ВЫбор дайвера лето 2026 до $1K - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор Светлого Дайвера без Керамики Лето 2025
Orient Star N42 1964 Diver RE-AU0502S00B 8 22.22%
Doxa Sub 200 Searambler 796.10.021.10 19 52.78%
Orient Sports RA-AC0Q05P10B или подобный 1 2.78%
Bulova Oceanographer GMT 7 19.44%
Spinnaker Fleuss Severn Edition 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.06.2026, 01:56
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
+ за Doxa, ну и сапфировым безелем посмотрите заодно
С сапфировым тоже нравятся, но по расцветке скорее всего на свой вкус склонился бы к такой, хотя еще подумаю, белый тоже вроде норм , может и его.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-06-01 185345.jpg
Просмотров: 408
Размер:	122.7 Кб
ID:	3964315  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.06.2026, 11:16
Ilrail Ilrail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 353 раз(а) в 69 сообщениях
За Doxa, им сам морской владыка Жак Ив Кусто, чота там подсказывал в своё время.
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.06.2026, 13:55
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Германщина
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 251 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Себе бы из представленных Доксу взял бы. Правда, оранжевую, но тут у всех фломастеры разные.
Насчет разных фломастеров: чисто по дизайну, часы с более темным цифером и светлым безелем (как у Orient Sports RA-AC0Q05P) смотрятся лучше, чем часы со светлым цифером и темным безелем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! casio4er за это сообщение:
OrientBoss (02.06.2026)
  #34  
Старый 02.06.2026, 19:04
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
Насчет разных фломастеров: чисто по дизайну, часы с более темным цифером и светлым безелем (как у Orient Sports RA-AC0Q05P) смотрятся лучше, чем часы со светлым цифером и темным безелем
Сложно не согласиться, я почему их и предлогал собственно)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.06.2026, 21:33
Laserman Laserman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 3,766
Поблагодарили 941 раз(а) в 112 сообщениях
OrientBoss светлый phorcydes ph2 из второго поста не зашёл совсем?
Странно. Все условия выполнены. Драйверы 200м, светлые, без керамики,39мм (в пределах 40), летний свежий дизайн, недорогие нежалко. При этом оригинальные.
И сейчас phorcydes самый горячий продукт с их 3d hyperglow люмом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1780424746217.jpg
Просмотров: 119
Размер:	667.0 Кб
ID:	3964648

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1780424782361.jpg
Просмотров: 65
Размер:	716.7 Кб
ID:	3964649

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1780424801194.jpg
Просмотров: 58
Размер:	417.7 Кб
ID:	3964650

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1780424762819.jpg
Просмотров: 55
Размер:	528.8 Кб
ID:	3964651
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laserman за это сообщение:
OrientBoss (02.06.2026), pomponiuz (03.06.2026)
  #36  
Старый 02.06.2026, 21:41
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,709 раз(а) в 2,506 сообщениях
Доксу без примерки брать бы не стал. более чем уверен, что ОС исполнены лучше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
OrientBoss (02.06.2026)
  #37  
Старый 02.06.2026, 23:40
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
OrientBoss светлый phorcydes ph2 из второго поста не зашёл совсем?
Странно. Все условия выполнены. Драйверы 200м, светлые, без керамики,39мм (в пределах 40), летний свежий дизайн, недорогие нежалко.
Да часы норм, спору нет, но есть ньюансы мне они внешне нравятся но по стилю не походят потому что модные молодежные, я больше ориентируюсь на стариковские олдскульные. Да и дайверы они только по названию потому что дайверский безель без цифер это нонсенс, кто знаком с дайвингом тот понимает что такой безель под водой бесполезен вообще даже метки что на нем есть нечитаемые.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2026, 23:55
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 4,275
Сказал(а) спасибо: 20,157
Поблагодарили 16,651 раз(а) в 2,649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Да часы норм, спору нет, но есть ньюансы мне они внешне нравятся но по стилю не походят потому что модные молодежные, я больше ориентируюсь на стариковские олдскульные. Да и дайверы они только по названию потому что дайверский безель без цифер это нонсенс, кто знаком с дайвингом тот понимает что такой безель под водой бесполезен вообще даже метки что на нем есть нечитаемые.
У phorcydes сейчас новые дайверы есть и уже давно - эта их самая первая модель, сейчас там у них хоммажи на Дуглас вышли и SeaQ - сами на их сайте посмотрите, фото день кидать - качество норм и браслет сейчас тоже с застёжкой улучшили.
Кстати как насчёт микробрендов? Или акцент только на Швейцарию или японцев? Тогда может у Сертины типа DS PH модели или у Squale что найдете - опять таки лень кидать фото.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.06.2026, 00:09
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Доксу без примерки брать бы не стал
Это я согласен, но они тут есть и в магазине, да и можно в онлайне заказать не понравились вернул, не проблема просто не подошли никто не задает лишних вопростов.

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
более чем уверен, что ОС исполнены лучше
Насчет исполнения не скажу, но именно по часовой ценности как для меня однозначно ОС более интересны - все таки это редкая лимитка с мануфатурой и с запасом хода, а Докса особенно эта начальная модель просто дань бренду.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.06.2026, 23:09
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 962 сообщениях
Друзья, всем спасибо за голосование! До закрытия опроса еще сутки, но я думаю что ситуация кардинально не изменится, вобщем буду охотиться тогда за докой, может будет на по акции или где то всплывет на дисконтных. Потому что пока по ситуцации в бюджет никак не входит так как только сами часы 1250 еще наверное около сотки налога. Вобщем пока решил взять ОС так они есть в наличии и в бюджете даже с запасом. Часы однозначно отличные за эти деньги но прямо сразу единственное что очевидно они длинные и высокие и сапфир просто плоский не купольный. По качеству сами часы и браслет сделаны хорошо, застежка я бы сказал средняя, но не что чтобы плохая, хотя вобщем как уже кто раньше заметил качество конечно не уровня вейла, но там и цена другая собственно пока как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260604_170247.jpg
Просмотров: 193
Размер:	253.5 Кб
ID:	3965597  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
Exact (06.06.2026), f639 (05.06.2026), JimmyDG (06.06.2026), Stavr1976 (08.06.2026), Watchman8 (08.06.2026), Yur20 (12.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор недорогого дайвера на лето Mechanic Советы по выбору часов 45 03.06.2022 08:17
День Рождения через месяц, выбор японского автоматического дайвера (или не дайвера?) до 20000 рублей dimabackfist Советы по выбору часов 24 15.09.2017 10:39
Выбор большого дайвера на каучуке на лето Panda1991 Советы по выбору часов 45 28.02.2016 18:45
Выбор дайвера на лето dreews Советы по выбору часов 48 19.05.2013 19:12
Уж лето близится,а дайвера все нет!(А.С.Пушкин) Eudjin Советы по выбору часов 25 10.05.2012 19:07


Часовой пояс UTC +3, время: 07:32.