Помощь в определении интерьерных часов - Страница 334 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3331  
Старый 13.02.2025, 00:42
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
Вот ещё одна загадка. Клеймо (не встречал такого) Мех молчун, маятник обычный с медальоном Конфигурация верха вообще не понятна, так ка внешняя плоскость криволинейная.
У меня в базе данных несколько таких механизмов, объединены по косвенной улике "оспинки":
По корпусам: либо нет, либо очень невнятные остатки.
Есть несколько механизмо с маркировкой M&K. Нажмите на изображение для увеличения
Название: bildmarke_muellerkern.jpg
Просмотров: 38
Размер:	4.7 Кб
ID:	3812484
На сайте Микролиск эту сигнатуру относят к Müller & Kern
Wohnraumuhren, Signaluhren, Handel; Breslau, Polen (ehemals Deutschland); gegründet 1875, bis ca. 1904

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	494.7 Кб
ID:	3812479 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8933c77c-dc47-4391-b607-8e51bf8b0334.jpg
Просмотров: 54
Размер:	334.4 Кб
ID:	3812480 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4368189489.jpg
Просмотров: 51
Размер:	150.4 Кб
ID:	3812481 Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (6).jpg
Просмотров: 42
Размер:	324.4 Кб
ID:	3812482 Нажмите на изображение для увеличения
Название: lk_0.000.426-02.jpg
Просмотров: 46
Размер:	119.2 Кб
ID:	3812483
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
koshky (13.02.2025), Oled (13.02.2025), Ostap (13.02.2025), Yahagi (13.02.2025)
  #3332  
Старый 13.02.2025, 14:50
Аватар для archmaster
archmaster archmaster на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2025
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 189 раз(а) в 72 сообщениях
вот есть возможность приобрести такие часики
это Gustav Becker или какое-то совместное предприятие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2025-02-13_14-45-19.png
Просмотров: 49
Размер:	441.2 Кб
ID:	3812696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2025-02-13_14-45-03.png
Просмотров: 45
Размер:	756.2 Кб
ID:	3812697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2025-02-13_14-45-53.png
Просмотров: 58
Размер:	621.4 Кб
ID:	3812700  
Ответить с цитированием
  #3333  
Старый 13.02.2025, 15:09
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от archmaster Посмотреть сообщение
вот есть возможность приобрести такие часики
это Gustav Becker или какое-то совместное предприятие?
Это не GB, это Sölch & Jäckel, фрайбургская фирма, работавшая в 1910-е годы по соседству с GB.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Ostap (13.02.2025)
  #3334  
Старый 13.02.2025, 18:55
Ostap Ostap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 199 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
На сайте Микролиск эту сигнатуру относят к Müller & Kern
Добрый вечер Татьяна. Спасибо огромное Нашёл, посмотрел, Мюллер и Керн. Трудились до 1904г. Мех по ощущениям не моложе 880г (не на винтах)
По-корпусу утраты только в навесе, и главное - не понятна конструкция верха, сверху площадка ровная, имеется плоский паз, передняя площадка криволинейная, условно повторяет нижнюю. Раньше был заморский сайт с кучей, не одна сотня картинок антикварных часов, счас что-то не наблюдаю его. Там-бы полистать, может идеи какие появятся, пока в тупике..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ostap за это сообщение:
TatynaS (13.02.2025)
  #3335  
Старый 13.02.2025, 21:25
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
Добрый вечер Татьяна. Спасибо огромное Нашёл, посмотрел, Мюллер и Керн. Трудились до 1904г. Мех по ощущениям не моложе 880г (не на винтах)
По-корпусу утраты только в навесе, и главное - не понятна конструкция верха, сверху площадка ровная, имеется плоский паз, передняя площадка криволинейная, условно повторяет нижнюю. Раньше был заморский сайт с кучей, не одна сотня картинок антикварных часов, счас что-то не наблюдаю его. Там-бы полистать, может идеи какие появятся, пока в тупике..
Можно здесь поискать https://www.antiqueclockspriceguide....s.php?t=vienna
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
koshky (13.02.2025), Ostap (13.02.2025)
  #3336  
Старый 14.02.2025, 09:33
Аватар для koshky
koshky koshky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,597
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Можно здесь поискать https://www.antiqueclockspriceguide....s.php?t=vienna
Полистав вчера этот сайт (как то я про него забыл), наткнулся на такое вот чудо:
Жильник с прорезным механизмом.
Есть многое на свете, друг Горацио…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32000CDF-9984-4589-90C8-599E0ECA55EB.jpeg
Просмотров: 62
Размер:	148.8 Кб
ID:	3812938  
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koshky за это сообщение:
Vasiliy K (14.02.2025)
  #3337  
Старый 14.02.2025, 09:39
fotospeedway fotospeedway вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 360 раз(а) в 165 сообщениях
Так американцы с цельными платинами и не делали
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fotospeedway за это сообщение:
Vasiliy K (14.02.2025)
  #3338  
Старый 16.02.2025, 00:40
petrovih petrovih вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: САМАРА
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , какого года могут быть эти часы ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20250216_013038.jpg
Просмотров: 72
Размер:	317.7 Кб
ID:	3813576  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! petrovih за это сообщение:
Oled (16.02.2025)
  #3339  
Старый 16.02.2025, 00:50
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Здравствуйте!

По табличке 1884-ый:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GB Freiburg___.jpg
Просмотров: 76
Размер:	163.3 Кб
ID:	3813577
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (16.02.2025), Ostap (16.02.2025), petrovih (16.02.2025)
  #3340  
Старый 16.02.2025, 17:15
Genda Genda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях
Неизвестный механизм

Добрый день!
Есть механизм, без клейм, без знаков, только 1 на обратной стороне. Может кто-то знает возраст и фирму, встречались такие у кого-то?
С уважением!
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5610.jpg
Просмотров: 42
Размер:	404.2 Кб
ID:	3813744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5612.jpg
Просмотров: 42
Размер:	394.9 Кб
ID:	3813745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5611.jpg
Просмотров: 39
Размер:	247.2 Кб
ID:	3813746  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 02:10.