Год в одних часах - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 22.06.2026, 20:38
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 54,437
Поблагодарили 5,706 раз(а) в 1,856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
И самое прекрасное.
Чуть больше, чем через неделю наступит реальный год в одних часах.
Но не совсем так, как ожидалось.
Год я носил УЧ, не снимая ни днём, ни ночью.
Исключение - час на зарядку в неделю.



см выше
Три года без часов, без любых. ))) Спокойно отношусь к их отсутствию, в принципе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Ilrail (22.06.2026), Snowboard (23.06.2026)
  #322  
Старый 22.06.2026, 20:55
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,421 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
И самое прекрасное.
Чуть больше, чем через неделю наступит реальный год в одних часах.
Но не совсем так, как ожидалось.
Год я носил УЧ, не снимая ни днём, ни ночью.
Исключение - час на зарядку в неделю.
Ну ничего. Скоро и я вас догоню) Только вот годом все это уже не ограничится
Движуха что называется наконец-то пошла. Решился на то чего не совершал никогда. Распродаю потихоньку..

Кстати позавчера отдал (подарил) свои watch fit 4pro.
В которых как я понимаю вы и отходили этот год, если все правильно понял.
Так что теперь я без них.
И да, это действительно хорошие часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Ilrail (22.06.2026)
  #323  
Старый 22.06.2026, 22:43
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,741 раз(а) в 1,677 сообщениях
Читая некоторые высказывания в этой ветке, ловлю себя лишь на одной мысли - я могу понять тех, кто любит часы, их носит разные и всякие, много их в пользовании имеет, но при этом на форуме не зарегистрирован и никогда на него даже на заходил. Но вот понять людей, восхваляющих себя в своем отречении от часов и при этом находящимися на форуме и следящими за темами, не отписавшись в принципе от этого ресурса, этого я понять не могу
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Ilrail (22.06.2026), maion (23.06.2026)
  #324  
Старый 22.06.2026, 22:53
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 356 сообщениях
Просто это разнонаправленное движение. Кто-то ищет идеал по формуле "количество переходит в качество", а другой ищет единственно верный экземпляр и распродаёт то, что не соответствует. А после единицы, в этом направлении как раз идёт ноль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gribbb за это сообщение:
Ilrail (22.06.2026)
  #325  
Старый 22.06.2026, 23:20
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,715 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Но вот понять людей, восхваляющих себя в своем отречении от часов и при этом находящимися на форуме и следящими за темами, не отписавшись в принципе от этого ресурса, этого я понять не могу
всё это лишь точки на спектре
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026)
  #326  
Старый 23.06.2026, 00:41
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 586 раз(а) в 301 сообщениях
Прочитал всю ветку, и до сих пор пребываю в недоумении. Что за помешаннасть на часах?)))

Имею некоторое количество понятных и общепринятых недешевых пристрастий.
1. Горные лыжи. Тут все просто, лыжи служат, пока не сточится кант. Моим сейчас лет десять, менять не планирую пока. Ботинкам так вообще лет 25-ть. Все это хозяйство выбирал долго и вдумчиво. Ради интереса пробовал другие модели, стимула к замене нет.

2. Спиннинг. Ну тут, конечно, есть расходники - блесны, леска, поводки. Но удилище и катушка служат десятилетиями. Они привычны, понятны, лежат в руке. Опять же, выбирал вдумчиво когда-то.

3. Автомобиль. Вот сроду не ездил за рулем собственного БМВ/Мерседеса, хотя вполне мог позволить себе. Но всегда вставал вопрос - а зачем? Если средний японец устраивает, то за что я буду платить? За понты и прохождение поворотов Нюрнбургринга? Так не гоняю вроде по трассам спортивным, да и понты как-то не прельщают. Зато прельщает надежность.

