я бы сначала дожал то что есть. отдал бы посмотреть часы не горбуну а куда-то в доверенные места.
горбун мог не захотеть возиться с запчастями, равно как не захотеть озвучивать стоимость ремонта, которая может быть весьма злой за древние грандсейко в текущих наших реалиях.
выбрать мастерские можно тут:
https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85
по поводу института репутации. негласно он тут есть, но как и в любом большом социуме - понимает и пользуется им каждый про своему.
арбитражей и исполнительной системы тут нет. при возникновении проблемных ситуаций максимальная мера - всего лишь перманентный бан.
гарантированно работают только отзывы и только на тех на кого они есть
это тут:
https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209