
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 4,036 раз(а) в 2,139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По поводу часов, напоминаю, что механика пережила более жестокий кризис чем сейчас в 70х-80х годах прошлого века и ничего, вполне жива и здорова. Переживет и этот.
Почему-то мне кажется, что ТС, как и многих отписавшихся в этой теме, сейчас меньше всего волнует, как механника, а вместе с ней и весь свисс-япо-мейд, будет переживать нынешний кризис в РФ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Kroko (11.04.2019)
  #70  
Старый 10.04.2019, 21:50
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 3,861
Поблагодарили 5,112 раз(а) в 2,003 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что ТС, как и многих отписавшихся в этой теме, сейчас меньше всего волнует, как механника, а вместе с ней и весь свисс-япо-мейд, будет переживать нынешний кризис в РФ
Я себе все типажи, какие хотел собрал (только зеленый циферблат не закрыт), так что нехай оно всё теперь хоть на куски разваливается.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны были срочно деньги, на покупку машины bibigon Черный список 18 24.05.2018 17:45
Военные остались без часов Sergei Frolov Новости 11 24.03.2012 11:27
Просьба помочь у кого есть webmoney и Яндекс-деньги! Berkut Электроника 6 13.06.2011 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:21.