Часы о которых забыло время. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.05.2022, 16:26
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 9,218
Поблагодарили 12,248 раз(а) в 1,656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gobbi Посмотреть сообщение
а года рождение есть что приличное? я свой посмотрел, минимум 13-15 тыс убитые, 20-25 что то имеется, а дальше сразу на 75-90..
Есть, 1969 - вот цены... Рассматриваются только полные сеты. Есть из чего выбирать.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2022-05-31 072240.jpg
Просмотров: 651
Размер:	297.4 Кб
ID:	3414351  
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Gobbi (31.05.2022), weathercock (31.05.2022)
  #32  
Старый 31.05.2022, 17:40
Аватар для Gobbi
Gobbi Gobbi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Космополитения
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Есть, 1969 - вот цены... Рассматриваются только полные сеты. Есть из чего выбирать.
я рассматривал ГМТ, но у них все безели либо афтермаркет, либо нечитаемые.
потом высокий шанс нарваться на котлету-сборную солянку, а прямо тру-тру экземпляры улетают в 6-значную сумму. Но если продать все остальные ролики то как раз на одни винтажные и наберется. С ними и похоронить, дети обойдутся.
__________________
WUS Tourbillion, Glashutte Chronometer, Ракета Брат2&Авангард&Амфибия, Rolex Rootbeer, Sea-Dweller 116600&126600, GrandSeiko SBGM235,SLGH013,SBGE283, Zenith Chrono Flyback, UN Marine Annual, JLC Reverso Gran Sport & Master Compr.2, Tudor Big Block 79180 & BB58 & Chrono, Sinn 103 SaBE, Seiko SPB185J, Damasko DC66B, Steinhart Azzurro 1/20
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gobbi за это сообщение:
weathercock (31.05.2022)
  #33  
Старый 31.05.2022, 20:22
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 982
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,873 раз(а) в 424 сообщениях
Афигеть цены, конечно..
Как-то, до всех еще известных событий, мы с женой зашли поужинать в небольшое прибрежное кафе в Испании.
Обслуживал нас владелец и я сразу (естественно) обратил внимание на его Субмаринер. Ну и, как водится, спросил про историю покупки.
Он рассказал, что покупал их в начале 80х годов и спросил сколько стоят сейчас мой 14060М. И когда я назвал ему цену (в то время около 5к евро) - он крайне удивился. С его слов он покупал свои часы в разы дешевле и даже подумать не мог, что сейчас это такие дорогие и премиальные часы
И, конечно, прелесть Ролекса - неподкованный в вопросе человек очень навряд ли смог бы отличить мои 2х летние часы от его, купленных в 80е годы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! weathercock за это сообщение:
Gobbi (31.05.2022), tasmdev (07.06.2022)
  #34  
Старый 31.05.2022, 20:40
Аватар для Gobbi
Gobbi Gobbi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Космополитения
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 330 сообщениях
помню как на заре молодости, когда покупали все свои первые условные Опеля или Ауди, была мулька у перекупов, что да ты что, смотри на идеальное состояние машины и пробег, на ней мол старушка только в церковь по воскресеньям ездила, а пробеги были скручены, а ржавчина замазана

Так же и с часами, будут истории, когда спросишь, а чего так дешево продаете, как дед в селе каком-нибудь на Пиринеях, продал свой ролекс за пару тысяч по неведению. А на деле будет производства краснознаменного Гуанджонского имени знамени Мао завода со складом в районе Коулун в Гонг-Конге

еще будет прикол если с краснознаменного винтажные часики будут точнее ходить чем современные из Биенна.

а по поводу владельцев винтажа. один продавец мне свои ГМТ показал которым лет так 55, на мой вопрос а вы их обслуживали, он только потряс ими на запястье и сказал, это Ролекс, они ходят вечно!
__________________
WUS Tourbillion, Glashutte Chronometer, Ракета Брат2&Авангард&Амфибия, Rolex Rootbeer, Sea-Dweller 116600&126600, GrandSeiko SBGM235,SLGH013,SBGE283, Zenith Chrono Flyback, UN Marine Annual, JLC Reverso Gran Sport & Master Compr.2, Tudor Big Block 79180 & BB58 & Chrono, Sinn 103 SaBE, Seiko SPB185J, Damasko DC66B, Steinhart Azzurro 1/20
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gobbi за это сообщение:
weathercock (31.05.2022)
  #35  
Старый 31.05.2022, 23:24
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 9,218
Поблагодарили 12,248 раз(а) в 1,656 сообщениях
А я одни на днях прикупил, правда не из ровесников, но тех, до-керамических годов, 2010 года полный сет. Так что пока в завязке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16540284923734029728216054465512.jpg
Просмотров: 593
Размер:	342.4 Кб
ID:	3414512  
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Aleksei RRS (01.06.2022), Buron (03.06.2022), Gobbi (01.06.2022), Goshamain (04.06.2022), IvKirill (08.06.2022), Langovich (01.06.2022), Mrs.Nobody (07.06.2022), Severum (04.06.2022), Smoke111 (01.06.2022), tasmdev (07.06.2022), user2023 (01.06.2022), Vadik97 (06.06.2022), weathercock (31.05.2022), Zaurbeg (01.06.2022)
  #36  
Старый 03.06.2022, 12:56
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 982
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,873 раз(а) в 424 сообщениях
А вот и мой верный друг

