ВЫбор дайвера лето 2026 до $1K - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор Светлого Дайвера без Керамики Лето 2025
Orient Star N42 1964 Diver RE-AU0502S00B 8 22.22%
Doxa Sub 200 Searambler 796.10.021.10 19 52.78%
Orient Sports RA-AC0Q05P10B или подобный 1 2.78%
Bulova Oceanographer GMT 7 19.44%
Spinnaker Fleuss Severn Edition 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.06.2026, 16:50
Аватар для mika-777
mika-777 mika-777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 389 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Спасибо когда то смотрел их, не помню уже как раньше, но сейчас цены на известных площадках из Японии далеко выходят за бюджет(
Да посмотрел в USA они идут под артикулом SPB511 и цена новых 1 400 USD.

Просто в этой серии встречались не лимитки с светлыми циферами и цена на них тоже была не как за лимитку.
https://seikoluxe.com/products/spb423/


https://www.seikowatches.com/us-en/p...ospex/spb511j1
https://watchcharts.com/watch_model/...pb511/overview
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPB423_1.jpg
Просмотров: 77
Размер:	260.9 Кб
ID:	3964144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPB423_4.jpg
Просмотров: 66
Размер:	591.4 Кб
ID:	3964145  
__________________
TagHeuer WAJ 2110; SEIKO Ananta SAEC015; Casio G-Shock G-9300 Mudman; Garmin Insinct 3 Solar
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mika-777 за это сообщение:
OrientBoss (01.06.2026)
  #22  
Старый 01.06.2026, 18:03
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 962 сообщениях
Вот по поводу буловы то что у меня уже есть покупал их давно, но сразу как посмотрел забросил и больше не разу не доставал, браслет просто мусор худшее качество что я видел, его носить невозможно, по ихним резиновым ремешкам есть отзывы в инете качество не лучше - махровый китай, сами часы вроде прикольные по задумке и решениям, но очень на любителя - сами смотрите на фото, посадка тоже не назвать комфортной, общее качество исполнения очень посредственное в реальности чувтвуются дешево, но по крайней мере точно не за те деньги что за них просят, потому как то у меня предчувтсвие что в новых ничего не поменялось кроме цены еще дороже.





------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Ну кстати сейчас вот еще что увидел по случайности, единственное размер 43 но качество свиду выглядит получше и цена вроде в адеквате
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260601_102443.jpg
Просмотров: 268
Размер:	407.3 Кб
ID:	3964155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260601_102404.jpg
Просмотров: 268
Размер:	365.5 Кб
ID:	3964156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260601_102420.jpg
Просмотров: 268
Размер:	359.5 Кб
ID:	3964157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260601_102356 (1).jpg
Просмотров: 266
Размер:	359.5 Кб
ID:	3964158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-06-01 110134.jpg
Просмотров: 266
Размер:	347.9 Кб
ID:	3964166  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
Konstant43 (01.06.2026), Krause (06.06.2026), Mishazilla (02.06.2026), Shaddy2003 (01.06.2026), Watchman8 (01.06.2026)
  #23  
Старый 01.06.2026, 19:12
Аватар для Watchman8
Watchman8 Watchman8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2025
Адрес: Краснодар
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 681 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Вот по поводу буловы то что у меня уже есть покупал их давно, но сразу как посмотрел забросил и больше не разу не доставал, браслет просто мусор худшее качество что я видел, его носить невозможно, по ихним резиновым ремешкам есть отзывы в инете качество не лучше - махровый китай, сами часы вроде прикольные по задумке и решениям, но очень на любителя - сами смотрите на фото, посадка тоже не назвать комфортной, общее качество исполнения очень посредственное в реальности чувтвуются дешево, но по крайней мере точно не за те деньги что за них просят, потому как то у меня предчувтсвие что в новых ничего не поменялось кроме цены еще дороже.
У Буловы не с качеством проблемы, а вернее с ним-то как раз, и особенно с контролем качества всё очень даже хорошо, получше, чем у большинства базовых Свиссов. У Буловы просто очень слабый финиш и посредственное качество стали, как и у большинства японцев. Формально и у швейцарцев и у японцев одинаковые 316L, но качество сырья и его очистки разное.
Вот ооочень краткая сводка ИИ на тему:

Цитата:
1. Чистота сплава: У швейцарцев сталь 316L проходит более строгую очистку от примесей, что дает «белый» холодный блеск. Японский прокат часто имеет сероватый подтон, который при полировке выглядит как дешевый хром.

