Помощь в определении марки часов - 7 - Страница 64 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #631  
Старый 24.09.2016, 21:25
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uryyru Посмотреть сообщение
На мехе написано DRP 62975. № патента маленький, значит часы 1895-1900 г ?
Этот патент выдан F. Mauthe и вступил в силу 1 июля 1892 года. Точно не помню, но лет 10 патент должен был действовать. 1892-1902 гг.
С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (25.09.2016), uryyru (25.09.2016)
  #632  
Старый 25.09.2016, 06:57
uryyru uryyru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 73 раз(а) в 57 сообщениях
Еще вопрос: такие механизмы разве Юнгханс собирали? У меня есть большие сомнения, что это Юнгханс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 85
Размер:	91.0 Кб
ID:	1535807  
  #633  
Старый 25.09.2016, 09:21
nile3000 nile3000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите выяснить что за часы

В наследство достались часы. К сожалению, ничего в этом не понимаю и похожего ничего не нашел. Представляют ли данные часы какую-то ценность? И что это вообще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160910_205532.jpg
Просмотров: 134
Размер:	374.7 Кб
ID:	1535819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160910_205543.jpg
Просмотров: 139
Размер:	368.2 Кб
ID:	1535820  
  #634  
Старый 25.09.2016, 15:11
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nile3000 Посмотреть сообщение
Представляют ли данные часы какую-то ценность?
Несомненно, представляют. Отвернув рукой 2 винта снизу под циферблатом выньте механизм из корпуса и сфотографируйте его сзади. Тогда на ваш вопрос можно будет ответить точнее.
__________________
С уважением, А.Малышев
  #635  
Старый 25.09.2016, 17:46
xthybrjd xthybrjd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия Московская область
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 162 раз(а) в 105 сообщениях
Только не забудьте предварительно снять маятник -ОСТОРОЖНО!
__________________
Время -мерный ритм, идущий за кулисами вселенной.
  #636  
Старый 25.09.2016, 23:07
nile3000 nile3000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот фото механизма.
Почитав данный форум, могу предположить что это junghans 1909г? Но все равно ничего похожего найти. Это хорошие часы? Они чего то стоят?
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160925_214218.jpg
Просмотров: 113
Размер:	312.2 Кб
ID:	1536643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160925_214222.jpg
Просмотров: 107
Размер:	341.6 Кб
ID:	1536644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160925_214145.jpg
Просмотров: 92
Размер:	278.7 Кб
ID:	1536645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160925_214314.jpg
Просмотров: 95
Размер:	348.2 Кб
ID:	1536646  
  #637  
Старый 25.09.2016, 23:22
Аватар для Seawolf64
Seawolf64 Seawolf64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 762 раз(а) в 590 сообщениях
Любая 100 летняя вещь чего то стоит. Другое дело, какой смысл Вы вкладываете в свой вопрос. Если на продажу, то не много, если для себя, то наследство неплохое, займут достойное место на стене. Правда после того, как побывают у хорошего мастера.
  #638  
Старый 25.09.2016, 23:51
Аватар для ymba1
ymba1 ymba1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4,882 раз(а) в 1,220 сообщениях
ЭТО ХОДИКИ!!!????????
__________________
Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
  #639  
Старый 26.09.2016, 07:46
Vadum Vadum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Латвия Рига
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 221 раз(а) в 67 сообщениях
Отчего же ходики. Это обыкновенные часы с примерно двухнедельным заводом. Посмотрите внизу есть промежуточное колесо между барабаном и центральной осью. Оно и увеличивае запас хода.
  #640  
Старый 26.09.2016, 08:59
nile3000 nile3000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Скажите пожалуйста сколько они могут стоить? Духовной ценности для меня не представляют. Примерно года 2-3 назад перебирался механизм и сейчас находится в полностью исправном состоянии. Ящик ни разу не реставрировался, но крупных сколов или трещин нет.
Спасибо.
Закрытая тема
Метки
каминные часы, настенные часы, настольные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите определить марку часов aprel16 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 29.08.2017 23:48
Помогите определить марку часов KOZYREVA Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 23.09.2013 10:17
Помогите определить марку и оценить карманные часы RICHARDD Старинные часы и карманные часы 1 30.06.2013 19:16
Помогите определить марку часов Kazak Ivan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.06.2012 14:14


Часовой пояс UTC +3, время: 11:02.