Помощь в определении интерьерных часов - Страница 449 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4481  
Старый 30.04.2026, 16:58
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yahagi Посмотреть сообщение
... Подсказки дают нам много пищи для размышлений
Я как завсегдатай польского форума подкорректирую:
подсказки - это стрелочки, переводчики слегка искажают смысл))

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
koshky (01.05.2026), Letun (01.05.2026), Oled (30.04.2026), Yahagi (01.05.2026)
  #4482  
Старый 01.05.2026, 12:10
FT SHOOTER FT SHOOTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Пушкино, Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 119 раз(а) в 46 сообщениях
Производитель гонга

Добрый день, полскажите пожалуйста, кто может быть производителем такого гонга? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avito-1777626448106-shot.jpg
Просмотров: 29
Размер:	116.8 Кб
ID:	3955681  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FT SHOOTER за это сообщение:
Oled (04.05.2026)
  #4483  
Старый 01.05.2026, 12:56
Аватар для koshky
koshky koshky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 3,595
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 756 сообщениях
Здравствуйте, Иван.

Kraft Behrens

Он покупал механизмы в основном у Мауте, а вот гонги, циферблаты и корпуса делал сам.
У меня есть мех от Мауте в исполнении Behrens’a у него только задняя платина цельная, а в остальном это обычный прорезной Мауте.
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! koshky за это сообщение:
FT SHOOTER (01.05.2026), Oled (04.05.2026)
  #4484  
Старый 01.05.2026, 13:10
FT SHOOTER FT SHOOTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Пушкино, Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 119 раз(а) в 46 сообщениях
Виталий, большое спасибо. Я тут прикупил по случаю настенные часики с симпатичными цифером и маятником. Фото механизма были не четкие. Мне показалось, что это GB Silesia. Механизм с прорезными платинами, но трибы фрезерованные. Только фото гонга было четкое. Должен приехать после 9 мая.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FT SHOOTER за это сообщение:
koshky (01.05.2026), Voevoda78 (01.05.2026)
  #4485  
Старый 01.05.2026, 18:18
Gregua Gregua вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2025
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
датировка

Цитата:
Сообщение от Yahagi Посмотреть сообщение
Похоже, нарушена ещё одна граница. Руди/Михаэлис появился с числом 843. В принципе, всё сходится. Всё сомнительное можно объяснить развитием/эволюцией технологического мышления.

Подсказки дают нам много пищи для размышлений
Здравствуйте. интересно, а в каком году был сделан механизм с номером 843? В каком с номером 15977 или 13977? И почему Руди?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Gregua Посмотреть сообщение
Здравствуйте. интересно, а в каком году был сделан механизм с номером 843? В каком с номером 15977 или 13977? И почему Руди?
Дорогие форумчане, появился ещё один вопрос. Может быть кто-нибудь знает для чего гайра маятника разделена на четыре пронумерованные части?
Миниатюры
мех.pdf   Нажмите на изображение для увеличения
Название: механизм.jpg
Просмотров: 39
Размер:	134.5 Кб
ID:	3955773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид общий.jpg
Просмотров: 43
Размер:	399.0 Кб
ID:	3955778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гайка маятника.jpg
Просмотров: 42
Размер:	235.4 Кб
ID:	3955779  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gregua за это сообщение:
Oled (04.05.2026)
  #4486  
Старый 01.05.2026, 20:05
Voevoda78 Voevoda78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2023
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 258 раз(а) в 130 сообщениях
Может что бы, наглядно было видно регулировку. У меня что жильные что напольные, реагируют даже на четверть поворота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Voevoda78 за это сообщение:
Oled (04.05.2026)
  #4487  
Старый 01.05.2026, 21:05
Gregua Gregua вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2025
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voevoda78 Посмотреть сообщение
Может что бы, наглядно было видно регулировку. У меня что жильные что напольные, реагируют даже на четверть поворота.
Спасибо за ответ. Суть вопроса в том, что может быть кто-то знает, сколько будет четверть оборота минут в неделю, или попробую сам определить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gregua за это сообщение:
Oled (04.05.2026)
  #4488  
Старый 01.05.2026, 21:22
Voevoda78 Voevoda78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2023
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 258 раз(а) в 130 сообщениях
Только опытным путем, ну и поправку на давление , хотя на жилных это меньше заметно чем на напольных.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Voevoda78 за это сообщение:
Gregua (01.05.2026), Oled (04.05.2026)
  #4489  
Старый 02.05.2026, 22:14
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gregua Посмотреть сообщение
... И почему Руди?
] Это на польском рыжий цвет))
Подложка циферблата этого цвета - косвенная улика для опознания этих механизмов.

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Gregua (03.05.2026), koshky (03.05.2026), Oled (04.05.2026), Yahagi (03.05.2026)
  #4490  
Старый 03.05.2026, 15:12
Sergoya Sergoya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2023
Адрес: Kaliningrad Russia
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрёл очередные часики продавец утверждал,что это GB,но меня терзают смутные сомнения,что это так. Помогите пожалюйста с определением производителя и примерный год выпуска,фото прикрепляю. Кронштейн похоже родной для корпуса,доп отверстий не найдено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260501_191735.jpg
Просмотров: 52
Размер:	342.3 Кб
ID:	3956187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260501_191634.jpg
Просмотров: 45
Размер:	375.0 Кб
ID:	3956188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260501_192319_Gallery.jpg
Просмотров: 47
Размер:	422.2 Кб
ID:	3956189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260501_191838.jpg
Просмотров: 73
Размер:	749.3 Кб
ID:	3956190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260501_191856.jpg
Просмотров: 58
Размер:	748.7 Кб
ID:	3956191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260501_191930.jpg
Просмотров: 43
Размер:	897.2 Кб
ID:	3956192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260501_191922.jpg
Просмотров: 44
Размер:	751.6 Кб
ID:	3956193  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergoya за это сообщение:
koshky (03.05.2026), TatynaS (04.05.2026)
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 01:23.