Rolex Yacht-Master 40мм или Datejust 41mm White, steel+gold - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.11.2021, 20:42
Аватар для oldspicecaptain
oldspicecaptain oldspicecaptain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
За дж, как по мне, нет ничего лучше классики, имхо за счёт безеля яхт кажется пошловатым слегка
Больше по душе белый циферблат с римскими цифрами
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldspicecaptain за это сообщение:
Blake (10.11.2021), Igorevich (12.11.2021)
  #22  
Старый 10.11.2021, 20:45
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,279 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldspicecaptain Посмотреть сообщение
За дж, как по мне, нет ничего лучше классики
Данный ДЖ не классика.
__________________
"Tот, кто шагает не в ногу, возможно, слышит другой барабан "
"Я хотя бы попытался..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stone1 за это сообщение:
Medeo80013 (10.11.2021)
  #23  
Старый 10.11.2021, 21:05
Аватар для oldspicecaptain
oldspicecaptain oldspicecaptain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение
Данный ДЖ не классика.
Я в целом говорю о безеле и юбилейном браслете, а не про циферблат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldspicecaptain за это сообщение:
Igorevich (12.11.2021)
  #24  
Старый 10.11.2021, 21:09
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 4,799
Поблагодарили 3,426 раз(а) в 1,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stone1 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Скучные часы (как Вам сразу и показалось))). Самая скучная расцветка ДЖ, имхо.


Тогда я, на Вашем месте, попробовал бы найти прошлый (на старом калибре).
Новыми найти маловероятно, а ломбарды не рассматриваю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
Igorevich (12.11.2021)
  #25  
Старый 10.11.2021, 21:51
LA67 LA67 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Dublin
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 2,623
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 176 сообщениях
YachtMaster, exactly
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LA67 за это сообщение:
Blake (10.11.2021)
  #26  
Старый 10.11.2021, 21:56
Аватар для zOOmDi
zOOmDi zOOmDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 315 сообщениях
Яхта красивее. Но блин безель царапучий . Полирнуть ещё та задачка.
__________________
126610LN, blue 126300, silver 126234, white SMD300, Moonwatch 1863, PelagosFXD
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zOOmDi за это сообщение:
Blake (10.11.2021)
  #27  
Старый 10.11.2021, 23:05
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,225
Поблагодарили 12,264 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zOOmDi Посмотреть сообщение
Яхта красивее. Но блин безель царапучий . Полирнуть ещё та задачка.
Странно, я во всех часах работаю и ничего не царапается, наверное у большинства здесь условия жизни вообще "мрак" - подвалы, катакомбы.... Всё с Яхтом О'кей, на солнце безель блестит, посадка - супер, читаемость, что надо, а если безель о кирпичную стену не шоркать, вид не потеряет и не отвалится.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Blake (11.11.2021), cvstos-r (12.11.2021), Yogan (12.11.2021)
  #28  
Старый 10.11.2021, 23:50
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 3,063
Поблагодарили 6,620 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в заголовке. Выбираю что-нибудь повеселее на лето.

За Datejust универсальность, более классический Ролекс... минус - распространенность.
За Yacht-Master, более яркие на мой взгляд и редкие. Всё-таки хочется "ни как у всех"

Сам скорее склоняюсь к Yacht-Master, но вживую не примерял, покупаю дистанционно.

Вложение 3316821 Вложение 3316822
Я владел DJ - не пошли у меня. Два подхода делал к DJ - оба нп пошли. При этом, YM, Sub, Batman - продолжаю владеть и носить. YM даже сменил светлый на родиевый и с удовольствием надеваю.
Присоединюсь к Коллегам, которые писали выше, что YM - мега удобные. Самые удобные, я бы сказал.
Плюс хорошо читаемый цифер, на уровне суба.
Нашел сходу несколько фото, может помогут.
Я за YM, в общем)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 067BA1AB-478F-4D76-A0FE-3CD1B5B97D4D.jpg
Просмотров: 245
Размер:	347.9 Кб
ID:	3317098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 256505F3-09E2-49AC-8A2A-B5B7A0093513.jpg
Просмотров: 232
Размер:	322.7 Кб
ID:	3317099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18F4B7D3-969B-4348-B1E6-295726EC853E.jpg
Просмотров: 230
Размер:	291.6 Кб
ID:	3317100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02E00915-7DAD-4A9C-BB80-F58A0A55C7C9.jpg
Просмотров: 267
Размер:	350.5 Кб
ID:	3317101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 289694EB-78D7-4D19-972C-A35327CB3D2E.jpg
Просмотров: 228
Размер:	317.0 Кб
ID:	3317102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A3D570E5-BBBB-4D19-B724-1BDB310ACCEF.jpg
Просмотров: 229
Размер:	384.7 Кб
ID:	3317103  
__________________
Не боись, ныряй!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! SeaShark за это сообщение:
Blake (11.11.2021), GENERATION (11.11.2021), Ivscherbakov (11.11.2021), mosco (11.11.2021), ViktorVV (11.11.2021)
  #29  
Старый 11.11.2021, 00:30
Аватар для zOOmDi
zOOmDi zOOmDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 1,472
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Странно, я во всех часах работаю и ничего не царапается, наверное у большинства здесь условия жизни вообще "мрак" - подвалы, катакомбы.... Всё с Яхтом О'кей, на солнце безель блестит, посадка - супер, читаемость, что надо, а если безель о кирпичную стену не шоркать, вид не потеряет и не отвалится.
https://youtu.be/wfKUv3yJcxA
__________________
126610LN, blue 126300, silver 126234, white SMD300, Moonwatch 1863, PelagosFXD
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2021, 00:49
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,685
Сказал(а) спасибо: 5,953
Поблагодарили 11,645 раз(а) в 2,487 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SeaShark Посмотреть сообщение
Я владел DJ - не пошли у меня. Два подхода делал к DJ - оба нп пошли.
Так у вас были ддж2, судя по фотографиям, а не ддж41.
Совершенно разные часы по пропорциям и, как следствие, по посадке.

А ТСу посоветовал бы померять оба варианта и после уже выбирать. И тот и другой по своему хороши.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
Blake (11.11.2021), Igorevich (12.11.2021), Yogan (12.11.2021)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:08.