Сейчас ношу в основном по Пятницам и Субботам, чередуя со смарт часами

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220603_1253438.jpg
Просмотров: 272
Размер:	300.2 Кб
ID:	3415407  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! weathercock за это сообщение:
Exitos (12.06.2022), Gobbi (03.06.2022), Medeo80013 (03.06.2022), Mrs.Nobody (07.06.2022), Vadik97 (06.06.2022)
  #37  
Старый 07.06.2022, 05:32
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 9,218
Поблагодарили 12,248 раз(а) в 1,656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
А вот и мой верный друг

Сейчас ношу в основном по Пятницам и Субботам, чередуя со смарт часами

Тоже есть такой - "люминевый" 2010-го года.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumbnail.jpg
Просмотров: 429
Размер:	136.8 Кб
ID:	3416706  
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Mrs.Nobody (07.06.2022), Smoke111 (07.06.2022), weathercock (09.06.2022)
  #38  
Старый 07.06.2022, 18:46
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,667
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 8,624 раз(а) в 1,162 сообщениях
История покупки моих 14060М удивительно схожа:
лето 2012 г., солнце светит, хорошее настроение, приятный разговор с директором бутика на Монтенаполеоне, он мне настоятельно советует купить последний у них 14060М, которых более не предвидится, в связи с началом выпуска нового с керамикой. А действительно, почему бы и нет. Сейчас одни из любимейших дайверов в отпуск.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex_Sub-SS_9.jpg
Просмотров: 381
Размер:	388.3 Кб
ID:	3416896  
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! chronos за это сообщение:
DC600 (08.06.2022), Gobbi (09.06.2022), Markk5 (13.06.2022), Rivaldo (08.06.2022), weathercock (09.06.2022)
  #39  
Старый 08.06.2022, 10:16
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 468 сообщениях
может будет кому-то интересно, наткнулся на сайт "Ролекс магазин", для "почитать на досуге".
Много исторических фотографий и комментов к ним.

https://www.rolexmagazine.com/

https://www.rolexmagazine.com/search...s%20by%20Danny

https://www.rolexmagazine.com/2014/0...ditor-and.html
.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.06.2022, 20:07
Аватар для Exitos
Exitos Exitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Esp
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 2,764 раз(а) в 693 сообщениях
Спасибо за перевод, хорошая история, душевная, как и сами часы, с таким субом не одиноко в палатке в горах, на морском побережье или номере отеля, чувствуешь энергию времени исходящую от них.
чего не скажешь про нынешний квадратный суб, с рафинированным керамическим безелем бездушными метками, тяжеловесным литым браслетом и непонятной застежкой

А какая застежка на том старом 14060м, это же песня какая то, раскрываешь и словно переносишься в вестерн! плеснешь себе джина в стаканчик, если есть закуришь сигару, или чего позеленее и жить становится в разы веселее и не так одиноко, с таким то настоящим другом на запястье
и помечтаешь о несбыточном, например о винтажном переиздании этих часов с алюминиевым безелем, пустым браслетом и новым 3230 внутри
но скорее с нами выйдут на связь представители внеземных цивилизаций, чем ролекс пойдет на такое, старушки кушают, старушкам нравится, зачем что то менять когда и так очереди стоят и на керамические субы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
А вот и мой верный друг

Сейчас ношу в основном по Пятницам и Субботам, чередуя со смарт часами

по мне так какие нибудь навороченные смарты и 14060М это идеальный сет, вопрос бездатости практически снят, в течение дня переключаешься с одних на другие, найти хороший кожаный футляр для путешествий и вопрос с часами практически закрыт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exitos за это сообщение:
weathercock (13.06.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перечень стран, в которых делают собственные часовые механизмы? bes23 О часовых механизмах 99 31.03.2014 03:05
Поиски casio которых никак не найти Bur_lion Casio 9 07.01.2011 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.