2. Геометрия граней: Японцы в масс-маркете часто «заваливают» грани при машинной полировке. Отсутствие острых переходов между плоскостями лишает металл игры света — блик получается размытым, «мыльным», а не четким.

3. Защитные слои: Популярные у японцев покрытия (вроде DiaShield) меняют оптику поверхности. Металл под ними кажется «залакированным» или пластиковым, теряя естественную текстуру живой стали.

Итого: швейцарцы делают ставку на контраст и четкость линий, а бюджетные японцы — на общий глянец, который и дает «ведерный» эффект.
Но Булове можно все это простить за дизайны, правильную ауру и настроение, которое часы несут в себе. А так, согласен, что любая Булова несколько забавно и по детски выглядит в плане ощущения, и базовый японский глянец конечно вырвиглазный. Я просто изначально на 2-х своих Буловах и не ждал никаких откровений по финишу, мне в них этого и не нужно. И желательно и не брать Булову и прочих базовых японцев с обилием глянца. С сатином сносно и не так колет глаз.

Верхние Сейко и ГС этого пассажа не касается, там и сталь специальную используют японцы и четко ранжируют базу и верх в этом плане. Как и каких-то верхних линеек Ситизен, вроде Хрономастер.

Сам подыскиваю дайвер, буквально сегодня примерял несколько моделей. Несмотря на всю симпатию к корпусу Сумо, к его самобытности и обилию граней, ну вот совсем этот отблеск не заходит для дайвера с которым бы смог прожить много лет и он не начал бесить через пару месяцев. Так, поиграться временно за баксов 500 можно, но если уже платишь 1000...2000...3000, то тут я только за Швейцарию.







ТС, если уже есть такое предубеждение к Булове, то наверное не стоит и пробовать. Лично мне от таких часов много лоска и не нужно. Я очень спокойно к ним относился бы, что называется "на убой", но харизма у Девил-дайвера очень мощная, особенно для своего ценового сегмента.

Все очень строго ИМХО и со всем уважением к японцам и их владельцам. Мне и самому много чего нравится, честное слово.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7913.jpg
Просмотров: 261
Размер:	385.2 Кб
ID:	3964186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7914.jpg
Просмотров: 252
Размер:	388.2 Кб
ID:	3964187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7915.jpg
Просмотров: 249
Размер:	322.3 Кб
ID:	3964188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7916.jpg
Просмотров: 257
Размер:	415.0 Кб
ID:	3964189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7918.jpg
Просмотров: 251
Размер:	355.1 Кб
ID:	3964190  
__________________
Tissot Seastar 1000 Quartz Chronograph green (были)
Hamilton Jazzmaster Thinline Quartz blue
Certina DS Action Gent titanium
Bulova Racer Chronograph light blue
Rotary Henley GMT pepsi (были)
Tissot PRX white
Citizen Chandler black (были)
Bulova Military UHF black

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Watchman8 за это сообщение:
Konstant43 (01.06.2026), loiso (03.06.2026), OrientBoss (01.06.2026), Shaddy2003 (02.06.2026)
  #24  
Старый 01.06.2026, 19:27
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 962 сообщениях
Watchman8 так Булова и сделана в Китае, там не надо ни лупы ничего, на фотках же все по качеству понятно, ну это уровень максимум 100-200 долларовых часов, да и мех там тоже ни о чем.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2026, 19:37
Аватар для Watchman8
Watchman8 Watchman8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2025
Адрес: Краснодар
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 681 раз(а) в 237 сообщениях
А что сейчас не сделано в Китае?)) Ну совсем уж Булову опустили...если отбросить Мушкетеров, которые действительно сами корпусятся и дают за те самые 500 баксов отделку уровня около 1000 и иногда и выше, ну и все эти легенды Алиэкспресс, то на фоне большей части рынка, Булова вполне себе на свой прайс и выглядит.
__________________
Tissot Seastar 1000 Quartz Chronograph green (были)
Hamilton Jazzmaster Thinline Quartz blue
Certina DS Action Gent titanium
Bulova Racer Chronograph light blue
Rotary Henley GMT pepsi (были)
Tissot PRX white
Citizen Chandler black (были)
Bulova Military UHF black

