Киноклуб. Кино которое мы любим - Страница 421 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4201  
Старый 11.05.2020, 12:39
disdep disdep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruffail Посмотреть сообщение
Если не сложно, то поясните, пожалуйста.
Не смог выучить несколько коротких фраз на русском, несёт абракадабру. Наверняка Тарковский говорил ему, мол, хоть губами поживее шевели, а озвучим, как надо. Даже старик-эстонец чётко фразы произносит , ответственно к работе подошёл. Тормознутый Банионис делает "Солярис " ещё более затянутым . Хотя вокруг все играют в приличном ритме. Солоницын, Дворжецкий, Н. Бондарчук, Гунько. .. а среди них как привидение тормоз Банионис. Лучше бы Стриженова на роль взяли, который до того шикарно робота сыграл. Уверен, что нацменов проталкивали в кино по разнарядке. ЗЫ Вот бы какой шикарный Крис получился бы из Олега Стриженова. И сцены с "женой" были бы более натуральными.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oleg-Strizhenov-01.jpg
Просмотров: 72
Размер:	11.5 Кб
ID:	2950227  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! disdep за это сообщение:
Alex01061979 (14.05.2020), konstantin1980 (14.05.2020)
  #4202  
Старый 11.05.2020, 13:13
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,640
Поблагодарили 10,704 раз(а) в 3,329 сообщениях
А жена Баниониса должна называться Банионине. У меня друг Ражицкас, Арвидас, а жена у него Вирга Ражицкине. У Сабониса жена Сабонине... Вот и живите теперь с этим Солярис дело десятое. Это я вам как Джордж Клуни
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
Alex01061979 (14.05.2020)
  #4203  
Старый 11.05.2020, 13:16
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
А если незамужняя - то Банионюте, Ражицкуте.
У них по фамилии сразу ясно -замужем или нет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Механик (14.05.2020)
  #4204  
Старый 11.05.2020, 13:22
disdep disdep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
А если незамужняя - то Банионюте, Ражицкуте.
У них по фамилии сразу ясно -замужем или нет
-А как тебя зовут?- Данути. - Да иди ты ( из жизни)
Ответить с цитированием
  #4205  
Старый 14.05.2020, 02:30
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,686
Поблагодарили 101,308 раз(а) в 17,735 сообщениях
"Бобро поржаловать!"
Легкая, настоящая французская комедия, с удовольствием посмотрел с женой. Отдельное спасибо переводчикам за то, что сумели передать проблемы с диалектом другого языка на русском. Поездка с целью отучить почтальона от пьянства - можно выделить в отдельную короткометражку.

Кто к нам приежи, тот плажи дважды: в прежний день и в жадний.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Novichok63 (14.05.2020), PO45 (14.05.2020), pomponiuz (16.05.2020)
  #4206  
Старый 14.05.2020, 06:23
Аватар для LanaPiter
LanaPiter LanaPiter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,961
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,477 раз(а) в 3,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Ну так кино для девочек же .
Как-то что-то мне чего-то послышалось, не?
Кто-то не любит девочек?

Цитата:
Сообщение от disdep Посмотреть сообщение
-А как тебя зовут?- Данути. - Да иди ты ( из жизни)
Тяжёлая жизнь. Сочувствую.
__________________
Я не хотела вас обидеть.
Случайно просто повезло (с)
Ответить с цитированием
  #4207  
Старый 14.05.2020, 07:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 3,278
Сказал(а) спасибо: 17,429
Поблагодарили 20,069 раз(а) в 7,534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Ражицкуте.
Я бы сказал Ражицкайте и то ,это в том случае ,если после замужества оставляется отцовская фамилия,но это не наш случай. Если берётся "мужнина" фамилия ,как в этом случае , то (по моему) Ражицкене.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Механик (14.05.2020)
  #4208  
Старый 14.05.2020, 08:42
disdep disdep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LanaPiter Посмотреть сообщение



Тяжёлая жизнь. Сочувствую.
С юмором дружу, и вам советую. Имя такое литовско-польское есть, Данута или Данути если ласково. Знакомую так звали.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Я бы сказал Ражицкайте и то ,это в том случае ,если после замужества оставляется отцовская фамилия,но это не наш случай. Если берётся "мужнина" фамилия ,как в этом случае , то (по моему) Ражицкене.
А "люди" по-литовски будет "жмонис". Литовцы что-то в людях понимают.
Ответить с цитированием
  #4209  
Старый 14.05.2020, 08:48
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 3,278
Сказал(а) спасибо: 17,429
Поблагодарили 20,069 раз(а) в 7,534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от disdep Посмотреть сообщение
Данути если ласково
По литовски,скорее Дануте.
Ответить с цитированием
  #4210  
Старый 14.05.2020, 12:58
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,640
Поблагодарили 10,704 раз(а) в 3,329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от disdep Посмотреть сообщение
... А "люди" по-литовски будет "жмонис". Литовцы что-то в людях понимают.
А "поляк" по литовски "бзденек заподловский". Чесслово, сам несколько раз слышал
К стати! Раз уж мы начали про разных венгров и румын, то рекомендую чешско-польско-словацко-французский фильм 2016 года, снятый по реальным событиям, "Я, Ольга Гепнарова." Хорошее такое, фестивальное кино. Меня тронуло.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вы болван штюбинг!, горячие новинки 2026, допричесывались до мышей


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапфировое стекло, которое царапается!? ViktorF Casio 43 11.05.2026 13:03
Кино, которое не стоит смотреть WW88 Офтопик 40 08.02.2018 02:13
Кино, которое цепляет... GROMADA Офтопик 8453 06.03.2017 21:15
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 23:48.