Помогите выбрать часы до ~1100$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.07.2021, 19:07
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: VVO -> LED
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 739 сообщениях
ТС, Арман Николет вам зачем? И луна зачем? Если хочется свисс механику, то ориентиры уже даны - уважаемые бренды, современные механизмы. «Более лучший мех» вам в этом бюджете не купить, если говорить про ритейл. Коли хочется не как у всех - купите Орис или Вард, но не мёртвый полубренд.
__________________
Is Pious pious 'cause God loves pious?
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ty1er за это сообщение:
gachi (11.07.2021)
  #52  
Старый 11.07.2021, 19:20
gachi gachi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
ТС, Арман Николет вам зачем? И луна зачем? Если хочется свисс механику, то ориентиры уже даны - уважаемые бренды, современные механизмы. «Более лучший мех» вам в этом бюджете не купить, если говорить про ритейл. Коли хочется не как у всех - купите Орис или Вард, но не мёртвый полубренд.
Что скажите насчет Лонджин?

Выбираю между этими и этими

Да, мне не хочется Тиссот, хочется что-то более необычное "не как у всех". Может и глупо, но вот такая моя хотелка.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.07.2021, 19:46
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: VVO -> LED
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 739 сообщениях
Против обоих вариантов. Объясню, почему.
Конквест это переоцененная полированная кастрюля, которая на первых порах подкупает именем и «солидностью». По факту ничего хорошего в ней нет - она громоздкая, в ней нет утонченности, которой славится Лонжин, и ее полированный безель превращается в мутное зацарапанное кольцо очень быстро. Говорю это как даритель Конквеста отцу.
Если говорить про АН - вы за косарь покупаете непонятно что на старых запасах 2824-2 или на Селлите. Никакой истории за маркой нет, никаких доработок тоже - одно дело купить Селлиту от IWC или Oris, где ее честно доработали, хорошо отделали и о марке знает весь мир, и другое - купить «крутое» имя и вроде бы интересный дизайн. К этой категории в моих глазах относятся Raymond Weil, Armand Nicolet, Mairice Lacroix. У последнего при этом есть вроде бы и крутые мануфактурные линейки, но в целом Нонейм Нонеймович.
Все вышесказанное имхо, ибо кому и калькулятор часы, как говорится.
__________________
Is Pious pious 'cause God loves pious?
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ty1er за это сообщение:
dogfagor (11.07.2021), Executioner (15.07.2021), gachi (11.07.2021), opaque (11.07.2021), Zaurbeg (12.07.2021)
  #54  
Старый 11.07.2021, 21:32
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Слишком спортивные как [i]единственные . В общем, далеко не универсальный дизайн.
Да я навскидку вариант показал
Если бы я искал кварц,искал бы исключительно Ситизен.Там всего навалом
Но...раз ищут механику швиса
Назад к четырём мушкетёрам....А что ещё?
Рецепт тот же-Хэмильтон.Цертина.Тиссо.Мидо.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.07.2021, 06:00
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 577 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Не, это не устрицы и стейк, а крутон за 8 долларов из того фильма против нормального комплексного обеда из хорошей столовой. Т.е. больше за те же деньги, и функционала, и отделки. Прагматичная сторона меня от этого тоже подгорает

Ну некорректное же сравнение
"Пластиковый" кварц надо с "пластиковым" же свиссматиком (который Swatch Sistem 51) сранивать. Да и юнитас — это вещь в себе.
Я бы желающим механики рекомендовал как раз его или peseux: захотел дедовских технологий — изволь крутить ручку, это часть философии механики.
Кристофер Вард никакой в тысячу не влезет? У него хоть дизайн, отделка...начальные линейки Тиссо ж скучные.
Я кстати несколько лет носил Unitas в качестве повседневных часов, да и сейчас ношу ежедневно тоже механику без автоподзавода и даты - Омегу на Лемании. И Unitas продолжаю иногда. Так что как видите - я исповедую то что проповедую.
Сейко механические вертел в руках, не думаю что в кварце отделка чем-то лучше.

