Помощь в определении интерьерных часов - Страница 346 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3451  
Старый 08.03.2025, 11:46
lrD1 lrD1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2025
Адрес: Беларусь
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста распознать механизм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-03-08-11-40-05-740_se.scmv.belarus.jpg
Просмотров: 102
Размер:	159.8 Кб
ID:	3822303 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-03-08-11-40-11-959_se.scmv.belarus.jpg
Просмотров: 73
Размер:	180.0 Кб
ID:	3822304 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-03-08-11-40-14-906_se.scmv.belarus.jpg
Просмотров: 79
Размер:	151.9 Кб
ID:	3822305 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-03-08-11-40-18-161_se.scmv.belarus.jpg
Просмотров: 82
Размер:	192.5 Кб
ID:	3822306 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-03-08-11-40-41-058_se.scmv.belarus.jpg
Просмотров: 113
Размер:	217.2 Кб
ID:	3822307
Ответить с цитированием
  #3452  
Старый 08.03.2025, 14:42
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lrD1 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста распознать механизм. Вложение 3822303

Вложение 3822304

Вложение 3822305

Вложение 3822306

Вложение 3822307
Здравствуйте! Это Lenzkirch, каталожная модель))
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
  #3453  
Старый 08.03.2025, 15:21
lrD1 lrD1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2025
Адрес: Беларусь
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемая Татьяна с праздником вас, всего вам
самого светлого и чистого, крепкого здоровья!

Какой год и приблизительно оценка? Если возможно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lrD1 за это сообщение:
Oled (11.03.2025)
  #3454  
Старый 08.03.2025, 15:28
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lrD1 Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна с праздником вас, всего вам
самого светлого и чистого, крепкого здоровья!

Какой год и приблизительно оценка? Если возможно?
Спасибо за поздравления! Очень приятно))

Плохо виден серийный номер, полагаю что 1870-ые.
Вот на торговой площадке такой Ленц 1876-ого года за 650 Евро https://www.ebay.de/itm/176668242966...Bk9SR86fwdquZQ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (13).jpg
Просмотров: 63
Размер:	193.2 Кб
ID:	3822353 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (15).jpg
Просмотров: 47
Размер:	401.1 Кб
ID:	3822354
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
koshky (08.03.2025), lrD1 (08.03.2025), Oled (11.03.2025)
  #3455  
Старый 08.03.2025, 15:29
Аватар для AlexeyUP
AlexeyUP AlexeyUP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2020
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 148 раз(а) в 86 сообщениях
Уважаемая Татьяна! Поздравляем Вас с Международным женским днем! Здоровья, счастья и удачи! Огромное Вам спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyUP за это сообщение:
koshky (08.03.2025), Oled (11.03.2025), TatynaS (08.03.2025)
  #3456  
Старый 08.03.2025, 18:06
MishailSSW MishailSSW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2023
Адрес: СПб Россия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 168 раз(а) в 111 сообщениях
Я думаю все форумчане присоединятся к поздравлению, и хочу всем женщинам форумчанкам пожелать самого светлого и доброго! С праздником Весны дорогие!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MishailSSW за это сообщение:
AlexeyUP (08.03.2025), Oled (11.03.2025), TatynaS (08.03.2025)
  #3457  
Старый 08.03.2025, 22:07
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Хотела эти часы выставить в теме "Косвенные улики", т.к. именно по одной косвенной улике, а именно ветровичку их опознала https://www.ebay.de/itm/355642614261...Bk9SR5yex-KuZQ
Были ещё сомнения по поводу верхней части корпуса, но отверстие в круглой части короны подсказало, что пустота незапланированная и возникла позже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 76
Размер:	328.9 Кб
ID:	3822446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.jpg
Просмотров: 81
Размер:	322.6 Кб
ID:	3822447 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115.jpg
Просмотров: 54
Размер:	385.7 Кб
ID:	3822448 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 113.jpg
Просмотров: 59
Размер:	487.9 Кб
ID:	3822449 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114.jpg
Просмотров: 50
Размер:	494.6 Кб
ID:	3822450 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116.jpg
Просмотров: 46
Размер:	486.7 Кб
ID:	3822451

Кроме всего прочего длинная надпись на корпусе, но я поняла что-то про охотничий клуб, а дальше сдалась((

И, чуть не забыла написать: это продукт кооперации фирм Berger & Wurker и Mathias Bauerle.
От этой кооперации видела много красивейших модерновых часов, эти одни из лучших.

Вот мини-альбомчик:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (16).jpg
Просмотров: 69
Размер:	135.7 Кб
ID:	3822469 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 65
Размер:	423.9 Кб
ID:	3822470 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 109bd9d04ea0ac1b48c2ac83c5d9.jpg
Просмотров: 66
Размер:	168.5 Кб
ID:	3822471 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Antique-German-Wall-Clock-Jugend-Style.jpg
Просмотров: 65
Размер:	502.7 Кб
ID:	3822472 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mi8BzZcn4e8.jpg
Просмотров: 64
Размер:	673.1 Кб
ID:	3822473 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f73915e543199336352c3fe5fff4.jpg
Просмотров: 54
Размер:	135.3 Кб
ID:	3822474 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (4).jpg
Просмотров: 64
Размер:	502.1 Кб
ID:	3822475 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (2).jpg
Просмотров: 63
Размер:	348.7 Кб
ID:	3822476 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 261a2898-70dc-4b31-a4aa-924a9c65080a.jpg
Просмотров: 62
Размер:	288.1 Кб
ID:	3822477 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hd_item_2109701_57fc7437b3.jpg
Просмотров: 60
Размер:	451.2 Кб
ID:	3822478 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hd_item_2061095_033dccf704.jpg
Просмотров: 59
Размер:	309.1 Кб
ID:	3822479 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 55
Размер:	118.1 Кб
ID:	3822480
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
arhistratig (08.03.2025), koshky (08.03.2025), Letun (09.03.2025), NickFMS (09.03.2025), OddyRash (08.03.2025), Oled (11.03.2025)
  #3458  
Старый 09.03.2025, 08:03
Аватар для koshky
koshky koshky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,596
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Татьяна, с праздником Вас прошедшим.
Мне кажется, стоит создать отдельную тему Арт Нуво.
Иначе эта красота потеряется в этой большой теме.
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! koshky за это сообщение:
Oled (11.03.2025), TatynaS (09.03.2025)
  #3459  
Старый 09.03.2025, 08:12
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,093
Сказал(а) спасибо: 10,887
Поблагодарили 25,161 раз(а) в 5,583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koshky Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит создать отдельную тему Арт Нуво. Иначе эта красота потеряется в этой большой теме.
Вам, неравнодушным, и карты в руки.
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием
  #3460  
Старый 10.03.2025, 21:43
Аватар для koshky
koshky koshky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,596
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Коллеги, здравствуйте

Не подскажите, кто производитель?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BD9B5CBE-62F8-4A77-9F4A-5F26A071B57C.png
Просмотров: 71
Размер:	2.54 Мб
ID:	3823715  
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 06:30.