Новые RADO или б/у OMEGA - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.04.2025, 14:39
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 755 раз(а) в 347 сообщениях
На известной площадке объявлений рядом с Вашим городом (Челяб), есть Breitling на B01 и Omega на 8601 и на 8800. можно в выходные прокатится и примерить.
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2025, 15:47
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,185
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 577 сообщениях
Современные модификации Powermatic 80 не вызывают вопросов уже ни у кого (всё с ними нормально).

С Омегой на 2500-ых калибрах, это где на ЕТА навесили коаксиальный спуск мороки было больше, чем на современных 88/8900 это тоже факт, поэтому я регресса лично не вижу.

Другое дело, что Тюдоровские МТ конечно покрепче, но фасон часов специфический и не обсуждался в этой ветке просто потому что вряд ли он подойдёт ТСу.

Возможно я не так вас понял...

Но выбирать часы по механизму тоже такое себе мероприятие...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.04.2025, 17:07
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 755 раз(а) в 347 сообщениях
Современные модификации Powermatic 80 как и не современные не имеют градусника на узле баланса . Обслужить, вернее настроить точность я думаю задача непростая. Только официал )
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksejeremeev за это сообщение:
HooliganSpb (21.04.2025)
  #34  
Старый 21.04.2025, 17:37
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Солидарен.

Ну Ролекс хотя бы раз в жизни тоже стОит купить, Я бы даже сказал, сто через него лучше пройти, чем не пройти
Проходили и это
И даже три раза,но,кмк,именно такое как Ролекс просто обязано быть новым.
Иначе не дай Бог что,и....травма на всю жисть
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Belyaev Konstantin (21.04.2025)
  #35  
Старый 21.04.2025, 19:17
Аватар для Lobut
Lobut Lobut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2025
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Проходили и это
И даже три раза,но,кмк,именно такое как Ролекс просто обязано быть новым.
Иначе не дай Бог что,и....травма на всю жисть
Обслужить Ролекс, как поменять фару на на новой Ку8?)
__________________
Rado captain cook green
Longines hydroconquest
Garmin fenix 8
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.04.2025, 19:33
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 12,264 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Проходили и это
И даже три раза,но,кмк,именно такое как Ролекс просто обязано быть новым.
Иначе не дай Бог что,и....травма на всю жисть
Это только кажется (по поводу "кмк"). Ну я в этим бы поспорил, тоже проходили и до сих пор идем этим курсом, старые Ролы еще дадут фору новым. Любые б/у часы при правельном уходе ходят без проблем, проблема найти такие часы.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Shkara (24.04.2025)
  #37  
Старый 21.04.2025, 21:54
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,185
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 577 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lobut Посмотреть сообщение
Обслужить Ролекс, как поменять фару на на новой Ку8?)
Нет, обслужить Ролекс на базовых 31/32 стоит 30 тыс.
Обслуживать его нужно не чаще, чем в 5 лет, так что «налог» вообще не большой.
Тут скорее имелись ввиду часы б/у с дефектом, о котором узнаётся после, а не до покупки.

Фара на современный Джилли 125 тыс.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.04.2025, 05:19
Аватар для Lobut
Lobut Lobut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2025
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Нет, обслужить Ролекс на базовых 31/32 стоит 30 тыс.
Обслуживать его нужно не чаще, чем в 5 лет, так что «налог» вообще не большой.
Тут скорее имелись ввиду часы б/у с дефектом, о котором узнаётся после, а не до покупки.

Фара на современный Джилли 125 тыс.

Понял.

Тогда в список на пол глаза добавлю TUDOR, но их тоже надо тогда где-то выцеплять.

У нас в городе есть Меркури, как понял они могут привести пару моделей в салон.
__________________
Rado captain cook green
Longines hydroconquest
Garmin fenix 8
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2025, 09:01
Аватар для Lobut
Lobut Lobut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2025
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 76 раз(а) в 14 сообщениях
Возвращение к вопросу.

Нашел тут очень крупного продавьца на Авито. Вроде все ок, но смущает цена.
Полазил по форуму, по веткам с б/у часами. Тут кто-то успешно б/у Куки за 150 продавал.

А у него новые за 150 тысяч стоят (только коробка от других радо идет)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2025-04-25 в 10.58.34.jpg
Просмотров: 274
Размер:	202.6 Кб
ID:	3842099  
__________________
Rado captain cook green
Longines hydroconquest
Garmin fenix 8
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2025, 09:35
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 3,885
Поблагодарили 8,458 раз(а) в 2,914 сообщениях
Напишите продавцу, задайте все вопросы, в том числе про официальную гарантию
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:56.