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchman8 за это сообщение:
OrientBoss (01.06.2026)
  #26  
Старый 01.06.2026, 22:02
Ilrail Ilrail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 352 раз(а) в 69 сообщениях
Булову посадить на олдовый каучук, Original isofrane rubber strap, будет очень хорошо) идёт он олдовым черепахам, будут совершенно другие часы, и новый дайвер не нужен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260601_215850_Chrome.jpg
Просмотров: 105
Размер:	535.2 Кб
ID:	3964237

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260601_220045_Chrome.jpg
Просмотров: 68
Размер:	217.5 Кб
ID:	3964238
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ilrail за это сообщение:
OrientBoss (01.06.2026), Watchman8 (01.06.2026)
  #27  
Старый 01.06.2026, 22:12
Аватар для Watchman8
Watchman8 Watchman8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2025
Адрес: Краснодар
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 681 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilrail Посмотреть сообщение
Булову посадить на олдовый каучук, Original isofrane rubber strap, будет очень хорошо) идёт он олдовым черепахам, будут совершенно другие часы, и новый дайвер не нужен.
+
Или нато, тоже заиграют
__________________
Tissot Seastar 1000 Quartz Chronograph green (были)
Hamilton Jazzmaster Thinline Quartz blue
Certina DS Action Gent titanium
Bulova Racer Chronograph light blue
Rotary Henley GMT pepsi (были)
Tissot PRX white
Citizen Chandler black (были)
Bulova Military UHF black

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchman8 за это сообщение:
Ilrail (01.06.2026), OrientBoss (01.06.2026)
  #28  
Старый 01.06.2026, 23:09
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 962 сообщениях
Вобщем возникло слишком много вариантов и мнений, давайте тогда чтоб по честному добавлю голосование и какие побеждают те и берем)

Форум уже не дает редактировать поэтому добавлю сюда все варианты











Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-06-01 160507.jpg
Просмотров: 215
Размер:	176.4 Кб
ID:	3964271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-05-31 160815.jpg
Просмотров: 210
Размер:	164.9 Кб
ID:	3964272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-06-01 155546.jpg
Просмотров: 208
Размер:	99.5 Кб
ID:	3964273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-06-01 160643.jpg
Просмотров: 209
Размер:	168.9 Кб
ID:	3964275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-06-01 160816.jpg
Просмотров: 209
Размер:	169.9 Кб
ID:	3964277  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
Shaddy2003 (02.06.2026)
  #29  
Старый 01.06.2026, 23:42
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 587 раз(а) в 302 сообщениях
Себе бы из представленных Доксу взял бы. Правда, оранжевую, но тут у всех фломастеры разные. Как по мне, Докса - самые самобытные, и с историей. Ну и просто интересные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
OrientBoss (02.06.2026)
  #30  
Старый 02.06.2026, 01:25
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,079
Сказал(а) спасибо: 6,455
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 1,486 сообщениях
+ за Doxa, ну и с сапфировым безелем посмотрите заодно

799.10.011.10
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C0C6DB73-5F30-46E6-B650-5516370BFF29.jpg
Просмотров: 68
Размер:	346.9 Кб
ID:	3964313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AE4E547A-3073-4607-8909-3563A51C6F49.jpg
Просмотров: 59
Размер:	184.3 Кб
ID:	3964314  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
OrientBoss (02.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор недорогого дайвера на лето Mechanic Советы по выбору часов 45 03.06.2022 08:17
День Рождения через месяц, выбор японского автоматического дайвера (или не дайвера?) до 20000 рублей dimabackfist Советы по выбору часов 24 15.09.2017 10:39
Выбор большого дайвера на каучуке на лето Panda1991 Советы по выбору часов 45 28.02.2016 18:45
Выбор дайвера на лето dreews Советы по выбору часов 48 19.05.2013 19:12
Уж лето близится,а дайвера все нет!(А.С.Пушкин) Eudjin Советы по выбору часов 25 10.05.2012 19:07


Часовой пояс UTC +3, время: 08:12.