Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 686 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6851  
Старый 23.10.2017, 17:26
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
Хочу часы купить и мне всё в них нравится
Новые часы скорей всего часовщик не станет вскрывать по такой ерунде. Если они вдруг не станут (а они могут) почему-то работать, ему что, купить их у вас придётся? Второй вопрос.

Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
часовщика который не нарушит заявленные 3 атм водозащищенности
Заявленная водозащита 3 атм, это её полное отсутствие. Нарушить её можно, если проткнуть часы насквозь шилом.
Ответить с цитированием
  #6852  
Старый 23.10.2017, 17:53
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Заявленная водозащита 3 атм, это её полное отсутствие.
нет. три атмосферы - это три атмосферы. брызги, дождь, мытьё рук.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #6853  
Старый 23.10.2017, 18:33
Аватар для Rom242
Rom242 Rom242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва+МО
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 3,337
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
Хочу часы купить и мне всё в них нравится, но стрелки не светятся в темноте (люминофор). Часовщик сможет на самые кончики стрелок (1-1,5мм) нанести светящийся состав?
Зачем на кончики? Форма стрелок как раз под заполнение люминофором. И светить будут и концы не будут выглядеть чужеродными.
Ответить с цитированием
  #6854  
Старый 24.10.2017, 12:42
oldtimer oldtimer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Николаев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день!

Прошу посоветовать часы, которые бы удовлетворяли таким условиям:
1. Водозащищенность для гарантированно возможного купания в море (погружение не более человеческого роста на время не более обычного вдоха т.е. без дайвинга, масок и прочего - просто купание в соленой воде на песчаном пляже) и принятия душа с мылом, шампунем.
2. Минимально возможная цена при п.1.

Если коротко, то нужны часы на время пляжного отдыха или бассейна.

Все остальное особого значения не имеет.

Рассматривал электронные типа Casio с солнечной батареей, но они по отзывам купавшихся воду таки пускают.

Абсолютно подошло бы что-то очень китайское, но с учетом п.1. и п.2.

Спасибо за мнения.
Ответить с цитированием
  #6855  
Старый 24.10.2017, 12:44
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldtimer Посмотреть сообщение
Добрый день!

Прошу посоветовать часы, которые бы удовлетворяли таким условиям:
1. Водозащищенность для гарантированно возможного купания в море (погружение не более человеческого роста на время не более обычного вдоха т.е. без дайвинга, масок и прочего - просто купание в соленой воде на песчаном пляже) и принятия душа с мылом, шампунем.
2. Минимально возможная цена при п.1.

Если коротко, то нужны часы на время пляжного отдыха или бассейна.

Все остальное особого значения не имеет.

Рассматривал электронные типа Casio с солнечной батареей, но они по отзывам купавшихся воду таки пускают.

Абсолютно подошло бы что-то очень китайское, но с учетом п.1. и п.2.

Спасибо за мнения.
а у меня самые дешевые касио иллюминатор ничего не пропускают, купаюсь в бассейне и в море.
Ответить с цитированием
  #6856  
Старый 24.10.2017, 13:05
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldtimer Посмотреть сообщение
Абсолютно подошло бы что-то очень китайское, но с учетом п.1. и п.2.
Что-то очень китайское, безусловно, соответствует п.2, а вот с п.1. никаких гарантий, что бы ни утверждал продавец.
Берите любые Casio от 100м - тут все будет 100% гарантировано. Если хочется 200% гарантии, берите 200м.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Alex01061979 (25.10.2017)
  #6857  
Старый 24.10.2017, 13:10
pornocrat pornocrat вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 722 раз(а) в 362 сообщениях
У меня были Casio на солнечных (не помню модель - металлический корпус и браслет) - преподавал дайвинг в бассейне (прыжковой 7 метров) ничего не текло. Смело берите.
Меня на моих китайских шоках не совсем устраивает подсветка. И дело даже не в хреновенькой силе, а в сжирании батарейки. По мануалу 2 года при ежедневном однократном (SIC!) подсвете и 10 секундах будильника. Я вот что думаю: киатйцы продают штучно тритиевые трубки. Гнездо под светодиод практически под размер трубки 1,5х6 мм. Может прикупить и при замене батарейки подклеить в гнездо? Или светосила слишком мала?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cameringo_20171024_145812.jpg
Просмотров: 186
Размер:	384.1 Кб
ID:	1974697  
Ответить с цитированием
  #6858  
Старый 24.10.2017, 14:04
Аватар для maybach71
maybach71 maybach71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Город 812
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 678
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 266 сообщениях
Ма
Цитата:
Сообщение от pornocrat Посмотреть сообщение
Я вот что думаю: киатйцы продают штучно тритиевые трубки. Гнездо под светодиод практически под размер трубки 1,5х6 мм. Может прикупить и при замене батарейки подклеить в гнездо? Или светосила слишком мала?
Не хватит излучения тритиевой трубки, что бы осветить цифер. Однозначно.
А к той от которой хватило - я бы не подошел на 10 метров!
__________________
По утрам, надев трусы, не забудьте про часы ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maybach71 за это сообщение:
pornocrat (24.10.2017)
  #6859  
Старый 24.10.2017, 14:14
pornocrat pornocrat вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 722 раз(а) в 362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maybach71 Посмотреть сообщение
Ма

Не хватит излучения тритиевой трубки, что бы осветить цифер. Однозначно.
А к той от которой хватило - я бы не подошел на 10 метров!
Вы брелоки тритиевые значит просто не видели. Через стекло, корпус часов и кожу альфа излучение не проходит.
Ответить с цитированием
  #6860  
Старый 24.10.2017, 16:10
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldtimer Посмотреть сообщение
Абсолютно подошло бы что-то очень китайское, но с учетом п.1. и п.2.
Что-то очень китайское с проверенным качеством - это марка Q&Q.
Большинство современных электронных часов этой марки имеет водозащиту 100 м.
Я лично плавал два года назад в своих Q&Q M119 на море, в том числе с заныриваниями с маской, но без ласт. Ничего неожиданного с ними не случилось, ничего не потекло. Так что я думаю, 100-метровые "кукушки" будет самое оно, для ваших условий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qq-m119j003y-1.jpg
Просмотров: 138
Размер:	106.5 Кб
ID:	1974997  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 21:46.