Orient 3 Stars (Три звезды): классика жанра или пережиток? - Страница 336 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3351  
Старый 26.02.2026, 09:17
Boris Dubenko Boris Dubenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2026
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Носил Orient с 1989 года,лет двадцать,потом вышел на пенсию и уложил их в ящик.Одни что на фото,идут но убегают, вторые со звёздами где-то в закромах не нашёл.



Последние годы стройка,огород,санатории–было не до часов.Году в 18 вместе с телефоном купил смарт браслет:вроде всё показывает,практично,не жалко.А с начала зимы снова ностальгия какая-то ударила,надо часы нормальные.Конечно смотрел Orient,что нравится давно не продаётся,новое даром не надо.
Посмотрел в объявлениях,вижу то,что надо,можно сказать на соседней улице.Фото дублировать не буду, уже отписался в другой теме.
Ответить с цитированием
  #3352  
Старый 27.02.2026, 15:07
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Никто не подскажет, когда прекратили выпуск ORIENT*** в корпусе фреза?
Ответить с цитированием
  #3353  
Старый 27.02.2026, 16:38
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,947
Сказал(а) спасибо: 113,764
Поблагодарили 116,250 раз(а) в 9,768 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gleboris Посмотреть сообщение
когда прекратили выпуск ORIENT*** в корпусе фреза?
Две моих Фрезы 2007 года выпуска, более поздних не видел, насколько я знаю, это был специальный последний выпуск для стран СНГ.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2389.JPG
Просмотров: 621
Размер:	266.9 Кб
ID:	3938387  
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
APUCTOKPAT (16.03.2026), Clapton (19.04.2026), Dead Morose (15.04.2026), Gera 1964 (16.03.2026), imjohnsmith (08.03.2026), injener415 (08.04.2026), ltybcrf (01.04.2026), Peterl (27.02.2026), phil13 (30.03.2026), sergey553000 (07.04.2026), Tolkoorient (05.03.2026), Trancediver (01.04.2026), Trevi2011 (30.03.2026), VK99 (28.02.2026)
  #3354  
Старый 08.03.2026, 06:42
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Интересный вопрос: на некоторых старых Ориентах особенно в корпусе фреза наблюдаю особенность фирменной эмблемы на циферблате -отсутствие красного цвета вокруг буквы «о» в её середине.
Это брак или вариации штатной эмблемы?
Ответить с цитированием
  #3355  
Старый 16.03.2026, 20:33
Gera 1964 Gera 1964 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2022
Адрес: Кривой Рог. Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Краска вокруг буквы "О" выгорает примерно через 25 лет, при интенсивной носке. Это моё личное наблюдение.
Ответить с цитированием
  #3356  
Старый 16.03.2026, 23:27
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Gera 1964
По моим наблюдениям подозрительно, что краска выгорает только вокруг бувы О и не выгорает в других местах. Особенно это касается отдельных моделей с корпусом типа фреза
Ответить с цитированием
  #3357  
Старый 23.03.2026, 17:20
Аватар для PaulB87
PaulB87 PaulB87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 10,088
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 488 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260323_170917.jpg
Просмотров: 389
Размер:	447.1 Кб
ID:	3943865  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! PaulB87 за это сообщение:
betjka (29.03.2026), Dead Morose (15.04.2026), max888 (23.03.2026), valter45 (24.03.2026), VK99 (24.03.2026), Xzander (24.03.2026)
  #3358  
Старый 28.03.2026, 05:58
Immobil Immobil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Калининград Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
Механический трёхстрелочник с днём недели и датой, небольшие размеры (ширина корпуса 36 мм, высота 42 мм) - разве не классика!?
При этом стоп-секунды нет, ручного завода нет, стекло минеральное без антиблика - выходит, пережиток!?
Но часы ведь по-прежнему востребованы, значит классика!?
А выпуск прекращён - всё-таки пережиток!?
Одна медаль - две стороны...

Как обладатель небольшого запястья (16,5 см) весьма ограничен в выборе наручных часов и для меня Три звёзды отличный вариант: разнообразные оформления циферблата, разные по форме корпуса и всё в пределах сотни долл. - можно выбрать по-душе. Но... купить сейчас можно или сильно б/у, или восстановленные с использованием новодельных циферблатов, стрелок, корпусов или подделку ((( Интересно, мне продали второй вариант или третий под видом "оригинальных часов конца 80-х в отличном сохране"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260328_034636.jpg
Просмотров: 163
Размер:	423.1 Кб
ID:	3945081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260318_205814.jpg
Просмотров: 69
Размер:	213.5 Кб
ID:	3945082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260318_210044.jpg
Просмотров: 60
Размер:	231.5 Кб
ID:	3945083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260318_205831.jpg
Просмотров: 73
Размер:	270.6 Кб
ID:	3945084  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Immobil за это сообщение:
betjka (29.03.2026), max888 (07.04.2026), Trancediver (01.04.2026), VK99 (28.03.2026)
  #3359  
Старый 31.03.2026, 09:00
Аватар для sadsong
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Immobil Посмотреть сообщение
Механический трёхстрелочник с днём недели и датой, небольшие размеры (ширина корпуса 36 мм, высота 42 мм) - разве не классика!?
При этом стоп-секунды нет, ручного завода нет, стекло минеральное без антиблика - выходит, пережиток!?
Но часы ведь по-прежнему востребованы, значит классика!?
А выпуск прекращён - всё-таки пережиток!?
Одна медаль - две стороны...

Как обладатель небольшого запястья (16,5 см) весьма ограничен в выборе наручных часов и для меня Три звёзды отличный вариант: разнообразные оформления циферблата, разные по форме корпуса и всё в пределах сотни долл. - можно выбрать по-душе. Но... купить сейчас можно или сильно б/у, или восстановленные с использованием новодельных циферблатов, стрелок, корпусов или подделку ((( Интересно, мне продали второй вариант или третий под видом "оригинальных часов конца 80-х в отличном сохране"?
Это оригинал конец 90х начало 00.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sadsong за это сообщение:
Immobil (31.03.2026)
  #3360  
Старый 06.04.2026, 23:47
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Имхо всем Ориентам*** в особенно в ярких цветах циферблата
очень к месту именно 3-х и 9-гранёные стекла, подчеркивающие « полосатое» отражение света от них.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу проверить оригинальность Audemars Piguet VBendosenko Подделки часов, "копии часов" 17 27.07.2017 09:23
Классика жанра: подарили часы Valeri netmaster Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.01.2015 00:31
Покупка Tissot Le Locle - классика жанра Nik_novosib Tissot 45 23.08.2012 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.