Первая механика - Rolex Submariner - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.08.2013, 10:52
Dorsi Dorsi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 711 раз(а) в 69 сообщениях
Поздравляю. Тоже к ним присматривался и ко 2-м Эксплорерам , но уже второй раз останавливаюсь на Омеге (ношу смп 300, заказал РО). Очень ценю Ролики за все его известные качества, но это именно уважение, а Омега эта любовь и тут бесполезно утверждать кто лучше, кто престижнее... Еще один важный довод в пользу ролика, что на нем можно остановиться, вылечить ЧБ, универсальность... не знаю верится с трудом.
Еще раз поздравляю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dorsi за это сообщение:
Malegik (18.08.2013)
  #52  
Старый 18.08.2013, 16:44
Аватар для Malegik
Malegik Malegik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 202 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dorsi Посмотреть сообщение
Поздравляю. Тоже к ним присматривался и ко 2-м Эксплорерам , но уже второй раз останавливаюсь на Омеге (ношу смп 300, заказал РО). Очень ценю Ролики за все его известные качества, но это именно уважение, а Омега эта любовь и тут бесполезно утверждать кто лучше, кто престижнее... Еще один важный довод в пользу ролика, что на нем можно остановиться, вылечить ЧБ, универсальность... не знаю верится с трудом.
Еще раз поздравляю.
Чувствую что лечиться мне надо не от ЧБ, а изолировать от этого форума))) 4 дня назад начал вести статистику, дал ей название - Измерение точности. Rolex vs Time.is))) за 4 дня отстали на 5.5 секунд, на ночь оставляю головкой вниз, думаю дней 20 потестировать в разных положениях, вообщем часами доволен и результаты своего тестирования выложу в сентябре) хотя часы новые, но меня почему-то тянет заниматься этой фигнёй)))
__________________
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.08.2013, 17:29
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,366 раз(а) в 1,971 сообщениях
Примите мои поздравления! Достойные часы! Точного хода!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
Malegik (19.08.2013)
  #54  
Старый 18.08.2013, 17:30
Аватар для Archik
Archik Archik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 239 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
Чувствую что лечиться мне надо не от ЧБ, а изолировать от этого форума))) 4 дня назад начал вести статистику, дал ей название - Измерение точности. Rolex vs Time.is))) за 4 дня отстали на 5.5 секунд, на ночь оставляю головкой вниз, думаю дней 20 потестировать в разных положениях, вообщем часами доволен и результаты своего тестирования выложу в сентябре) хотя часы новые, но меня почему-то тянет заниматься этой фигнёй)))
Тоже самое и со мной честно говоря не замерял точность хода за день, но был удивлен точностью дайтоны за месяц + 3 сек
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.08.2013, 18:14
Аватар для kitigin
kitigin kitigin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 118 раз(а) в 41 сообщениях
Поздравляю! Интересный путь, интересное решение!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.08.2013, 12:20
Аватар для Archik
Archik Archik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 239 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
Вот и первая царапина)))


По поиску почитал, что убрать их можно только полировкой, а полировать их лучше во время репасажа лет через 5) Или все же нужно как то убрать ее?)))
Вот получил долгожданные салфетки для полировки и даю отчет.
Цена вопроса 20$ плюс доставка, я заказал 6 салфеток с ebay, так сказать на пробу. В каждом пауче 2 салфетки в resealable упаковке, то есть можно использовать одну салфетку довольно долго. Салфетки не абразивные, так что ни каких проблем с сатинированным покрытием я не заметил.
Теперь относительно эффекта от использования.
Мелкие царапины убирает очень хорошо, более глубокие не удалось убрать, но может быть это потому что я сильно не старался. Вся процедура обработки 2х часов заняла у меня 5-7 минут. Меня больше интересовало убрать царапины с золотых вставок и безеля. Так что в принципе могу посоветовать их.
Ваши царапины с браслета должны почти полностью уйти.
Если интересуют салфетки, могу поделиться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 151
Размер:	199.6 Кб
ID:	510924  
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.08.2013, 12:28
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 1,873
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 942 сообщениях
Эти салфетки предназначены для удаления мелких царапин только на ПОЛИРОВАННОЙ поверхности! Сатинированые части часов они могут испортить(превратить в полированные)!
Для сатинированных поверхностей есть вот такая штука:
http://www.ebay.com/itm/270636031913...84.m1423.l2649
Но не уверен в результате... Лучше хорошего мастера-полировщика, точно не получится сделать!
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.08.2013, 12:30
Аватар для Archik
Archik Archik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 239 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Эти салфетки предназначены для удаления мелких царапин только на ПОЛИРОВАННОЙ поверхности! Сатинированые части часов они могут испортить(превратить в полированные)!
На биколорной дайтоне и сабе метал сатинированный? Мне они нужны были для золотых вставок на браслете и безеле. С задачей справились на 90%, старался металические части не тереть.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.08.2013, 12:35
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 1,873
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 942 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Archik Посмотреть сообщение
На биколорной дайтоне и сабе метал сатинированный? Мне они нужны были для золотых вставок на браслете и безеле. С задачей справились на 90%, старался металические части не тереть.
На дайтоне золотые вставки полированные, сталь сатинированная.
На сабе полированные только грани корпуса(торцы)
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.08.2013, 12:40
Аватар для Archik
Archik Archik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 239 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
На дайтоне золотые вставки полированные, сталь сатинированная.
На сабе полированные только грани корпуса(торцы)
Я сейчас присмотрелся, не вижу ни какой разницы в металле браслетов у обоих моделей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая механика - Rolex Datejust. inzer Rolex 39 05.10.2013 14:49
Первая Swiss механика: Epos, Louis Erard или Raymond Weil aoesha Советы по выбору часов 7 08.05.2013 23:20
Моя первая механика Certina DS-1 LE Flip Asus Certina 28 23.12.2011 00:08
Моя первая механика... Maurice Lacroix Sablin Maurice Lacroix 36 04.02.2011 20:47


Часовой пояс UTC +3, время: 02:52.