Автор может ещё Mido глянуть - там есть из чего выбрать. Или Certina PH200M синюю - очень хороши, чуть не заказал себе онлайн.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Неа
Прошли те времена.Вам просто может быть интересно
Seiko SBXY013
Вложение 3252305
Наших с вами денег 927 на еБэе
И на Российские цены ориентируясь...90 тыр йен.А сайт упоминать незя.Забанят

Это нам с вами
Касаемо Юнитас,когда нет хотя бы одного Юнитаса в собиралке
Доходит до того,что покупаю не часы ,а механизм и к нему всё остальное
Наркомания,она такое дело....
А именно по этому "Совету..." почему-то определил,что человеку нужны хорошие единственные часы на "старт"...
Может и не прав конечно.
Но хоть часы хорошие посоветовал.Которые...не знаю
Это правда.Зато опции такие на механике хочу.Отсюда "зависть"
У меня был кварц и не один. Давно правда. Большое разочарование было когда решил батарейку поменять сам. Открыл - а там в часах диаметром 40мм (или около, не помню) стоял механизм размером с фасолинку и куча пустого места вокруг. Т.е. носишь на руке 'пустую кастрюлю'. Поэтому когда захотел часы большого размера купил на Unitas - там как раз полное соответствие размера часов и механизма, они большие по поводу, а не просто так.
Про секундную стрелку в кварце я уже говорил.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.07.2021, 08:02
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,820
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,092 раз(а) в 3,638 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Т.е. носишь на руке 'пустую кастрюлю'.
Так кварц нужно было брать с GPS синхрой. Тогда кастрюля была бы полной во всех смыслах.
В моих вон даже батарейка диаметром почти как ваш Юнитас
Японские современные кварцевые калибры с наворотами все большие, в отличие от копеечной Ронды.



Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Про секундную стрелку в кварце я уже говорил.
Механика, даже хай-бит, нервно курит в стороне (всего 10 герц против 16 у Аккутрона)

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Corvin23 (12.07.2021)
  #57  
Старый 12.07.2021, 08:02
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Сейко механические вертел в руках, не думаю что в кварце отделка чем-то лучше.
Сейко вообще злодеи в плане цены/качества: хотят много, предлагают мало. Их просто надо любить
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Открыл - а там в часах диаметром 40мм (или около, не помню) стоял механизм размером с фасолинку и куча пустого места вокруг
Ай, обычное дело. У того же Seiko NH35 пластиковый спейсер — часть конструктива, за него циферблат крепится. Из старых механик — Восток: непосредственно в корпусе калибры стояли только в детских и женских моделях, командирские/амфибия — через проставку. Плоды унификации, когда один и тот же мех пихается в корпуса разных форм и размеров. Это, как одна тётка говорит, норма. Но по началу — да, шокирует. Хотя, в сущности — какая разница?
Я намедни Зодиак диаметром 46 мм купил. На Ронде, которая едва ли половину корпуса занимает. Но это был осознанный выбор: они мне нравились внешне, а дешёвый мех сыграл только в плюс: случись что — заменить будет просто.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.07.2021, 08:06
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,603 раз(а) в 619 сообщениях
С экодрайвом есть риск вообще калибр не увидеть никогда...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MehD за это сообщение:
topfin (12.07.2021)
  #59  
Старый 12.07.2021, 17:18
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 577 сообщениях
Ребята, мы пытаемся рационализировать не рациональную трату. 1000 долл на часы это уже не рационально. Как я говорил рационально это 100 долл G-Shock и 300 долл смарт-часы. В смарт-часах тоже будет синхра - все ж собой телефоны носят, ну вот и будет. Сейко с GPS, там ещё города по кругу безеля написаны, зачем они? В современных условиях когда поехать куда-то сейчас с тестами, карантинами и пр тот ещё квест, а уж ездить часто то совсем уж вряд ли... и 1000 долл за них...
Ну хочет автор механику - пусть её и берёт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mechanic за это сообщение:
Executioner (15.07.2021)
  #60  
Старый 12.07.2021, 17:40
Zaurbeg Zaurbeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 953 раз(а) в 107 сообщениях
На маркете в этом бюджете есть Ball - Fireman NM2188C-S19-BK. На joma тоже есть пара вариантов от Ball.
Тяжело за эту цену найти что то лучше по качеству.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 189
Размер:	449.2 Кб
ID:	3252884
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Zaurbeg за это сообщение:
BOBAH33 (14.07.2021), gachi (13.07.2021), MakeMyDay (14.07.2021), MehD (12.07.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите со старыми Casio ATC-1100 (Pro Trek) plahin Casio 12 12.12.2018 09:38
Помогите выбрать часы Alexey209 Советы по выбору часов 2 03.05.2017 10:46
Casio G-Shock GA-1100-1AER vs Edifice ERA-300RB-1A что выбрать? Alexmiki Casio 35 13.05.2015 21:32
Помогите выбрать часы! Pasha900 Советы по выбору часов 11 30.10.2014 15:29
Классические или спортивные швейцарские часы до 6500$ Ruslansan123 Советы по выбору часов 64 22.04.2013 20:28


Часовой пояс UTC +3, время: 09:10.