4. Часы. Да, люблю, не мыслю себя без часов. Но что мне от них надо? Да немного же, энергонезависимость (сюда, кстати, вполне попадает механика с автоподзаводом), точность (привет кварц), стрелки (имею аллергию на начало 90-х), беспроблемность (опять привет кварц), ну и некое удобство эксплуатации - для меня это стальной корпус и браслет, сапфир и хороший люм. Все, круг сузился до двух известных производителей. Да и среди них часов, близких к идеалу, кот наплакал...
Так то, конечно, регулярно читая форум, хотелки возникают одна за одной, то оранжевые doxa, то милгаусс, то смп300, то очень долго и сильно мечтал о minase. Были мысли и о куэрво, и о улиссе нардэне... Но каждый раз задаюсь вопросом - а зачем? Чем эти хотелки объективно лучше того, что сейчас на руке, выбранного по алгоритму выше? Обработкой большинство. Но эта обработка умрет через год ношения. Вот и таскаю годами одни и те же часы на запястье. Безо всякого дискомфорта. Не, вру, на убой еще дешевые про-треки есть, не без того.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026)
  #327  
Старый 23.06.2026, 07:10
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,421 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Но удилище и катушка служат десятилетиями.
На шестигранный крокодил и ленинградку что ли кидаете?
Шутка.

На моей памяти и Шимано ломались. Нет ничего вечного.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026)
  #328  
Старый 23.06.2026, 09:25
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,715 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Что за помешаннасть на часах?)))
спрашивает на часовом форуме человек, зарегистрированный на часовом форуме, у людей, зарегистрированных на часовом форуме!
))))
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026), maion (23.06.2026)
  #329  
Старый 23.06.2026, 09:27
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,824 раз(а) в 786 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку, и до сих пор пребываю в недоумении. Что за помешаннасть на часах?)))

Имею некоторое количество понятных и общепринятых недешевых пристрастий.
1. Горные лыжи. Тут все просто, лыжи служат, пока не сточится кант. Моим сейчас лет десять, менять не планирую пока. Ботинкам так вообще лет 25-ть. Все это хозяйство выбирал долго и вдумчиво. Ради интереса пробовал другие модели, стимула к замене нет.

2. Спиннинг. Ну тут, конечно, есть расходники - блесны, леска, поводки. Но удилище и катушка служат десятилетиями. Они привычны, понятны, лежат в руке. Опять же, выбирал вдумчиво когда-то.

3. Автомобиль. Вот сроду не ездил за рулем собственного БМВ/Мерседеса, хотя вполне мог позволить себе. Но всегда вставал вопрос - а зачем? Если средний японец устраивает, то за что я буду платить? За понты и прохождение поворотов Нюрнбургринга? Так не гоняю вроде по трассам спортивным, да и понты как-то не прельщают. Зато прельщает надежность.

4. Часы. Да, люблю, не мыслю себя без часов. Но что мне от них надо? Да немного же, энергонезависимость (сюда, кстати, вполне попадает механика с автоподзаводом), точность (привет кварц), стрелки (имею аллергию на начало 90-х), беспроблемность (опять привет кварц), ну и некое удобство эксплуатации - для меня это стальной корпус и браслет, сапфир и хороший люм. Все, круг сузился до двух известных производителей. Да и среди них часов, близких к идеалу, кот наплакал...
Так то, конечно, регулярно читая форум, хотелки возникают одна за одной, то оранжевые doxa, то милгаусс, то смп300, то очень долго и сильно мечтал о minase. Были мысли и о куэрво, и о улиссе нардэне... Но каждый раз задаюсь вопросом - а зачем? Чем эти хотелки объективно лучше того, что сейчас на руке, выбранного по алгоритму выше? Обработкой большинство. Но эта обработка умрет через год ношения. Вот и таскаю годами одни и те же часы на запястье. Безо всякого дискомфорта. Не, вру, на убой еще дешевые про-треки есть, не без того.
Так она не просто так часовая болезнь.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026)
  #330  
Старый 23.06.2026, 09:28
Snowboard Snowboard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 5,410
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 325 сообщениях
Было время, носил одни часы. Скучно, до ужаса. Легкое разнообразие и ротация, лично для меня, самый приемлемый вариант.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Snowboard за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026)
Ответ
Метки
дело было в грибах расходимся


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли все эти функции в одних часах? igrigorieff Советы по выбору часов 45 14.12.2016 13:55
Опять наш старый друг в ещё одних часах! Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 30.11.2014 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 06:14.