Что надевают востоководы? Кроме Востока... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.12.2024, 16:16
Аватар для Clarence Boddicker
Clarence Boddicker Clarence Boddicker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 5,842
Поблагодарили 6,119 раз(а) в 480 сообщениях
Крайне интересно, что многие владельцы премиальных швейцарских и японских часов являются Востоководами.
Это отрадно
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Clarence Boddicker за это сообщение:
AlexChek (22.12.2024), BanderosF1 (23.12.2024), eRJe (22.12.2024), GRU666 (18.01.2025), IgorChe (23.12.2024), Luna 20 (22.12.2024), Martello (22.12.2024), MiSV (23.12.2024), NikitaAndrey (22.12.2024), Sampo (22.12.2024), Sasha85 (22.12.2024), Severum (22.12.2024), SmanJ (22.12.2024), Sniper (21.01.2025), tambkad68 (29.09.2025), YuranS (22.12.2024)
  #32  
Старый 22.12.2024, 17:05
Аватар для Sampo
Sampo Sampo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 1,987
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sasha85 Посмотреть сообщение
Часы Север... Подруга рассказывала о них мне примерно месяц назад, но я об этих часах, честно признаться, никогда не слышал до неё. А тут даже на витрине встретил Север в одном из ТК на полочке вместе с прочими дешёвыми китайскими кварцами. Рассказать можете что-нибудь о них?
Да там особо нечего рассказывать. Совершенно простые китайские часы на дешёвой кварцевой Мийоте, но некоторые модели сделаны с претензией на стиль, с хорошими ремнями и более-менее интересным дизайном. Меня радовали брутальный медведь на некоторых циферах и неизменная крышка с картой России. Как сказал продавец, их делают в Китае по заказу конторы, которая в нулевые делала кварцевые Спутники того же китайского разлива. Основная линейка стоит в пределах 4000 р., но до сих пор можно взять часы даже ниже 2 т.р.

Я взял свои чёрные за 2800р., если правильно помню. Это было больше двух лет назад. Взял больше из-за грубого "северного" дизайна и, разумеется, отсылке к Zenith Pilot Type 20. А ещё - из-за отличного брендированного кожаного ремешка, который стоил, на мой взгляд, вполовину цены часов, если не больше.

Из плюсов Севера: хороший календарный функционал, стиль, на многих хорошие ремни (жаль, что не на всех!), ностальгическая востоковская дешевизна, неплохой люм на цифрах и стрелках. Минусы: дешёвый и не самый стойкий механизм, местечковая сборка и полная лотерея при заказе. Был у меня период увлечения этими Северами, заказал после чёрных "Пилотов" ещё десять разных. Девять пришлось вернуть - прислали либо не те модели, либо с диким несоответствием в описании (например, с отсутствием заявленного люма или хронографа). То есть, с некоторым апгрейдом это тот часовой ларёчный Китай 20-25-летней давности во всей его красе. который мы все прекрасно помним.

Вот некоторые Севера, которые мне тогда зашли. Оставил себе из той партии только белые в баухаус-стиле, что на нижних снимках. Ходят великолепно.












Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Sampo за это сообщение:
AlexGr (25.12.2024), AlfaCentavra (22.12.2024), BanderosF1 (23.12.2024), betjka (23.12.2024), Bordgia (23.12.2024), Dikiy Babuin (22.12.2024), GRU666 (18.01.2025), IgorChe (23.12.2024), Jurgen B (23.12.2024), K1per (23.12.2024), MiSV (23.12.2024), mlsnn (29.12.2024), NikitaAndrey (22.12.2024), Sasha85 (22.12.2024), tambkad68 (29.09.2025), visoloviev (23.12.2024)
  #33  
Старый 22.12.2024, 17:54
Аватар для Igan
Igan Igan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2024
Адрес: Раменское
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 815 раз(а) в 257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от A1exandro Посмотреть сообщение
Восток состояние души. Для дела Швейцария.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240902_174205.jpg
Просмотров: 345
Размер:	379.0 Кб
ID:	3792638
Благодаря Востоку Швейцария отошла на второй план. Практически не ношу.

