Наша галерея - Страница 64 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #631  
Старый 28.10.2016, 00:19
serenkiy34 serenkiy34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 119 раз(а) в 31 сообщениях
Вы имеете в виду такие стрелки(фото 1)?На всех вернерах разные стрелки.Поставил то,что досталось.Там стояли эти стрелки.Может и не родные.Но это не принципиально.Все равно сборка вышла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111111111.jpg
Просмотров: 206
Размер:	430.9 Кб
ID:	1570539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8652.jpg
Просмотров: 225
Размер:	442.7 Кб
ID:	1570540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8654.jpg
Просмотров: 192
Размер:	551.2 Кб
ID:	1570541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8655.jpg
Просмотров: 179
Размер:	381.0 Кб
ID:	1570542  
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 28.10.2016, 09:08
Аватар для Vlarus
Vlarus Vlarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 631 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serenkiy34 Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду такие стрелки(фото 1)?На всех вернерах разные стрелки.Поставил то,что досталось.Там стояли эти стрелки.Может и не родные.Но это не принципиально.Все равно сборка вышла.
Да, именно такие стрелки.
__________________
Старинные настенные часы с боем - это квинтэссенция точной механики и эстетического наслаждения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlarus за это сообщение:
serenkiy34 (28.10.2016)
  #633  
Старый 28.10.2016, 17:46
Аватар для enke
enke enke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 794 раз(а) в 332 сообщениях
Часы из экспозиции "музейный детектив" в Петропавловской крепости. Интересная кстати выстовка посвященная датировке и истории старинных вещей, вход свободный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161028_120116.jpg
Просмотров: 248
Размер:	345.0 Кб
ID:	1571130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161028_120016.jpg
Просмотров: 228
Размер:	333.0 Кб
ID:	1571133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161028_115932.jpg
Просмотров: 175
Размер:	334.1 Кб
ID:	1571134  
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 28.10.2016, 18:05
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Кажется, детектив у них все еще продолжается =)) Джозеф Даддс был членом Clockmakers' Company с 1732 по 1770 год, т.е. полноценно трудился в этот период, а сами часы по стилистике циферблата и корпуса скорее надо датировать 1730-40 годами.

С уважением,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
enke (28.10.2016)
  #635  
Старый 28.10.2016, 19:23
Аватар для enke
enke enke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 794 раз(а) в 332 сообщениях
Может им сказать, хотя обидятся наверное?

Подскажите пожалуйста шнурок сбоку для повтора боя?
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 28.10.2016, 19:27
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Вообще в Питере с знающими в этой области людьми проблем особо не было никогда, тут, скорее, просто не сильно напрягались, либо использовали старые книги.

Шнурок да, для активации репетира.

С уважением,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
enke (28.10.2016)
  #637  
Старый 16.11.2016, 20:39
Аватар для zsv2005
zsv2005 zsv2005 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 122 раз(а) в 19 сообщениях
Здравствуйте! Разрешите предложить Вашему вниманию часы, изготовление которых было закончено в этом году.
Корпус выполнен из массива черешни с финишной отделкой «античная вишня» - рояльный лак. Линза маятника и гири винтажные! После рихтовки и полировки покрыты гальваническим золотом и серебром. Орел и основание выполнено из массива липы и покрыты сусальным золотом.
Механизм Hermle 351 Длина маятника 114см.
Общая высота часов 2450 мм.
Мне казалось, что этот проект никогда не закончится! Дело в том, что изначально я задумывал эти часы как настенные (громадные настенные), но на стадии предварительной сборки стало понятно, что эти часы не имеют права на жизнь! Поскольку эти часы не были заказными и предоплачеными, то я отложил их изготовление на неопределенный срок! И как мне кажется, я поступил верно. Часы закончены и нашли своего владельца в современном, очень сдержанном интерьере!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8733а.jpg
Просмотров: 301
Размер:	148.9 Кб
ID:	1591949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8755а.jpg
Просмотров: 275
Размер:	325.7 Кб
ID:	1591950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8762а.jpg
Просмотров: 203
Размер:	262.8 Кб
ID:	1591951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8766а.jpg
Просмотров: 203
Размер:	289.2 Кб
ID:	1591952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8779a.jpg
Просмотров: 230
Размер:	182.7 Кб
ID:	1591956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8786а.jpg
Просмотров: 183
Размер:	290.5 Кб
ID:	1591957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8796а.jpg
Просмотров: 240
Размер:	215.6 Кб
ID:	1591958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC8801а.jpg
Просмотров: 227
Размер:	210.0 Кб
ID:	1591959  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! zsv2005 за это сообщение:
13MAGOL13 (16.11.2016), baltika2 (16.11.2016), Dima343 (16.11.2016), harris1969 (17.11.2016), kolob (16.11.2016), krylov3 (20.01.2017), Letun (16.11.2016), Moroz Kh (16.11.2016), Odsnya (17.11.2016), Roma2017 (30.01.2017), sert (16.11.2016), Slon_ik (16.11.2016), TatynaS (16.11.2016), Алекс (16.11.2016)
  #638  
Старый 16.11.2016, 22:46
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
как всегда великолепно
наверное любой император Древнего Рима хотел бы себе такие
как у вас так отлично получается глянцевая лакировка?
вы полируете лак после его затвердевания?
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 16.11.2016, 23:27
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Очень понравилось, добрые часы получились!
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
zsv2005 (16.11.2016)
  #640  
Старый 16.11.2016, 23:49
Аватар для zsv2005
zsv2005 zsv2005 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 122 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
как всегда великолепно
наверное любой император Древнего Рима хотел бы себе такие
как у вас так отлично получается глянцевая лакировка?
вы полируете лак после его затвердевания?
Здравствуйте, Dima343! Спасибо!
Для получения глянца полировка неизбежна. Тем более, что малярка далека от совершенства.
Пыль самый страшный враг! Добиться удовлетворяющего результата очень сложно. Но мы не ищем легких путей!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zsv2005 за это сообщение:
Dima343 (17.11.2016)
Ответ
Метки
carl werner, артдеко, германия, деревянный корпус, каминные часы, корпус часов, напольные часы, настенные, настольные, старые часы, ходики


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галерея чудовищ Душан Грујић Советы от часового мастера Душана Грујић 476 12.06.2023 23:03
F. P. Journe. Журн. Галерея VV Независимые часовщики 209 15.11.2015 10:43


Часовой пояс UTC +3, время: 02:19.