Опять про ножи - 5 - Страница 61 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 01.03.2014, 13:23
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
Господа! Прошу Вашей помощи. С недавних пор стал замечать легкие симптомы надвигающейся НБ в связи с чем появилось желание прикупить автомат-фронталку. Не думаю, что буду нарушать действующее законодательство и скорее всего буду пытаться удовлетвориться тем, что продают официально наши салоны. А выбор в этом случае невелик (да он и вообще невелик в этом сегменте): Микротех, Бенч линейки миниЭльфидель ну и еще Don и Godson от Pro-Tech, но это, как я понял, не фронталки. Поскольку лезвие я хочу кинжального типа выбор ещё больше сужается. Что можете посоветовать по этому поводу и где в Мск. можно всё это добро максимально полно посмотреть.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 01.03.2014, 14:00
Jil242 Jil242 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
у меня кварцевый ситизен)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.jpg
Просмотров: 275
Размер:	285.9 Кб
ID:	646892  
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 01.03.2014, 16:52
Ipsum Ipsum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Москва-Грозный
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Господа! Прошу Вашей помощи. С недавних пор стал замечать легкие симптомы надвигающейся НБ в связи с чем появилось желание прикупить автомат-фронталку. Не думаю, что буду нарушать действующее законодательство и скорее всего буду пытаться удовлетвориться тем, что продают официально наши салоны. А выбор в этом случае невелик (да он и вообще невелик в этом сегменте): Микротех, Бенч линейки миниЭльфидель ну и еще Don и Godson от Pro-Tech, но это, как я понял, не фронталки. Поскольку лезвие я хочу кинжального типа выбор ещё больше сужается. Что можете посоветовать по этому поводу и где в Мск. можно всё это добро максимально полно посмотреть.
Ножи Boker Lhotak Falcon и Lhotak Eagle. Цена 3700 руб.
Эти автоматические ножи с фронтальным выбросом клинка работы Раймунда Лотака.
Длина клинка - 85 мм, рукоять 125 мм, обух 3 мм, масса 98 г. Сталь 440С (58HRC), замок Ratchet Lock.
В комплекте подарочная коробка, паспорт и информационный листок (серт.)
Это на Ганзе. А в рознице в районе 4500 руб.
Картинки в гугле.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 01.03.2014, 17:17
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
По крайней мере внешне не плох. Но объясните мне пожалуйста почему тогда такая разница в цене с тем же Микротеком? 25 000 и 5 000. Дело только в маркетинге? По маркам стали всё более или менее понятно, особенно учитывая тот факт что фронталка вообще инструмент скорее для понта нежели реально применимый в быту.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 01.03.2014, 17:53
Jil242 Jil242 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
почему тогда такая разница в цене с тем же Микротеком? 25 000 и 5 000. .
блин...поржал)))
действительно..какая разница..Майкротек или Бокер?)))
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 01.03.2014, 18:21
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
По крайней мере внешне не плох. Но объясните мне пожалуйста почему тогда такая разница в цене с тем же Микротеком? 25 000 и 5 000. Дело только в маркетинге?
Кач-во изготовления Бокера мягко говоря ... на уровне средних китайцев. Плюс - практически все идеи у них краденные. Отсюда и цена.
Фронталки от Микротек - это несколько другая вселенная.

Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
По маркам стали всё более или менее понятно, особенно учитывая тот факт что фронталка вообще инструмент скорее для понта нежели реально применимый в быту.
Обоюдоострая фронталка в быту? С другой стороны, если ножик ищется "для пощелкать", то тут как раз внешняя эстетика и кач-во изготовления весьма немаловажны

__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
sdolina (02.03.2014)
  #607  
Старый 01.03.2014, 18:30
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
вторая слева Макора II (это ведь она?) хороша! Именно такую форму лезвия и ищу. Как компромиссный вариант майкротековская линейка Байонетт
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 01.03.2014, 18:43
Ipsum Ipsum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Москва-Грозный
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 202 сообщениях
http://www.yourknife.ru/
Здесь есть и Микротеки и Бокеры. Можете пощупать-пощелкать в одном из их магазинов в Москве. Почувствуйте разницу...в рознице.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ipsum за это сообщение:
infernality (13.07.2014)
  #609  
Старый 01.03.2014, 23:00
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 12,225
Сказал(а) спасибо: 7,189
Поблагодарили 22,915 раз(а) в 6,881 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Обоюдоострая фронталка в быту?
а длина лезвия какая? Применение таким ножам только одно.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 01.03.2014, 23:00
Аватар для Vadim Kemerovo
Vadim Kemerovo Vadim Kemerovo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 5,165
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 452 сообщениях
Сергей, а на крайнем правом, что за покрытие?
__________________
Жи-Шоки..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
benchmade, sebenza, sog, spyderco, victorinox, ефрейтор с серрейтором, кизляр, когда я был мальчишкой, ножи, реплика extremo ratio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 4 Isoveli Офтопик 1008 06.08.2013 21:14
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 04:46.