Подскажите в Буре ставили механизмы Патек? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.09.2015, 12:38
Underscan Underscan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Разобрали для дефиктовки.




Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.12.2015, 21:49
Underscan Underscan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
После более подробного изучения механизма, выяснилось, что на каждом мосту установлена серебряная пластинка поверх латуни. Как она туда пришпандорена не понятно. Один опытный часовщик сказал, что есть подозрения что данный мех Патека совсем не простой. Может кто то что знает про данную конструкцию механизма?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2015, 11:49
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 966 сообщениях



Может, пригодится.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.12.2015, 12:07
Underscan Underscan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
У всех этих часов мехи золотистые без накладок. Мой мех был найден в корпусе от часов Павел Буре. Я поначалу думал котлета, теперь ни кто не знает что думать. И зачем эти пластины по миллиметру, полтора приделаны тоже не понятно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.12.2015, 12:11
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 966 сообщениях
Ещё. Прочел, что фирма сотрудничала с Vacheron & Constantin. Сведений о Буре нет. Часы изготовлены 1905 - 1910г.г. Кстати, корпус Буре изготовлен до 1898г. и, врятли, что в него сразу же не поставили мех - зм. Если это так, то возникнет еще одна тема: ставил ли Буре, купленные мех - мы, в корпуса или ждал 7 - 10-ть лет? Смысла в этом нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.12.2015, 12:25
Underscan Underscan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Притом пластины нашли после того как сбоку царапку хотели убрать с моста.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2015, 12:30
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 966 сообщениях
Придётся и мне ответ переделать, так как автор его стёр. Сравните даты изготовления тех и других часов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.12.2015, 12:55
Underscan Underscan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
На всех 3-х крышках номера совпадают 48373
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.12.2015, 13:19
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 966 сообщениях
Крышка- это не мех - зм и относится к корпусу. А, про номера, соответств. годам изготовления, см. выше.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.12.2015, 13:25
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,708
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 3,642 раз(а) в 1,625 сообщениях
Слежу тему и никак мне не понять что Вам непонятно...
Вам ясно сказали, что механизм не из того корпуса. Объясню сново: Ваш механизм заводится на 12 часов, значит должен стоять в корпус без крышки над стеклом, а Ваш корпус - хантер, с крышкой, В нем должен стоять механизм, который заводится на 3 часов...Лучше разсмотрите хорошо корпус где винты крепления механизма, может винты оригинального механизма оставили следы на другом месте.
Ваш механизм необычный? Ну, он Патек, обычо они необычные... Не очень ясно где ети серебрянные пластины на мостах, но может их поставили нарочно, именно чтобы Вас заставить чудится и не дасть покоя до конца жизни... А может и колдовство какое-то, луче быть осторожным!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
0xotn1k (02.12.2015), Underscan (03.12.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная статья: Ставили поддельную маркировку и пробирные клейма Nerejan Другие российские часы 0 22.05.2015 23:57
Подскажите по П. Буре. Alexx7 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 05.09.2014 16:30
ставили ли в Ориентах натуральные камни Победа Orient 0 14.10.2013 19:51
подскажите что за часы патек? persona Подделки часов, "копии часов" 19 11.04.2012 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 07:14.