Надеюсь, что после НГ появится ещё что-то не востоковское, а сейчас и нет ничего...
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Igan за это сообщение:
AlexChek (22.12.2024), AlfaCentavra (22.12.2024), betjka (22.12.2024), Bordgia (23.12.2024), GRU666 (18.01.2025), Jurgen B (23.12.2024), K1per (23.12.2024), max888 (23.12.2024), MiSV (23.12.2024), mlsnn (29.12.2024), NikitaAndrey (22.12.2024), Sasha85 (22.12.2024), Saymondg (23.12.2024), tambkad68 (29.09.2025), Tauruss (23.12.2024), Trancediver (23.01.2025), visoloviev (23.12.2024), yanbarisov (09.01.2025), АлексМ (23.12.2024)
  #34  
Старый 22.12.2024, 18:58
Аватар для eRJe
eRJe eRJe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 520 раз(а) в 71 сообщениях
Швейцария - это выверенная машина в моём понимании, а Восток это такой любимый родственник, временами непутевый, но всегда любимый)
__________________
Rolex Submariner, Rolex Datejust 41, Breitling Navitimer B01 Chronograph 43, Panerai PAM00111, IWC Pilot Mark XVIII, Seiko Prospex King Samurai Shu-Iro, Casio, Восток)
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! eRJe за это сообщение:
AlexChek (22.12.2024), BanderosF1 (23.12.2024), Bordgia (22.12.2024), Dikiy Babuin (25.12.2024), Gansword77 (23.12.2024), GRU666 (18.01.2025), Igan (22.12.2024), K1per (23.12.2024), MiSV (23.12.2024), Saymondg (23.12.2024), Sniper (21.01.2025), ttigra (22.12.2024), Vasilevic (23.02.2026)
  #35  
Старый 22.12.2024, 19:29
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 4,274
Сказал(а) спасибо: 20,139
Поблагодарили 16,645 раз(а) в 2,648 сообщениях
Частенько мунвотчи



Но ещё чаще Ракета



Штурманские




На десерт Полет 3017

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63F289D5-C741-454C-A828-B814BF67A103.jpg
Просмотров: 832
Размер:	447.5 Кб
ID:	3792692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57950C96-9289-49E2-9426-BA6FA04DAC01.jpg
Просмотров: 827
Размер:	441.3 Кб
ID:	3792693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 825EA05C-5B6C-4C2C-9C1B-FB72F8D6A488.jpg
Просмотров: 823
Размер:	387.1 Кб
ID:	3792694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CE008D6B-FF01-4A7D-8F1E-FB7EB0FC36ED.jpg
Просмотров: 833
Размер:	400.2 Кб
ID:	3792695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: E5C0DD98-2D93-463B-B76C-898ABA1EB7FD.jpg
Просмотров: 821
Размер:	389.0 Кб
ID:	3792705  
Ответить с цитированием
Эти 47 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
A1exandro (22.12.2024), Air Aquarius (22.12.2024), AlexChek (22.12.2024), AlexGr (25.12.2024), AlfaCentavra (22.12.2024), Armenyus (23.12.2024), Artem13 (13.07.2025), AstonMartin1976 (22.12.2024), BanderosF1 (23.12.2024), Bordgia (23.12.2024), Clarence Boddicker (23.12.2024), dron1 (22.12.2024), egreen72 (23.12.2024), emirspb (23.12.2024), eRJe (22.12.2024), Flober (22.12.2024), fors150 (29.12.2024), GRU666 (18.01.2025), Idormidn (23.12.2024), Igan (22.12.2024), Jurgen B (23.12.2024), K1per (23.12.2024), Legos (23.12.2024), matr1x (24.12.2024), max888 (23.12.2024), Meny (26.01.2025), miler (23.12.2024), MiSV (23.12.2024), MKurbatov (22.12.2024), mlsnn (29.12.2024), MNM1ST (23.12.2024), NovAlex (22.12.2024), RomanWalter (16.02.2025), ruscentr (23.12.2024), Sampo (22.12.2024), Sasha85 (22.12.2024), Saymondg (22.12.2024), Sazer74 (23.12.2024), somik7 (22.12.2024), svLazar (09.03.2025), tambkad68 (29.09.2025), Tauruss (23.12.2024), Trancediver (23.01.2025), visoloviev (23.12.2024), yanbarisov (09.01.2025), YuranS (22.12.2024), АлексМ (23.12.2024)
  #36  
Старый 22.12.2024, 19:42
AstonMartin1976 AstonMartin1976 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Казань
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 8,397
Поблагодарили 5,897 раз(а) в 867 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Частенько мунвотчи



