Опять про ножи - 5 - Страница 375 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3741  
Старый 13.02.2020, 11:53
Аватар для Police Cop
Police Cop Police Cop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 10,583
Поблагодарили 15,158 раз(а) в 1,843 сообщениях
Купил Morakniv Robust и два Ganzo Firebird FN11, черный и "зеленый" (один на подарок), сталь D2 (из-за нее и брал), ручка G-10, подшипники. Пока нравится, не знаю как у них с термичкой по сравнению с Ontario-1 D2.
Для сравнения рядом Benchmade 551, сфоткал телефоном на работе, будет время зеркалкой сделаю лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_094234_HDR.jpg
Просмотров: 175
Размер:	381.5 Кб
ID:	2868986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_102551_HDR.jpg
Просмотров: 117
Размер:	363.1 Кб
ID:	2868987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_102559_HDR.jpg
Просмотров: 83
Размер:	347.1 Кб
ID:	2868988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_104022.jpg
Просмотров: 113
Размер:	246.6 Кб
ID:	2868989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_102927.jpg
Просмотров: 93
Размер:	262.0 Кб
ID:	2868990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_104207.jpg
Просмотров: 91
Размер:	218.1 Кб
ID:	2868991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_104054.jpg
Просмотров: 77
Размер:	295.7 Кб
ID:	2868992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_104031.jpg
Просмотров: 76
Размер:	258.9 Кб
ID:	2868996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200213_104100.jpg
Просмотров: 61
Размер:	217.7 Кб
ID:	2868998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_111611_767.jpg
Просмотров: 82
Размер:	124.7 Кб
ID:	2869085  
__________________
Casio まだまだだね
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Police Cop за это сообщение:
Franko (13.02.2020), Indr (17.02.2020), kotsof (14.02.2020), Novartep (13.02.2020), Romanescu (13.02.2020), ZOV (13.02.2020), дюрбахлер (13.02.2020)
  #3742  
Старый 13.02.2020, 23:58
maratram maratram вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: уфа
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 149 раз(а) в 27 сообщениях
7 углеродка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170627_083336.jpg
Просмотров: 176
Размер:	474.3 Кб
ID:	2869715  
__________________
Rado D-star r15943203,Rado R5.5 black, Rado D-star R15945103, Casio F-91W, casio 2100, ПАМфибия 170963, Амфибия 1967 бронза.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! maratram за это сообщение:
AGEMO25 (15.02.2020), Franko (14.02.2020), Novartep (14.02.2020), Police Cop (24.04.2021), Povyshev Aleksei (16.02.2020)
  #3743  
Старый 15.02.2020, 18:55
Аватар для Police Cop
Police Cop Police Cop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 10,583
Поблагодарили 15,158 раз(а) в 1,843 сообщениях
Цитата:
Ganzo Firebird FN11
Опечатка - FH11.
В первый день как помыл стал очень трудно открываться, надавил палец, может такой способ поможет кому-нибудь отучится клацать постоянно. Как понадобится разобрать сниму посмотрю что там, может фаску снять просто. Сведен тонко, резучесть примерно как у Ontario-1 D2. Клипса не слабая, но и не очень жесткая. Вогнутая форма накладок удобная для меня оказалась, хорошо что не взял версию с металлической ручкой. В целом за такую цену ножик шикарен, особенно железо.
На guns.ru был слух что "один американский американский хлопец уже его проанализировал - настоящая D2 и 62 HRC". Производитель заявляет около 60 HRC.
Общая длина: 205 мм
Длина клинка: 87 мм
Толщина клинка: 3,3 мм
Сталь клинка: D2
Твердость клинка: 60 HRC
Финишное покрытие: Satin Finish
Материал рукояти: G-10
Механизм фиксации: Liner Lock
Карманная клипса: правосторонняя Tip-Up
Вес: 112 г
Страна производитель: Китай.
Для сравнения рядом Ontario-1, Bencmade 551, Spyderco Efficient, Златоуст АиР Клык
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (2).JPG
Просмотров: 383
Размер:	685.3 Кб
ID:	2871277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-af50 (14).JPG
Просмотров: 74
Размер:	661.7 Кб
ID:	2871278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (11).JPG
Просмотров: 78
Размер:	566.0 Кб
ID:	2871279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (12).JPG
Просмотров: 70
Размер:	518.7 Кб
ID:	2871280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (19).JPG
Просмотров: 63
Размер:	367.2 Кб
ID:	2871281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-af50 (3).JPG
Просмотров: 56
Размер:	585.0 Кб
ID:	2871282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (3).JPG
Просмотров: 59
Размер:	410.7 Кб
ID:	2871283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (30).JPG
Просмотров: 50
Размер:	349.1 Кб
ID:	2871285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (4).JPG
Просмотров: 51
Размер:	486.0 Кб
ID:	2871286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (16).JPG
Просмотров: 56
Размер:	467.9 Кб
ID:	2871287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (17).JPG
Просмотров: 52
Размер:	442.5 Кб
ID:	2871288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (22).JPG
Просмотров: 51
Размер:	611.3 Кб
ID:	2871289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (18).JPG
Просмотров: 49
Размер:	386.1 Кб
ID:	2871290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (27).JPG
Просмотров: 47
Размер:	437.0 Кб
ID:	2871291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (25).JPG
Просмотров: 52
Размер:	446.5 Кб
ID:	2871292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (26).JPG
Просмотров: 45
Размер:	451.5 Кб
ID:	2871293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (28).JPG
Просмотров: 60
Размер:	545.8 Кб
ID:	2871294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-af50 (9).JPG
Просмотров: 88
Размер:	669.5 Кб
ID:	2871295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-af50 (2).JPG
Просмотров: 82
Размер:	683.5 Кб
ID:	2871296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-af50 (12).JPG
Просмотров: 77
Размер:	626.5 Кб
ID:	2871297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-af50 (1).JPG
Просмотров: 58
Размер:	671.7 Кб
ID:	2871298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (32).JPG
Просмотров: 43
Размер:	350.2 Кб
ID:	2871299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (7).JPG
Просмотров: 48
Размер:	436.8 Кб
ID:	2871300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (9).JPG
Просмотров: 45
Размер:	459.8 Кб
ID:	2871301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (10).JPG
Просмотров: 51
Размер:	529.1 Кб
ID:	2871302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (20).JPG
Просмотров: 49
Размер:	511.7 Кб
ID:	2871303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikkor-afs40 (21).JPG
Просмотров: 49
Размер:	430.9 Кб
ID:	2871304  
__________________
Casio まだまだだね
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Police Cop за это сообщение:
Alex298 (18.02.2020), Franko (16.02.2020), kotsof (16.02.2020), ZOV (15.02.2020)
  #3744  
Старый 15.02.2020, 20:50
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,054
Поблагодарили 6,363 раз(а) в 2,790 сообщениях
Мои финки!!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
Franko (16.02.2020), Police Cop (15.02.2020), seals (16.02.2020), ZOV (15.02.2020)
  #3745  
Старый 16.02.2020, 12:32
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,435
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 990 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! father за это сообщение:
Alex298 (18.02.2020), Digital Ray (16.02.2020), Dima973 (16.02.2020), Indr (17.02.2020), seals (16.02.2020), ZOV (16.02.2020)
  #3746  
Старый 16.02.2020, 13:14
Dima973 Dima973 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 10,980
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 141 сообщениях
Это клубный Хати, если я не ошибаюсь? МБШ вообще хороши, ну а этот ТОП! У меня попроще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200216_145944.jpg
Просмотров: 121
Размер:	302.7 Кб
ID:	2871816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200216_150026.jpg
Просмотров: 100
Размер:	249.3 Кб
ID:	2871817  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima973 за это сообщение:
seals (16.02.2020)
  #3747  
Старый 16.02.2020, 13:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Макс, "клубный" ништяк!!! Ты же вроде говорил забросил с лимитками и кастом мбш оставив только рабочие?

