OMEGA 2025 - Все новинки, новости, утечки и слухи здесь! - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 23.12.2025, 13:35
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echoes Посмотреть сообщение
Но в моём представлении РО был реинкарнацией реф. 165-го из 60-х, и сейчас эта история закончилась.
Поделюсь своим размышлениями на эту тему.

История закончилась, но возможно этого и добивались в OMEGA.
Возможно у компании есть планы на перезагрузку 166-го (и 165-го) рефа в современном прочтении, а то что многие воспринимали PO как наследников этих рефов, ну видимо умы в Омега посчитали что этим временам пора прекратиться?

О том что Биг Триангл будут перезапускать, слухи циркулируют давно. Не исключено что люди из Омега эти слухи вбросили и подпитывают. Омега очень плотно работает с аудиторией в интернет. А где 166, там и 165, и если эта версия подтвердится то нас ждёт новая отдельная модельная ветка (Треугольник и его родственники).
И Планета тут как бы остаётся не совсем у дел. А почему так должно быть? - подумали в Омега, и решили: давайте перезагрузим Планету на основе других дайверских дизайнов мануфактуры. И достали с полок те самые модели которые я приводил сообщением выше.
Таким образом из когда-то одного (старый дизайн ПО и его связь с рефами 165\166), сделают два - отдельно ПО, отдельно перезагрузка 165\166.

Такие мысли. Повторюсь, это исключительно личная версия, не претендующая ни на что. Если совпадёт с реальностью, ну значит совпадёт.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 23.12.2025, 18:28
Аватар для Special Goods
Special Goods Special Goods вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 642 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echoes Посмотреть сообщение
Схожесть с Zenith на грани плагиата. При том, что в модельном ряду Omega нет ничего похожего с такими острыми гранями.

По поводу браслета и наследия согласиться могу, подобный был у 120-го «Симастера» реф. 166, и это, по мнению многих, один из самых красивых дайверов бренда. Но в моём представлении РО был реинкарнацией реф. 165-го из 60-х, и сейчас эта история закончилась.

Нравятся или не нравятся сами часы — это вопрос вкусов, но вот нелогичное развитие линеек как будто размывает всю историю бренда. И к чему тогда это всё?
Очень правильные слова. Вообще, глобально, имхо видно, что последние лет 5 производители luxury и мидл сегмента всеми способами пытаются экономить, когда видишь их новые модели последних 5 лет. Но то, что выпускает и в каком направлении двигается некогда вполне весьма сносный бренд Омега - просто тихий ужас. В то время, как тот же Тюдор, несмотря на явный "крен" в сторону винтажа (чего в концепции дизайна у Омеги явно нет имхо), просто продолжал выпускать качественные часики для среднего ценового, хотя фактически он сейчас с Омегой уж точно на одном уровне (имхо в моей картине мира). Сам практически в любом варианте предпочту любой Омеге - Тюдор. Они прям делают за свои деньги Часы сейчас, Омега же тонет где-то, застряла к каком-то странном болоте. Срочно нужно менять дизайнеров и вектор развития, чтобы не превратиться в кринжовый Зенит.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 23.12.2025, 18:53
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 12,266 раз(а) в 1,661 сообщениях
А я предпочту Зенит Тюдору.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
clydezero (24.12.2025), delantero (02.01.2026), Exact (24.12.2025), Yogan (24.12.2025)
  #394  
Старый 24.12.2025, 05:11
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 3,885
Поблагодарили 8,460 раз(а) в 2,915 сообщениях
Ну а тем временем
Новая РО устанавливает новые высочайшие стандарты качества

https://omegaforums.net/threads/new-...-loose.188553/
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
Blake (14.03.2026), seals (24.12.2025), Space Dweller (25.12.2025), VOVDOGG (25.12.2025), yunga (26.12.2025), АлексМ (24.12.2025)
  #395  
Старый 24.12.2025, 09:12
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Ну а тем временем
Новая РО устанавливает новые высочайшие стандарты качества

https://omegaforums.net/threads/new-...-loose.188553/
Если это видео правда (то что на реддите внутри обсуждения) - то это, конечно, полный треш.

Я от ужаса после него, сразу потрогал безель на субмаринере на руке. К счастью, сидит крайне плотно

Ерунда какая-то конечно.

Строго ИМХО
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 24.12.2025, 09:44
YuraIT YuraIT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 224 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Если это видео правда (то что на реддите внутри обсуждения) - то это, конечно, полный треш.

Я от ужаса после него, сразу потрогал безель на субмаринере на руке. К счастью, сидит крайне плотно

Ерунда какая-то конечно.

Строго ИМХО
Тут вопрос, на сколько проблема носит массовый характер.
Там один из последних комментов пишет владелец мол нет у него таких проблем….с другой стороны пост что AD ТС-у ответил что у него вся партия такая…тема не из приятных конечно, не такого ожидаешь

На 300 СМП такой херни не было)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YuraIT за это сообщение:
АлексМ (25.12.2025)
  #397  
Старый 25.12.2025, 09:12
Аватар для WonderMan
WonderMan WonderMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 270 сообщениях
ПНЕВМОБЕЗЕЛЬ

Тотальный провал!

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! WonderMan за это сообщение:
Hugo Braun (28.12.2025), seals (25.12.2025), yunga (26.12.2025), YuraIT (25.12.2025)
  #398  
Старый 25.12.2025, 10:53
YuraIT YuraIT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 224 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WonderMan Посмотреть сообщение
Тотальный провал!

Жесть какая
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.12.2025, 10:59
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Тонкий маркетинговый ход
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
VOVDOGG (26.12.2025), Михаил Конст. (25.12.2025)
  #400  
Старый 25.12.2025, 14:01
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 3,134
Поблагодарили 8,981 раз(а) в 1,386 сообщениях
Я твой омега безель шатал!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Hong Kong (26.12.2025), papoy (29.12.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки, новости и продукция ЧЧЗ Irkut Восток 15033 23.06.2026 21:35
Девушки (если здесь такие есть) покажите на руке ваши Speedmaster Omega 2207 Omega 11 13.06.2012 11:20
Здесь принимают в партию почитателей Omega? (De Ville Prestige Automatic) PARHOM VALERIY Omega 14 23.01.2012 11:34
Sandoz здесь гость нечастый, но теперь приятель Omega Planet Ocean FiliNN Другие швейцарские часы 0 24.01.2011 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 11:56.