Но ещё чаще Ракета



Штурманские




На десерт Полет 3017

Отличная коллекция на тему космоса!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! AstonMartin1976 за это сообщение:
0ceanborn (23.12.2024), BanderosF1 (23.12.2024), betjka (23.12.2024), grivan15 (22.12.2024), ruscentr (23.12.2024), Severum (22.12.2024), Sgil (17.01.2025), tambkad68 (29.09.2025)
  #37  
Старый 22.12.2024, 19:48
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 4,274
Сказал(а) спасибо: 20,139
Поблагодарили 16,645 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AstonMartin1976 Посмотреть сообщение
Отличная коллекция на тему космоса!
Вы правильно поняли - есть и другие экземпляры)))) спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
0ceanborn (23.12.2024), AstonMartin1976 (22.12.2024), Sasha85 (22.12.2024)
  #38  
Старый 22.12.2024, 20:08
ElsinSergey ElsinSergey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 1,845 раз(а) в 245 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241011_095115.jpg
Просмотров: 816
Размер:	408.7 Кб
ID:	3792721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240610162831.jpg
Просмотров: 170
Размер:	345.2 Кб
ID:	3792722  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! ElsinSergey за это сообщение:
Air Aquarius (22.12.2024), AlexChek (22.12.2024), AlexGr (25.12.2024), AlfaCentavra (22.12.2024), AstonMartin1976 (22.12.2024), BanderosF1 (23.12.2024), Bordgia (22.12.2024), egreen72 (23.12.2024), fors150 (29.12.2024), GRU666 (18.01.2025), Jurgen B (23.12.2024), K1per (23.12.2024), max888 (23.12.2024), miler (23.12.2024), mlsnn (29.12.2024), NovAlex (22.12.2024), Ozz39 (22.12.2024), Sampo (22.12.2024), Sasha85 (23.12.2024), Saymondg (23.12.2024), Severum (22.12.2024), Sgil (17.01.2025), tambkad68 (29.09.2025), Trancediver (23.01.2025), visoloviev (23.12.2024), yanbarisov (09.01.2025), YuranS (22.12.2024), АлексМ (23.12.2024)
  #39  
Старый 23.12.2024, 01:01
meathook meathook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2024
Адрес: Россия,г. Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Частенько мунвотчи



Но ещё чаще Ракета



Штурманские




На десерт Полет 3017

Коллекция просто космос.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! meathook за это сообщение:
BanderosF1 (23.12.2024), Bordgia (23.12.2024), Severum (23.12.2024)
  #40  
Старый 23.12.2024, 09:45
Ryuggy Ryuggy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 714 раз(а) в 115 сообщениях
На битву со снегом мои боевые тёртые американы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241223_114212.jpg
Просмотров: 398
Размер:	389.1 Кб
ID:	3792821  
__________________
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Ryuggy за это сообщение:
AlfaCentavra (23.12.2024), AstonMartin1976 (23.12.2024), Bordgia (23.12.2024), frykt (23.12.2024), GRU666 (18.01.2025), Jurgen B (23.12.2024), MiSV (23.12.2024), mlsnn (29.12.2024), Sasha85 (23.12.2024), Saymondg (23.12.2024), Severum (23.12.2024), Trancediver (16.04.2025), visoloviev (23.12.2024), yanbarisov (09.01.2025), АлексМ (23.12.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за модель Востока? zhasmin Восток 1 07.05.2021 21:43
Три Востока (или нет) 0ceanborn Советы по выбору часов 69 28.12.2020 19:22
Какие часы еще остались российскими кроме Востока? karton1 Восток 11 11.10.2018 13:44
PAM 733 и 734 для Ближнего Востока rc30 Panerai 18 03.06.2017 00:12


Часовой пояс UTC +3, время: 07:39.