Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 378 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3771  
Старый 06.02.2016, 20:29
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 5,807
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 2,250 сообщениях
От магнитных замков, рамок в магазинах и тп, магнитные приборы, магнитные крышки на девайсах и тд и тп.
Сколько раз намагничивались часы я не фиксировал. Мне хватило бы и двух раз. Считаю что лучше не иметь эту проблему, чем ее иметь и решать.
Размагничиватель 20/30$ стоит. И вся проблема.
На ебей еще дешевле
http://www.ebay.com/itm/***********-...item2c86595bc7

Для ознакомления:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=31600
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
OlegaH (06.02.2016)
  #3772  
Старый 06.02.2016, 22:38
Nejromantic Nejromantic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Здравствуйте, у меня вопрос, может где то уже обсуждалось о совпадении секундной стрелки по рискам кварцевых часов. Имеются часы Casio EFR-102D-1A секундная стрелка то совпадает по рискам то не совпадает то есть один круг совпадает а на следующем уже смещается, потом опять совпадает, отклонение не большое но заметное... Собственно вопрос, возможно ли что секундная стрелка имеет люфт или что то вроде того?
Ответить с цитированием
  #3773  
Старый 06.02.2016, 22:44
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nejromantic Посмотреть сообщение
возможно ли что секундная стрелка имеет люфт или что то вроде того?
Это совершенно нормально. Не брак. У таких механизмов всегда есть небольшой люфт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
zorkiy sov (11.02.2016)
  #3774  
Старый 07.02.2016, 00:23
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 5,807
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 2,250 сообщениях
Как правило, это можно исправить у часового мастера. Стрелка будет попадать в метки.
Ответить с цитированием
  #3775  
Старый 07.02.2016, 01:04
Nejromantic Nejromantic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Думаю не каждый часовой мастер за это возьмётся... Ещё вопрос, если это люфт крепления стрелки к механизму, не увеличится ли он со временем от вибраций часов на руке?
Ответить с цитированием
  #3776  
Старый 07.02.2016, 08:42
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nejromantic Посмотреть сообщение
Думаю не каждый часовой мастер за это возьмётся... Ещё вопрос, если это люфт крепления стрелки к механизму, не увеличится ли он со временем от вибраций часов на руке?
Стрелка на оси сидит жестко. Это люфт зубьев шестеренки. Или вообще не люфт, а несоответствие шага некоторых зубьев 1/60 окружности.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
zorkiy sov (11.02.2016)
  #3777  
Старый 07.02.2016, 13:55
ded kuzma ded kuzma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
всем здравствуйте подскажите, нашел в интернете такие часы http://www.bingostore.ru/product/cha...yarnye-vostok/ и не пойму что это за чудо природы и кто это производит, может кто знает???
Ответить с цитированием
  #3778  
Старый 07.02.2016, 18:51
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,942
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ded kuzma Посмотреть сообщение
всем здравствуйте подскажите, нашел в интернете такие часы http://www.bingostore.ru/product/cha...yarnye-vostok/ и не пойму что это за чудо природы и кто это производит, может кто знает???
А что вас удивило? Обычные часы с суточным цифером. Если всё действительно так, как в характеристиках-должны быть отличные часики)))
Ответить с цитированием
  #3779  
Старый 07.02.2016, 19:10
ded kuzma ded kuzma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goodkat Посмотреть сообщение
А что вас удивило? Обычные часы с суточным цифером. Если всё действительно так, как в характеристиках-должны быть отличные часики)))
не нашёл информации по механизму и по производителю, так то часы понравились
Ответить с цитированием
  #3780  
Старый 07.02.2016, 19:28
Аватар для Evilcat
Evilcat Evilcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 5,942
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ded kuzma Посмотреть сообщение
не нашёл информации по механизму и по производителю, так то часы понравились
ну, да, странный номер механизма, согласен...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 01:01.