Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 464 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4631  
Старый 30.12.2025, 14:29
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Оуу))
А что граната никогда не хрустела? Термостат, даже новый, никогда не доводил до кипения?
Полный багажник запчастей, опоздать на делюгу - себе дороже, а по простому - курочка по зернышку - весь двор в дерьме
Я понял - Максим Соколов вам нравится больше ВАЗ 2108... Тут уж ничего не поделаешь. Но хочу вам напомнить одно выражение: не машина ломается у водителя, а водитель ломает машину.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
Heel (30.12.2025)
  #4632  
Старый 30.12.2025, 14:39
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,059
Поблагодарили 6,372 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Я понял - Максим Соколов вам нравится больше ВАЗ 2108... Тут уж ничего не поделаешь. Но хочу вам напомнить одно выражение: не машина ломается у водителя, а водитель ломает машину.
Какой еще Соколов дружище??

Вы вообще поняли, что написали? Как долго эксплуатировали 2108 - 09?
Все, что я перечислил, кроме ремня (цепь надо), от водилы не зависит и выходило из строя даже когда ставились новые! Почитайте внимательно Докапаетесь до кранштейна, ответ такой - складывалось ощущение, что он пластиковый тк написал па русски - ямка, не яма, откр люк, катлован, а ямка понимаете??))
Ответить с цитированием
  #4633  
Старый 30.12.2025, 14:49
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Вы вообще поняли, что написали? Как долго эксплуатировали 2108 - 09?
Докапаетесь до кранштейна, ответ такой - складывалось ощущение, что он пластиковый тк написал па русски - ямка, не яма, откр люк, катлован, а ямка понимаете??))
Понял,понял. Эксплуатировал с 1987 по 1995 постоянно, а потом иногда по настоящее время, не часто, но очень жёстко. Проблема с кронштейном действительно была , в самом начале производства модели, потом наверное изменили материал и особо он уже не докучал. Нет, конечно если в бордюр, то даже можно вырвать с болтами, а так всё ок. Могу по полочкам разложить и все остальные ваши претензии, но кому они интересны , кроме меня и вас ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
Heel (30.12.2025)
  #4634  
Старый 30.12.2025, 14:55
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,059
Поблагодарили 6,372 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Понял,понял. Эксплуатировал с 1987 по 1995 постоянно, а потом иногда по настоящее время, не часто, но очень жёстко. Проблема с кронштейном действительно была , в самом начале производства модели, потом наверное изменили материал и особо он уже не докучал. Нет, конечно если в бордюр, то даже можно вырвать с болтами, а так всё ок. Могу по полочкам разложить и все остальные ваши претензии, но кому они интересны , кроме меня и вас ?
По полочкам? Ок))
Как от водителя зависит выход из строя термостата? И допом -какая народная хитрость при установке нового?
Ответите, а там посмотрим!
Ответить с цитированием
  #4635  
Старый 30.12.2025, 15:03
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Не воспринимайте все буквально , включайте воображение. Я не знаю народных хитростей, знаю одно : замена термостата на 2108 - получасовая работа, всё очень удобно и на глазах. Вообще, восьмерка ( ну и все остальные этого семейства ) - самые удобные в ремонте автомобили в моей жизни, достаточно иметь минимальные навыки и она твоя !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
Heel (30.12.2025)
  #4636  
Старый 30.12.2025, 15:15
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 1,640
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Так то да.. Мне Ваз 2108 и Ваз 2121 нравятся больше, чем Соколов Максим
2108 короткокрылый и первая Нива-самые лучшие машины.Подтверждаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zarr за это сообщение:
Heel (30.12.2025)
  #4637  
Старый 30.12.2025, 15:24
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,059
Поблагодарили 6,372 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Не воспринимайте все буквально , включайте воображение. Я не знаю народных хитростей, знаю одно : замена термостата на 2108 - получасовая работа, всё очень удобно и на глазах. Вообще, восьмерка ( ну и все остальные этого семейства ) - самые удобные в ремонте автомобили в моей жизни, достаточно иметь минимальные навыки и она твоя !
Вы какой-то ну прям честное благородное, ну прям совсем......водяры чтоли уже накатили?

Ответ - никакой связи! Поясню на пальцах - термостат такая цилиндрическая штуковина с отводами и внутренним клапаном! Нужна ,по простому, для регулировки потока циркуляции охлаждайки так называемым малому и большомц кругу! Когда авто не прогрет - по малому, когда тепло от движка нагреет до раб.температуры около 100⁰ ох.жидкость, так вот в том самом термостате срабатывал клапан от температуры и накатывает по большому кругу через радиатор! Соответственно когда клапан не срабатывал, (только малый круг) двигатель перегревался, кипит!Одна из самых распространенных проблем на 08 - 09, водитель, какой бы он не был, повлиять на фактполомки не мог!!!
Ремонт! Весь процесс не пол часа, а минут 15! Скинуть хомуты и патрубки, поставить новый термос, накинуть с герметиком в обратку! Хитрость простая, как вы о ней не знаете, странно)) Пока мастер снимает вышедший из строя, у него стоит и греется чайник! Не для чаепития, кофе с папироской, а вот зачем! Вероятность осечки(брака) с термостатами тогда в 90е была велика - при достижении температуры не срабатывал клапан! Чтобы проверить , новый кидали в кипяток и смотрели перекрывает или нет! Вот и вся премудрость!
Про газовые амортизаторы спрашивать небуду, видимо хлапушкой вам прилетало и не раз
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
Novichok63 (30.12.2025)
  #4638  
Старый 30.12.2025, 15:38
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Даже не знал , что термостат такая сложная штука, спасибо что объяснили ! Но за 15 минут не поменяете, надо ещё тосол слить.. а потом залить, после замены. А вообще вы как то зло все объясняете, похоже что когда то восьмерка вас сильно достала . Крышка багажника лично меня по башке не била, признаюсь честно! Перед тем , как отказать , упоры перестают легко поднимать ее вверх - это звоночек для замены . Я люблю восьмерочку..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
Heel (30.12.2025)
  #4639  
Старый 30.12.2025, 15:47
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,059
Поблагодарили 6,372 раз(а) в 2,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Даже не знал , что термостат такая сложная штука, спасибо что объяснили ! Но за 15 минут не поменяете, надо ещё тосол слить.. а потом залить, после замены. А вообще вы как то зло все объясняете, похоже что когда то восьмерка вас сильно достала . Крышка багажника лично меня по башке не била, признаюсь честно! Перед тем , как отказать , упоры перестают легко поднимать ее вверх - это звоночек для замены . Я люблю восьмерочку..
Сливать тосол?? Там же термостат сверху емнип)) Или у Вас с низу под картером?))

И Вас с наступающим добряк!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
Novichok63 (30.12.2025)
  #4640  
Старый 30.12.2025, 15:55
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,624
Поблагодарили 4,560 раз(а) в 2,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Крышка багажника лично меня по башке не била, признаюсь честно!
с удовольствием прослушаем ваши задорные автобайки после праздников, c Новым Годом !
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
AGEMO25 (30.12.2025)
Ответ
Метки
1.14 трлн субсидии в 2026 году, автохлам и его любители, из далека долга к нам едет во..volga, машины нет и не было но мнение имею, полезный и нужный утильбор на всё !, у меня не было машины и нет водительских прав


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 00:55.