Цитата:
Сообщение от Dima973 Посмотреть сообщение
МБШ вообще хороши...
Мой любимец

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200205_001842.jpg
Просмотров: 123
Размер:	390.2 Кб
ID:	2871819Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200205_001801.jpg
Просмотров: 123
Размер:	344.2 Кб
ID:	2871820Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200205_001724.jpg
Просмотров: 141
Размер:	472.1 Кб
ID:	2871821
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
AGEMO25 (16.02.2020), Blake (26.02.2020), Dima973 (16.02.2020)
  #3748  
Старый 16.02.2020, 13:44
Dima973 Dima973 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 10,980
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 141 сообщениях
СиDюк - круть! Тут со своими простаками даже неудобно как-то
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200216_153543.jpg
Просмотров: 140
Размер:	365.7 Кб
ID:	2871841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200216_153421.jpg
Просмотров: 109
Размер:	278.0 Кб
ID:	2871843  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dima973 за это сообщение:
Alex298 (18.02.2020), father (16.02.2020), Indr (17.02.2020), seals (16.02.2020)
  #3749  
Старый 16.02.2020, 15:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima973 Посмотреть сообщение
СиDюк - круть!
Да я как увидел его впервые на видео и фото так и залип.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ca6f2_5c857ee5_XXXL.jpg
Просмотров: 89
Размер:	341.6 Кб
ID:	2871883Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ca0a7_ff0f54d4_XXXL.jpg
Просмотров: 78
Размер:	165.9 Кб
ID:	2871884Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032468_20915 (1).jpg
Просмотров: 79
Размер:	197.9 Кб
ID:	2871888Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21032474_20927 (1).jpg
Просмотров: 80
Размер:	224.7 Кб
ID:	2871889

Цитата:
Сообщение от Dima973 Посмотреть сообщение
Тут со своими простаками даже неудобно как-то.
Нет прибедняйтесь классное исполнение Сам ещё до покупки кастома подумывал прикупить пару нудистов и отдать на переделку Насгулу о чём собственно уже говорил тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=2163 Мне особенно с андреевским флагом понравился.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Dima973 (16.02.2020), father (16.02.2020)
  #3750  
Старый 16.02.2020, 16:17
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,435
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Макс, "клубный" ништяк!!! Ты же вроде говорил забросил с лимитками и кастом мбш оставив только рабочие?
Костя, Клубный- единственный который не могу продать. Точнее продавал раз пять, но потом опять покупал. Один из любимых у меня.

Цитата:
Сообщение от Dima973 Посмотреть сообщение
Это клубный Хати, если я не ошибаюсь? МБШ вообще хороши, ну а этот ТОП! У меня попроще.
Т-узор у меня бессменный нож на кармане уже почти три года.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! father за это сообщение:
AGEMO25 (16.02.2020), Alex298 (18.02.2020), Dima973 (16.02.2020), Indr (17.02.2020), seals (16.02.2020)
Ответ
Метки
benchmade, sebenza, sog, spyderco, victorinox, ефрейтор с серрейтором, кизляр, когда я был мальчишкой, ножи, реплика extremo ratio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 4 Isoveli Офтопик 1008 06.08.2013 21:14
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 01:18.