Rolex Yacht-Master 40мм или Datejust 41mm White, steel+gold - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.11.2021, 00:53
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 12,264 раз(а) в 1,661 сообщениях
Это как полировать, во избежании полировки можно плёнкой обклеить, потомкам останутся новые часы.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2021, 01:25
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 4,799
Поблагодарили 3,426 раз(а) в 1,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SeaShark Посмотреть сообщение
Я владел DJ - не пошли у меня. Два подхода делал к DJ - оба нп пошли. При этом, YM, Sub, Batman - продолжаю владеть и носить. YM даже сменил светлый на родиевый и с удовольствием надеваю.
Присоединюсь к Коллегам, которые писали выше, что YM - мега удобные. Самые удобные, я бы сказал.
Плюс хорошо читаемый цифер, на уровне суба.
Нашел сходу несколько фото, может помогут.
Я за YM, в общем)
Спасибо за фото. Не подскажете размер запястья?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.11.2021, 07:06
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 3,063
Поблагодарили 6,620 раз(а) в 510 сообщениях
17,8-18

Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Так у вас были ддж2, судя по фотографиям, а не ддж41.
Совершенно разные часы по пропорциям и, как следствие, по посадке.

А ТСу посоветовал бы померять оба варианта и после уже выбирать. И тот и другой по своему хороши.
А, верно
И примерка, конечно, желательна бы
__________________
Не боись, ныряй!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.11.2021, 10:17
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Да, все верно DJ41 сталь\золото, рифленый безель\юбилей
Понял. В любом случае советую посмотреть и сравнить.
Поскольку это вот такая модель: https://www.rolex.com/ru/watches/dat...6333-0016.html
а не стальная, которую тут показывали.
Ролесор на мой взгляд все-таки визуально гораздо интереснее яхт мастера.
Но это строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Blake (11.11.2021), Igorevich (12.11.2021)
  #35  
Старый 11.11.2021, 12:53
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 757 сообщениях
Тоже отмечу, что концептуально очень разные часы. ДДж, по моему мнению, максимально универсален. ЯМ, в свою очередь, очень обязывает спортивно выглядеть. Поэтому, как всегда, выбор упирается в типаж человека. Некоторые люди в пиджаке и классической обуви выглядят очень спортивно, а некоторые и в спортивном костюме имеют чрезвычайно интеллигентный вид
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
Blake (11.11.2021), Igorevich (12.11.2021)
  #36  
Старый 11.11.2021, 13:50
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SeaShark Посмотреть сообщение
Я владел DJ - не пошли у меня. Два подхода делал к DJ - оба нп пошли.
Новый Dj намного удобнее старого. Было 2 старых, сейчас есть новый. Новые намного удобнее сидят.
__________________
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mcredo за это сообщение:
SeaShark (11.11.2021), Yogan (12.11.2021)
  #37  
Старый 11.11.2021, 15:34
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,385
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Выбираю что-нибудь повеселее на лето.
Если повесеселее, имеет смысл заморочиться поиском такого Уимблдона.



Сталь/жёлтое золото считаю оптимальным мужским вариантон биколора.
Моё запястье 19,5, на 18-18,5 тоже будет норм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_001.jpg
Просмотров: 385
Размер:	906.8 Кб
ID:	3317397  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
Blake (11.11.2021), Igorevich (12.11.2021), mcredo (11.11.2021), mosco (11.11.2021), Yogan (12.11.2021), АлексМ (12.11.2021)
  #38  
Старый 12.11.2021, 00:45
from from вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Yachtmaster очень хорошо сидит, в том числе и на каучуке.
Хотя лишение возможности расширения удручает.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68D848F9-728D-4215-9F02-28F788D86385.jpg
Просмотров: 328
Размер:	375.6 Кб
ID:	3317681  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! from за это сообщение:
Blake (12.11.2021), Langovich (12.11.2021)
  #39  
Старый 12.11.2021, 16:06
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 4,799
Поблагодарили 3,426 раз(а) в 1,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Яхт! Более спортивный, более симпатичный, менее юбилейный

Во-первых, наверное самая удобная посадка в проффсерии.
Во-вторых, он чуть ли не единственный Рол, которому идеально подходит каучук (РубберБ).

Единственное, может не зайти безель - широковат. Ну и царапуч зараза. Полировке очень сложно поддается.

ПС: После Пьяже, Лекультра думал не застать здесь
К Пьяже, у меня собственно только одна претензия (и то скорее не к Пьяже), зрение с возрастом стало садиться, дату не вижу. Поэтому теперь и рассматриваю часы с лупой, большой датой или совсем без неё. Совсем без даты наверное даже предпочтительней.

PS Хотя, думаю может забить на дату...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
  #40  
Старый 12.11.2021, 16:51
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
PS Хотя, думаю может забить на дату...
В Пьяже Вас же смущает то что даты не видите. Не видите и её нет - одно и тоже). Так что берите с датой.
Не ищите компромисс с собой.)
С датой часы "живей".
__________________
"Tот, кто шагает не в ногу, возможно, слышит другой барабан "
"Я хотя бы попытался..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stone1 за это сообщение:
Blake (12.11.2021)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:07.